Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#151 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 мар 2021, 12:45

Независимый эксперт писал(а):
10 мар 2021, 10:39
по поводу разгула хамства и нецензурщины
Обратите внимание на попытку примитивной манипуляции, на которую некоторые уже попадаются: несколько раз повторяются фразы типа "разгул хамства и нецензурщины" "царит беспредел", просто как фразы, как констатация как будто "всем известного факта", а по сути- собственного личного мнения. Включаются оппоненты. И в какой- то момент выясняется, что - хоба- тема уже на повестке, позиции вброса закрепляются, а актуальная тема уводится в тень, пар- в свисток. Это ж вообще азы. Не покупайтесь, будьте умнее.
ex LAPA

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#152 Сообщение lik » 10 мар 2021, 12:47

Не упоминайте всуе Тарантино, после просмотра которого форумные баталии покажутся игрой в песочнице.

"Омерзительная восьмёрка" не в тему настолько, что можете выбрать самому с кем там ассоциироваться. Суть фильма в том, что все люди омерзительны, просто героев 8(9) совершенно разных по статусу, расе, социальному положению со всех уголков страны, это не одна какая-то банда плохишей.

У Тарантино есть более подходящий сюжет к данной ситуации по затыканию рта:

Изображение

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#153 Сообщение lik » 10 мар 2021, 13:09

Независимый эксперт писал(а):
10 мар 2021, 12:33
мура писал(а):
10 мар 2021, 11:46
Да, особенно интересно: а вы откуда про понятия знаете в криминальной среде?
Так я же работал на Зоне (правда, она называлась особой экономической..)
теперь пора ОЭЗ подавать в прокуратуру на депутата, статус которой он свёл к зоне с преступниками и криминальными порядками по понятиям

Аватара пользователя
dolces
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:25
Откуда: черная речка

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#154 Сообщение dolces » 10 мар 2021, 13:11

Интересно, почему в голову запала сцена пидорского изнасилования, в результате которого насильник кончил страшной смертью.

What now? I'll tell you what now. I'm gonna call a couple of hard-pipe hittin' niggas to go to work on the homes here with a pair of pliers and a blow-torch. You hear me talkin', hillbilly boy?! I ain't through with you by a damn sight! I'ma get medieval on your ass!

Девочки такие девочки.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#155 Сообщение Независимый эксперт » 10 мар 2021, 13:14

Дмитрий Лапаев писал(а):
10 мар 2021, 12:45
Независимый эксперт писал(а):
10 мар 2021, 10:39
по поводу разгула хамства и нецензурщины
Обратите внимание на попытку примитивной манипуляции, на которую некоторые уже попадаются: несколько раз повторяются фразы типа "разгул хамства и нецензурщины", просто как фразы, как констатация "всем известного факта", без малейшей попытки что- то обосновать, не говоря про доказать- привести примеры. Включаются оппоненты. И в какой- то момент выясняется, что - хоба- тема уже на повестке, позиции вброса закрепляются, а актуальная тема уводится в тень, пар- в свисток. Это ж вообще азы. Не покупайтесь, будьте умнее.
А ниже - это тоже манипуляции?
абориген писал(а):
26 фев 2021, 21:25
А меня забанили в октябре якобы за мат. Здесь матерятся многие так,что уши вянут, но никто их не банит, а тут что-то типа "=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=" написала и отправилась в бан, выяснять не стала. Кстати, сильным словам я научилась именно на форуме, хоть какая-то польза от форума :evil:
WingRabbit писал(а):
25 ноя 2020, 01:19
Бить людей - незаконно.
А называть депутатов-=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= депутатами-=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= - это святое, это я люблю.
Или вам этих примеров мало? Но я не буду множить позор модератора..
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#156 Сообщение lik » 10 мар 2021, 13:15

dolces писал(а):
10 мар 2021, 13:11
Интересно, почему
это к моралисту ,который пытается Тарантино использовать в своих "правильных интеллигентных" постах, не ведая ни сном ни духом что такое тарнтиновщина и с чем его едят

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#157 Сообщение romansyone » 10 мар 2021, 13:19

