А на набережной- то красотень!

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: А на набережной- то красотень!

#77 Сообщение Ernest Tagirov » 11 май 2010, 19:49

Вернемся не столько к скамейкам и моде сидеть на спинках как куры на насесте, сколько к наукоградской методе решения проблем.

В 2000 г. накануне Праздника города увидел на площади перед дирекцией ОИЯИ Проха и Негея (дир. МП «Гор. благоустройство»), водящих руками по подготовке к Празднику. Подошел, поздоровался, указал на парней, сидящих на спинках скамеек в сквере. Чуток пофилософствовал на тему , что это серьезная социальная проблема, и рассказал, как эта проблема решена в Ярославле, откуда только что вернулся.. Там над Волгой идет длинная набережная, много скамеек, но никто на спинках не сидит, потому что хрен сядешь! Отцы-благодетели вежливо покивали головами и я пошел своим путем, уверенный, что все это как об стенку горох. Ан-нет! На другой день я увидел и зашатался: :shock: проблема была решена и притом радикально!

Теперь объявляю quiz: кто первый догадается, каково было решение благодетелей. :smile: Жду ответов до 23 час, когда раскрою «секрет» для недосообразительных и заодно скажу, а как поступили в Ярославле.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: А на набережной- то красотень!

#78 Сообщение мура » 11 май 2010, 20:44

чей стон раздаётся...... всегда сидели на спинках. сам сидел. и до меня сидели. и будут сидеть. Поэтому сейчас с собой имеются салфетки или подстилочка. Не западло и протереть.

В своё время, когда у меня в подъезде в Протвино на очень удобном подоконнике собиралась тусовка бестолковая - белил подоконник. Красиво, эстетично, дёшево и действенно. И по мелованным жоппам взгляд мой скользил удовлетворённо.

Кстати, парапет у Перека тоже простенько оборудовали украшениями очень неудобными для сидения. Действует.

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: А на набережной- то красотень!

#79 Сообщение Besv » 11 май 2010, 20:46

Да убрали их все!

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: А на набережной- то красотень!

#80 Сообщение Ernest Tagirov » 11 май 2010, 23:40

Besv писал(а):Да убрали их все!
Ответ невнятный: "их" - это кого? Но убрали в самом деле. Спинки! :D

А в Ярославле поступили так. Взяли квадратную в сечении 2х2 см деревянную рейку и распилили вдоль по диагонали сечения. Получилось две треугольные рейки. рейку прибили или привинтили к верхнему торцу спинки скамейки. Дешево и сердито!

Такие скамейки с завитушками , которые показаны на фото в посте Shourique на предыдущей странице темы, на мой взгляд, подходят для наших заплеванных дворов как корове седло, дороже е в изготовлении и не являются вандало-устойчивыми: придет Мура , обидится, что не дают круто посидеть на спинке, встанет на скамейку и хорошенько пнет ногой по завитушке, отстаивая правое дело :smile: .
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 12 май 2010, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: А на набережной- то красотень!

#81 Сообщение Ernest Tagirov » 12 май 2010, 00:26

Совсем недавно я больше месяца был в Ванкувере. Он регулярно занимает 1-е место в мировом рейтинге наиболее благоприятных для жизни городов (Москва в 7-ом десятке). Как все портовые города (тихоокеанские ворота Канады) город очень богатый. Много парков. Но скамейки там вот все такие
http://picasaweb.google.com/112908925860060599498/ErikProgulkaPoVancouveru#5461316083549768466
Изображение.
В самом деле , зачем украшательство скамеек, если вокруг другой красоты зашибись?! А теперь взгляните на верхнюю спинку скамейки. Видите прямоугольную вставку? Это литая пластина впотай. Вот она в увеличении:
Изображение
http://picasaweb.google.com/112908925860060599498/ErikProgulkaPoVancouveru#5461316083549768466
Вторая строчка гласит: "Во славу юной жизни Клэр Флеминг" . И такого рода пластины на каждой скамейке в память об ушедших близких. Надписи очень разные, но все очень трогательные. Согласитесь , что это лучше, чем мемориальная доска и даже роскошный памятник на кладбище. И заметьте муниципалитету Ванкувера эта скамейка не стоила ни цента, всЁ оплатили те, кто захотел помянуть Клэр.

А у нас на набережной мэрия завезла новые скамьи с массивными стойками
из узорного чугунного литья. Но зато на всю набережную не хватило, хотя наверно влетело это налогоплательщикам в копеечку..

P.S. Не понимаю , почему фото не появились, Ну, ладно, по ссылке посмотрите кому интересно.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: А на набережной- то красотень!

