Аденоиды у детей

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Dashiki
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:21

Re: Аденоиды у детей

#26 Сообщение Dashiki » 12 янв 2011, 15:00

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй, оперирует тот врач, к которому вы пойдёте на консультацию. Дочку оперировал Щеглов, сына 4 года назад там же оперировал Зябкин.
К дубненским ЛОРам я уже давно не ходок. На консультацию детей вожу в Дмитров, там нам понравился ЛОР. Осмотр эндоскопический + аудиограмма сразу же на месте, диагноз подтвердился в "филатовке", да и дешевле по сравнению с Москвой. Посмотрите здесь http://www.impla.com/

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Аденоиды у детей

#27 Сообщение Elen » 13 янв 2011, 11:57

Извините, но в таком случае и аппендицит надо ехать в Москву удалять. Сама удаляла у Мячина (правда, давно). Минутная боль. Какой общий наркоз??? Представьте, какой вред для мозга... Это же все не просто. Даже легкая общая анестезия дает последствия. Зачем? У сына в 2 года поставили диагноз. Вызывала на дом Елисеева из МСЧ. Осталась довольна - прошла заложенность, восстановилось дыхание. Об операции пока речь не идет, но прошло 2 года, и изредка пользуюсь назначенным лечением до сих пор. Помогает...

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: Аденоиды у детей

#28 Сообщение Raketa » 13 янв 2011, 12:45

Elen, а можно по подробнее, чем сняли заложенность? А то мне так ни один ЛОР во всем городе и не сказал, хотя спрашивала напрямую :unknown:

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Аденоиды у детей

#29 Сообщение Контрольный поцелуй » 13 янв 2011, 14:13

Raketa, Кать, мы завтра едем в Филатовскую больницу. Потом все расскажу, если интересно :smile:

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: Аденоиды у детей

#30 Сообщение Raketa » 13 янв 2011, 15:20

Угу, давай. Жду.

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Аденоиды у детей

#31 Сообщение Elen » 13 янв 2011, 17:36

2 раза в день (утром и вечером) промывания диоксидином по полной пипетке в каждую ноздрю. На ночь после промывания закладывать мазь "Гиоксизон". Курс 10 дней. Помогает. Провожу редко - все таки мазь содержит гормон в небольшом количестве, но раз в три месяца - полгода делаю. И диоксидин лоры выписывают обычно в капельных лечебных дозах, здесь же надо именно промывание. Страшновато было 2-х летнему ребенку целую пипетку заливать, но результат того стоил. Хотя, если честно, сейчас сынишке 4, и думаю, все равно потом придется удалять.

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: Аденоиды у детей

#32 Сообщение Raketa » 14 янв 2011, 08:18

Elen, спасибо!

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Аденоиды у детей

#33 Сообщение Контрольный поцелуй » 15 янв 2011, 02:01

Были мы сегодня на консультации в Филатовской больнице. Что ж. Консультацией это назвать трудно. Очередь передо мной была не маленькая. Врача долго на месте не было. В итоге что? Сделали заморозку носа, через 20 минут посмотрели нос и уши эндоскопом, написали заключение и чао-какао :shock: 3 степень, рекомендация к удалению. Удалять можно как по месту проживания, так и у них: платно или бесплатно. Платно - 25 000. Можете себе такое представить? :shock: Я - нет :%) Бесплатно: приезжайте на комиссию 16 февраля с розовым талоном от Минздрава, там скажут, на какое число будет назначена операция и кто хирург. Врач на "консультации" не задала ни одного вопроса :unknown: Сложилось впечатление, что я съездила зря. Вернее, не совсем зря, конечно, я получила диагноз, который точно в Дубне не поставили, а лишь на глазок. Операция проходит под общим наркозом. Я не решусь на это. По крайней мере, сейчас. Ребенку нет и трех лет, наркоз для меня - страшное слово :o Я не знаю, как Зябкин и Щеглов, но Гробовская, заведующая отделением, к которой мы, собственно, и попали, не была расположена к беседе, абсолютно. Я не ожидала и от растерянности не задала всех вопросов, ответ на которые хотела бы услышать. И, как бы дико это не звучало, ее очень развеселило и увлекло наличие волоса нашей собаки в ухе у ребенка. Наверное, об этом поинтереснее поговорить, чем об аденоидах :Search:

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Аденоиды у детей

#34 Сообщение Белоснежка » 15 янв 2011, 16:45

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а): Платно - 25 000. Можете себе такое представить? :shock: Я - нет :%) Бесплатно: приезжайте на комиссию 16 февраля с розовым талоном от Минздрава, там скажут, на какое число будет назначена операция и кто хирург.
А что здесь ненормального?
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а): Врач на "консультации" не задала ни одного вопроса :unknown: Сложилось впечатление, что я съездила зря. Вернее, не совсем зря, конечно, я получила диагноз, который точно в Дубне не поставили, а лишь на глазок.
Врач увидела картину на исследовании-ей не нужно больше информации. Думаю, Вы напрасно растроились.
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а): Операция проходит под общим наркозом. Я не решусь на это. По крайней мере, сейчас. Ребенку нет и трех лет, наркоз для меня - страшное слово
А Вы надеялись, что Вашему ребенку пропишут масло туи и шерстяные носки? Нет ну правда. Вы можете выбрать местную анестезию в дубненских медучреждениях и удаление "вживую", что и для Вас и для ребенка будет куда больше травматично и "морально" вредно. Почитайте, для примера http://forums.rusmedserv.com/showthread ... 0%EA%EE%E7
Так же Вы можете сидеть и ждать у моря погоды, капать чудо-капельки, таскать ребенка по морям, в надежде, что все само рассосется, ситуация может усугубляться ухудшением или вообще прекращением носового дыхания. Что Вы будете делать в этой ситуации и как, при отсутствии в городе спец. аппаратуры, Вы будете контролировать состояние аденоидов?