Я не получил ответов. Задал конкретный вопрос, если тебе здесь скверно и противно, то зачем ты здесь. Публиковаться с самого основания никто не мешает. Но надо понимать, что публицистика во всех ее проявлениях вызывает критику и т.п. Не хочешь критики, пости в соцсетях с отключенными комментариями. А читать можно и молча.
А насчёт понятий, есть такое, что за базар надо отвечать. А по факту господин Шестов за базар не отвечает. Конкретно, чтобы подлежащее сказуемое. А только витиевато, уходя в сторону, метафорически и в этом духе.
Я думаю, что глядя в зеркало можно принебречь собственным эго, и просто дать реальную оценку тому, что видишь. Но почему н.эксперт в упор не желает видеть то, на что ему так усердно показывают?
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#158 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 мар 2021, 13:25

Независимый эксперт писал(а):
10 мар 2021, 13:14
позор модератора..
А он иначе, похоже, просто не умеет)) Только так, как я описал чуть выше.)
ex LAPA

mihasik
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#159 Сообщение mihasik » 10 мар 2021, 13:35

Независимый эксперт писал(а):
10 мар 2021, 11:42
Кто раскрутил тему реконструкции набережной, которая всколыхнула городское сообщество? Откуда появилась инициативная группа по контролю за ходом работ на старой набережной? Кто воспрепятствовал «бульдозерному благоустройству» Комсомольской набережной? А вы со своей заезженной пластинкой... Стыдно, Роман

Я бы мог открыть еще ряд острых тем: внесение спорных изменений в Генеральный план города, превращение левого берега в промышленный анклав, планируемое уничтожение зеленого ландшафта на том же левом берегу и др. Но с кем и как их обсуждать, если публику стараются опустить до выяснения личных отношений?
А Ахмедзакиевич Вам не родственник? Я, да я, да куда ж вы без меня?

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#160 Сообщение Независимый эксперт » 10 мар 2021, 13:39

romansyone писал(а):
10 мар 2021, 13:19
Я не получил ответов. Задал конкретный вопрос, если тебе здесь скверно и противно, то зачем ты здесь. Публиковаться с самого основания никто не мешает. Но надо понимать, что публицистика во всех ее проявлениях вызывает критику и т.п. Не хочешь критики, пости в соцсетях с отключенными комментариями.
А где критика - хоть один пример? Выше я уже привел пример оценки депутатов вами и вашим канадским товарищем - это вы называете критикой, да еще публицистикой? Причем эта ругань была ничем не мотивирована - я в той теме появился после высказанных в мой адрес оскорблений после долгого молчания на форуме. Или вы бы хотели плевать в лицо человеку, а он должен только утираться. К себе такую схему готовы применить?
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#161 Сообщение мура » 10 мар 2021, 13:41

Дмитрий Лапаев писал(а):
10 мар 2021, 12:45
Обратите внимание на попытку примитивной манипуляции, на которую некоторые уже попадаются: несколько раз повторяются фразы типа "разгул хамства и нецензурщины" "царит беспредел", просто как фразы, как констатация как будто "всем известного факта", а по сути- собственного личного мнения. Включаются оппоненты. И в какой- то момент выясняется, что - хоба- тема уже на повестке, позиции вброса закрепляются, а актуальная тема уводится в тень, пар- в свисток. Это ж вообще азы. Не покупайтесь, будьте умнее.
Немножко не так. Проба пера наехать на топовых юзверей не удалась. И теперь избрана другая тактика. Выбрать "жертву" якобы поневинней (Веста, извини, ничего личного, это не твоя характеристика), и в процессе выставить дело так, будто: а это вы виноваты все. Видит бог, я не хотел, но мне пришлось. Поэтому вы все тут и виноваты. А к Весте - ну ничо личного, это вроде так случайно вышло.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#162 Сообщение мура » 10 мар 2021, 13:45

Независимый эксперт писал(а):
10 мар 2021, 13:14
Или вам этих примеров мало? Но я не буду множить позор модератора..
так подали бы на него в суд. Отчего бы нет?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#163 Сообщение мура » 10 мар 2021, 13:56

lik писал(а):
10 мар 2021, 13:15
это к моралисту ,который пытается Тарантино использовать в своих "правильных интеллигентных" постах, не ведая ни сном ни духом что такое тарнтиновщина и с чем его едят
Ну просто потому, что он мало понимает, но уверен, что его мнение самое правильное. В этом первопричина. Отсюда и длинные и бестолковые спичи о вещах, в которых пациент не разбирается. Особенно про "форумное лобби" и дамбу.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#164 Сообщение romansyone » 10 мар 2021, 14:08

