Вот за что надо биться

http://www.oskspb.com/lakes.arkСпособы очистки водоемов: совместное применение механической и биологической очистки воды в пруду обеспечивает экологически-чистую воду при небольших затратах на обслуживание. По мере очистки водоёмов, также происходит добыча сапропеля. В дальнейшем сапропель продаётся и из него делают экологически чистые органические удобрения для рассады, комнатных и балконных цветов, огородов и фермерских хозяйств.
Помимо благоустройства озер, наша компания занимается установкой габионов и укреплением берегов. Габионы используются для защиты откосов водоёмов от эрозии и сплывов.
Используемые системы очистки воды для водоёмов и оборудование для очистки водоема позволяют производить необходимые санитарные работы практически в любое время года. Очистка озер производится как с откачкой воды, так и без.
Если очистка водоёмов проводится регулярно, то вода не цветёт, не пахнет, нет комаров. Именно поэтому очистка озер и очистка прудов настолько важна для личных усадеб. Профессиональная очистка водоёмов гарантирует чистый и красивый пруд – украшение вашего придомового участка.
Фирма конечно Питерская,но почему не купить для города установку и не создать службу справильным обслуживанием Дубненских водоемов

Я понимаю идея затратная но не сильно.
Спонсеры идеи найдутся ?
Все просто до безобразия
такое чудо

вот так работает

Фотки маленькие но можно посмотреть на сайте