#82 Сообщение Shourique » 12 май 2010, 01:15

Ge Or Ge писал(а):А какой смысл говорить тому, кто и сам знает?
Есть безальтернативная неопровергнутая теория, что абсолютно вся информация существует одновременно во всех точках пространства. То есть ничего нового нет. Получается, что мы получаем (и главное воспринимаем!!!) информацию из пространства только тогда, когда готовы это сделать. Если тебе сказали, а ты не понял, надо учиться и пытаться понять либо забить. Забей.
Ge Or Ge писал(а):Я чтой-то тоже не врубился, было ли это сказано за или против, мне или оппоненту, миру или отдельным его представителям...

pan вроде бы как дал оценку некоему элементу инфраструктуры как гость, я - как местный, никто при этом не поругался и умничать не начал. Shourique, таки шо ви имеете сказать по поднятому вопросу?
Это было сказано про оценку сложного объекта по его очень ограниченному фрагменту в очень частном случае и про перенос оценок на другие объекты в общем случае. Простыми словами это называется юношеским максимализмом.
Ernest Tagirov писал(а):Такие скамейки с завитушками , которые показаны на фото в посте Shourique на предыдущей странице темы, на мой взгляд, подходят для наших заплеванных дворов как корове седло, дороже е в изготовлении и не являются вандало-устойчивыми: придет Мура , обидится, что не дают круто посидеть на спинке, встанет на скамейку и хорошенько пнет ногой по завитушке, отстаивая правое дело :smile: .
Подходят. Смотрятся хорошо. Сидеть удобно. Дороже чего? Вандалоустойчивые. Очень. Завитушка оставит незабываемый след на пинающем без видимого ущерба для себя. Скамейка хорошая. Прежде чем давать оценки, лучше пощупать. Я щупал. Еще раз: хорошая скамейка.
Ernest Tagirov писал(а):Совсем недавно я больше месяца был в Ванкувере.
Между Ванкувером и Дубной разница величиной в пропасть. Тут многие много где были, много видели. Решение не подходит. Все видели совершенно безбашенные замки на всем известном мосту. Тут будет так же: канализационные люки на скамейках.
BTW: Пикаса - попсовый отстой.
Ernest Tagirov писал(а):А у нас на набережной мэрия завезла новые скамьи с массивными стойками
из узорного чугунного литья. Но зато на всю набережную не хватило, хотя наверно влетело это налогоплательщикам в копеечку..
Наша мэрия основательно и крепко показала свои способности в дизайне и архитектуре. Там все понятно.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: А на набережной- то красотень!

#83 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 май 2010, 01:35

С полчаса назад вновь, вместо того что бы пойти домой, потащился на набережную Волгой подышать. Лучше б эти триклятые фонари не горели. Все стало только хуже. Ср...ая гопота заполонила набережную. С трудом выбрав равноудаленную от "отдыхающих" скамейку у воды, тщетно пытался вкушать июльский воздух, звезды, виды реки. Стереомат, ржач, тупые шутки, в, преимущественно, бабском исполнении гудел вокруг не хуже гнуса. И ещё бесконечные разборки- разборки- разборки со всех сторон, все однообразно и не дотягивает даже до дешевого сериала... Скорей бы параход на воду спустить, что можно было от этих уродов на левый берег отойти, хоть там спокойно отдохнуть после тяжелого дня...

Выключите фонари взад, ну пожалуйста... Верните гопоту к переку...
ex LAPA

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: А на набережной- то красотень!

#84 Сообщение Shourique » 12 май 2010, 01:47

Это спорт такой "сопли на людях попускать"?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: А на набережной- то красотень!

#85 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 май 2010, 02:16

Shourique писал(а):Это спорт такой "сопли на людях попускать"?
Не спорт а жанр.
ex LAPA

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: А на набережной- то красотень!

#86 Сообщение Shourique » 12 май 2010, 02:21

LAPA писал(а):
Shourique писал(а):Это спорт такой "сопли на людях попускать"?
Не спорт а жанр.
А, ну в этом случае понять можно.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: А на набережной- то красотень!

#87 Сообщение pan » 12 май 2010, 11:26

Shourique писал(а):
Ge Or Ge писал(а):А какой смысл говорить тому, кто и сам знает?
Есть безальтернативная неопровергнутая теория, что абсолютно вся информация существует одновременно во всех точках пространства. То есть ничего нового нет. Получается, что мы получаем (и главное воспринимаем!!!) информацию из пространства только тогда, когда готовы это сделать. Если тебе сказали, а ты не понял, надо учиться и пытаться понять либо забить. Забей.
Shourique, к чему эти словоблудия? Сам-то понял, что сказал?