Независимый эксперт писал(а):
10 мар 2021, 13:39
romansyone писал(а):
10 мар 2021, 13:19
Я не получил ответов. Задал конкретный вопрос, если тебе здесь скверно и противно, то зачем ты здесь. Публиковаться с самого основания никто не мешает. Но надо понимать, что публицистика во всех ее проявлениях вызывает критику и т.п. Не хочешь критики, пости в соцсетях с отключенными комментариями.
А где критика - хоть один пример? Выше я уже привел пример оценки депутатов вами и вашим канадским товарищем - это вы называете критикой, да еще публицистикой? Причем эта ругань была ничем не мотивирована - я в той теме появился после высказанных в мой адрес оскорблений после долгого молчания на форуме. Или вы бы хотели плевать в лицо человеку, а он должен только утираться. К себе такую схему готовы применить?
Не нашел приведенный пример моей оценки депутатов.
=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= - это тоже критика. Ёмко и лаконично описывающая объект и его действия/высказывания.
Русский язык могуч!
И да, нас в школе так учили - в Израиле евреи, в Африке негры.

Канадским товарищам передаю привет по случаю))))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#165 Сообщение lik » 10 мар 2021, 14:14

Оценки депутатам выставляем от их деятельности,и они,да, оказывается, бывают положительными и много лет! Возьмите Углова,Ширченко и Викулина, они не первый срок. Пора бы уже уступать дорогу молодым. И если кто и наводит тень на плетень на Совет,так это сам Независимый эксперт собственной персоной

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#166 Сообщение мура » 10 мар 2021, 14:17

Вот это все уход от темы, конечно. Сравнения, перечисления заслуг. Есть конкретный судебный иск. Штош. Я надеюсь, что этот цирк не превратится в полный паноптикум. Потому, что может. Потому, что мне кажется, что не все буратины еще вышли на сцену.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#167 Сообщение romansyone » 10 мар 2021, 14:19

lik писал(а):
10 мар 2021, 14:14
Возьмите Углова,Ширченко и Викулина
Нууу... Это уже совсем другая история (другие темы есть.. и вопросы с ответами и без)
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#168 Сообщение romansyone » 10 мар 2021, 14:20

mihasik писал(а):
10 мар 2021, 13:35
А Ахмедзакиевич Вам не родственник? Я, да я, да куда ж вы без меня?
Есть нотка, да?? Тоже заметил)
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#169 Сообщение lik » 10 мар 2021, 14:20

мура писал(а):
10 мар 2021, 14:17
уход от темы
возможно, в иделе, пытается форум весь закрыть, одни провокации и софистика с его стороны

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#170 Сообщение lik » 10 мар 2021, 14:22

romansyone писал(а):
10 мар 2021, 14:20
Есть нотка, да?? Тоже заметил)
разница большая, Ахметзакиевич кому угодно сам мог фору дать и отпор, не стесняясь в крепких выражениях.Но к нему у Эксперта претензий нет))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#171 Сообщение мура » 10 мар 2021, 14:28

lik писал(а):
10 мар 2021, 14:20
мура писал(а):
10 мар 2021, 14:17
уход от темы
возможно, в иделе, пытается форум весь закрыть, одни провокации и софистика с его стороны
А у него в требованиях есть только денежная составляющая. Форум по-иному закрывают. Плавали, знаем.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#172 Сообщение Независимый эксперт » 10 мар 2021, 14:52

lik писал(а):
10 мар 2021, 14:22
разница большая, Ахметзакиевич кому угодно сам мог фору дать и отпор, не стесняясь в крепких выражениях.Но к нему у Эксперта претензий нет))
[/quote]
Зато у него есть претензии к модератору форума. Вот уж кто зол на него по-настоящему, не в пример мне – его отправили в бан НАВСЕГДА! И если у меня случится тяжба с Лапаевым, то Тагиров, присоединившись к моему иску, обрушит на него всю мощь своего жизненного опыта борьбы за справедливость…
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#173 Сообщение lik » 10 мар 2021, 14:53

Независимый эксперт писал(а):
10 мар 2021, 14:52
не в пример мне
точно, Вы ему в подмётки не годитесь

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#174 Сообщение мура » 10 мар 2021, 14:55

Ох. Вот в иске есть момент, где Шестов считает клеветой то, что он срывает заседания. Вот пример. Как он забалтывает любую тему.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#175 Сообщение lik » 10 мар 2021, 14:58

мура писал(а):
10 мар 2021, 14:55
Вот в иске есть момент
заскринить все его сообщения и время проведённое на форуме во время работы и депутатских обязанностей, пусть оплачивает судебные издержки

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»