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: А на набережной- то красотень!

#88 Сообщение Pulcinella » 12 май 2010, 13:37

Ernest Tagirov писал(а):А у нас на набережной мэрия завезла новые скамьи с массивными стойками
из узорного чугунного литья. Но зато на всю набережную не хватило, хотя наверно влетело это налогоплательщикам в копеечку..
Это не совсем новые скамейки. Это остатки тех, советских, которые всегда стояли на набережной и по городу. А вот доски положили новые.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: А на набережной- то красотень!

#89 Сообщение Shourique » 12 май 2010, 13:43

pan писал(а):
Shourique писал(а):
Ge Or Ge писал(а):А какой смысл говорить тому, кто и сам знает?
Есть безальтернативная неопровергнутая теория, что абсолютно вся информация существует одновременно во всех точках пространства. То есть ничего нового нет. Получается, что мы получаем (и главное воспринимаем!!!) информацию из пространства только тогда, когда готовы это сделать. Если тебе сказали, а ты не понял, надо учиться и пытаться понять либо забить. Забей.
Shourique, к чему эти словоблудия? Сам-то понял, что сказал?
Все сказанное осмыслено и изложено кратенько и сжатенько в понятной форме. Ты - забей.
Ge Or Ge писал(а):Это, в противовес юношескому максимализму, называется старческим минимализмом...
:smile: Сойдет для сельской местности.
Ge Or Ge писал(а):Shourique, мы относительно возраста уже выяснили всё. Ты свой высокомерный тон академика Академии всего оставь, ей-богу, для девочек местных. Я тебе тоже совет дам, в твоём стиле: если тебя не поняли - можно научиться либо выражаться понятнее, либо задуматься. Задумайся.
Я где-то просил совет или твое мнение? Нет. Не утруждай себя. И с возрастом успокойся. Вокруг огромное количество людей младше нас биологически, но старше по развитию. И наоборот. Ты и со скамейками разобраться не можешь именно потому, что не понимаешь разные культурные и возрастные слои населения. А между тем, все просто.
Ge Or Ge писал(а):Описанное герром Тагировым ярославское решение, кстати, и правда представляется наиболее дешёвым и эффективным...
Самое дешевое и эффективное - убрать все скамейки к чертям. Ну не тупи уж совсем. Здесь нет дешевого решения.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: А на набережной- то красотень!

#90 Сообщение Shourique » 12 май 2010, 14:54

Ge Or Ge писал(а):Shourique, дык и я ни твоего совета, ни твоего мнения не просил. Так что ты тоже совсем-то уж не тупи.
Дык я тебе его и не давал. Не понятно, почему ты так погряз в подростковом эгоцентризме. Мне по большому счету пофиг, кто ты, где ты и как ты.
Ge Or Ge писал(а):Одно хреново - что непреходящий пафос и вера в собственное всезнание не подкрепляется никакими конкретными действиями...
Ты, понятно, больше всех осведомлен о всех подробностях мой жизни, да. Извини, что не докладываю лично.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: А на набережной- то красотень!

#91 Сообщение Shourique » 12 май 2010, 15:10

Ge Or Ge писал(а):Читай внимательно. Ключевые слова выделены жирным.
Ge Or Ge писал(а):Shourique, дык и я ни твоего совета, ни твоего мнения не просил. Так что ты тоже совсем-то уж не тупи.
Shourique писал(а):Дык я тебе его и не давал.
Мнение дать невозможно. Конструкция "ни твоего совета, ни твоего мнения" - точная копия с твоей фразы выше по тексту. Теперь примени всё тобой сказанное к себе и... как там?.. "забей", во. А также "не тупи", "не утруждай себя" и так далее.
Да насрать. Даже не дочитал. Если что было интересное, продублируй.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: А на набережной- то красотень!

#92 Сообщение pan » 12 май 2010, 15:23

Shourique писал(а): Да насрать. Даже не дочитал. Если что было интересное, продублируй.
Не дочитал. Срочно надо было подтереться. Не хватило ему, ув-й Ge Or Ge, продублируй ему, пожалуйста.
Причем, похоже, делает он это дело не только здесь, но в общественных местах, включая и набережную.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: А на набережной- то красотень!

#93 Сообщение Fasolka » 12 май 2010, 15:49

Господа,вы название темы видели?! :evil:
Хотите тявкаться,как дети малые, идите во флейм!
Я в шоке...а уж вы Ge Or Ge....что вы-то ввязываетесь....нет слов

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: А на набережной- то красотень!

#94 Сообщение Ega23 » 12 май 2010, 15:52

Fasolka писал(а):Господа,вы название темы видели?! :evil:
Хотите тявкаться,как дети малые, идите во флейм!
Не говори людям что делать, и люди не будут тебе говорить, куда тебе пойти.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: А на набережной- то красотень!

#95 Сообщение Fasolka » 12 май 2010, 16:07

Ge Or Ge писал(а):
Fasolka писал(а):Я в шоке...а уж вы Ge Or Ge....что вы-то ввязываетесь....нет слов
А я юношеский максималист, как выясняется :)

В остальном вы правы - тема традиционно безнадёжная, всё обсудили, все переругались, дело не сдвинулось и сдвинуться шансов не имело, зато мускулами поиграли :)
Слушайте вы его больше....
Ega23 писал(а):
Fasolka писал(а):Господа,вы название темы видели?! :evil:
Хотите тявкаться,как дети малые, идите во флейм!
Не говори людям что делать, и люди не будут тебе говорить, куда тебе пойти.
В каждой бочке затычка!Везде лезет!Явно от большого ума...

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: А на набережной- то красотень!

#96 Сообщение Ernest Tagirov » 12 май 2010, 16:19

Pulcinella писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):А у нас на набережной мэрия завезла новые скамьи с массивными стойками
из узорного чугунного литья. Но зато на всю набережную не хватило, хотя наверно влетело это налогоплательщикам в копеечку..
Это не совсем новые скамейки. Это остатки тех, советских, которые всегда стояли на набережной и по городу. А вот доски положили новые.
Спасибо, Вы мне вернули веру в человечество :D : пожалуй, я с
Вами согласен и радуюсь , что и в наукограде могут быть рациональные решения .
:smile:
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: А на набережной- то красотень!

#97 Сообщение Хи-Хи » 12 май 2010, 17:10

см. мессаж на следующей странице
Последний раз редактировалось Хи-Хи 12 май 2010, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: А на набережной- то красотень!

#98 Сообщение мура » 12 май 2010, 17:31

Ge Or Ge писал(а):
Одно ХОРОШО - что непреходящий пафос и вера в собственное всезнание не подкрепляется никакими конкретными действиями...
правка моя.

vlksm

Re: А на набережной- то красотень!

#99 Сообщение vlksm » 12 май 2010, 17:37

Pulcinella писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):А у нас на набережной мэрия завезла новые скамьи с массивными стойками
из узорного чугунного литья. Но зато на всю набережную не хватило, хотя наверно влетело это налогоплательщикам в копеечку..
Это не совсем новые скамейки. Это остатки тех, советских, которые всегда стояли на набережной и по городу. А вот доски положили новые.
:shock: :shock: :shock: Это свежее литье вывезенное с улицы Центральной,там теперь пустыня а советские давно разрушили и были они бетонные.. :D

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: А на набережной- то красотень!

#100 Сообщение Ernest Tagirov » 12 май 2010, 18:54

Спасибо юзеру Хи-Хи за то , что научил вставлять фотки из Picasa и за то что сам воспроизвел мой пост со вставленными фотками. Однако первая фотка (вполне уместная ) - не та, на которую я ссылался и которая сопрвождается моим текстом. Поэтому воспроизвожу мой пост, каким я намеревался его видеть. Уж очень мне понравился этот трогательный обычай ванкуверцев.

Совсем недавно я больше месяца был в Ванкувере. Он регулярно занимает 1-е место в мировом рейтинге наиболее благоприятных для жизни городов (Москва в 7-ом десятке). Как все портовые города (тихоокеанские ворота Канады) город очень богатый. Много парков. Но скамейки там вот все такие
Изображение

В самом деле , зачем украшательство скамеек, если вокруг другой красоты зашибись?! А теперь взгляните на верхнюю доску спинки. Видите прямоугольную вставку? Это литая пластина впотай. Вот она в увеличении:
Изображение
Вторая строчка гласит: "Во честь юной жизни Клэр Флеминг" . И такого рода пластины на каждой скамейке везде, в парках, где я был в память об ушедших . Надписи очень разные, но все очень трогательные. Согласитесь , что это лучше, чем мемориальная доска и даже роскошный памятник на кладбище. И заметьте муниципалитету Ванкувера эта скамейка не стоила ни цента, изготовление и установку скамейки оплатили те, кто захотел помянуть Клэр.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»