На будущее, потенциальным пациентам, перед консультацией четко сформулируйте все вопросы, которые хотите задать врачу. Пишите на бумажке.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Аденоиды у детей

#35 Сообщение Контрольный поцелуй » 16 янв 2011, 13:30

Белоснежка,
А что здесь ненормального?
Я не говорила, что это - ненормально. Имею ввиду, что это - дико дорого. Для меня, во всяком случае :smile:
Врач увидела картину на исследовании-ей не нужно больше информации.
Да, но как я понимаю, любое посещение врача должно начинаться с: "Чем болели, как болели, как часто", ну, или хотя бы: "На что жалуетесь?". Так? Врач же должна видеть ,как Вы говорите, картину, а потом подтвердить или опровергнуть возможный диагноз исследованием. Разве не так? А когда врач не спросила ни слова о ребенке, вообще ничего - вот это точно ненормально. То есть "отработала" свои деньги 2мя минутами исследованиями и достаточно. Видимо, так.
Врач увидела картину на исследовании-ей не нужно больше информации.
А че Вы ехидничаете-то? Нет, я на этот бред не надеялась. Я ждала нормального приема, беседы, а не того, что получилось в итоге.
Вы можете выбрать местную анестезию в дубненских медучреждениях и удаление "вживую", что и для Вас и для ребенка будет куда больше травматично и "морально" вредно.
Спасибо, я знаю, что я могу выбрать. И прежде, чем выбрать, я посоветуюсь еще и с неврологом.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Аденоиды у детей

#36 Сообщение Белоснежка » 16 янв 2011, 16:21

Вы напрасно обиделись. Очень часто врачу достаточно того, что он видит, чтобы поставить диагноз. И нет никакой нужды вести бессмысленные беседы. Это действительно так. Я никак не возьму в толк... Вам поставили (подтвердили) диагноз. Вроде все нормально, но Вы (такое ощущение) расстроились из-за цены операции, из-за общего наркоза. Бесплатная медицина почти сконачалась. Бесплатный вариант Вам так же был предложен. Вы ожидали задушевной беседы и сюси-пуси по отношению к ребенку? Есть врачи, которые не ведут таких бесед, но качественно выполняют свою работу.
Консервативного решения проблемы аденоидов пока нет. Не существует. Недавно один дубненский ребенок, залеченый местными ЛОРами маслами и каплями тоже посетил Филатовку. Врач тоже почти ничего не сказал, не смотрел дубненские карты и снимки, только удивился, как ребенок еще дышит...

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Аденоиды у детей

#37 Сообщение Контрольный поцелуй » 16 янв 2011, 17:14

Белоснежка,
Вы (такое ощущение) расстроились из-за цены операции, из-за общего наркоза
Неправильно Вы поняли. На цену мне вообще плевать. Я просто осветила цену вопроса тут, чтобы люди понимали, сколько это стоит там, если что. Про наркоз я знала. Почему я должна из-за него расстраиваться? Вы вообще не поняли сути моего поста.
Очень часто врачу достаточно того, что он видит, чтобы поставить диагноз
Да ничего она не видела, пока не включила эндоскоп. Не надо! :no:
Вы ожидали задушевной беседы и сюси-пуси по отношению к ребенку? Есть врачи, которые не ведут таких бесед, но качественно выполняют свою работу.
Неа. То, чего я ожидала, уже описано мною в предыдущем посте.
Консервативного решения проблемы аденоидов пока нет
Вы, может, считаете меня полным лохом? :D Я знаю, что нет. Я просто рассказала о том, как мы были на приеме в Филатовке и что мне не понравилось (понравилось). Вот и все. А Вы все что-то доказать пытаетесь, врача выгораживаете :unknown:

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Аденоиды у детей

#38 Сообщение ЗУ » 17 янв 2011, 10:12

КП, т.е. врач не ответила на вопросы? (или не получилось их задать).
А я кстати не первый раз вижу отзывы о 3-минутном приеме в филатовке.

КП, самое главное ,Вам объективно поставили степень, диагноз.
Осведомлен, значит вооружен.

По сути, же врачу не важно- как часто вы болеете, сколько у вас было отитов за полгода.
Он снимочек сделал- и все увидел.
Тем более там квалификация врачей- оперирующий!!

Мы же гадалке не рассказываем ничего :D
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Аденоиды у детей

#39 Сообщение Контрольный поцелуй » 17 янв 2011, 10:21

ЗУ,
т.е. врач не ответила на вопросы? (или не получилось их задать).
Ответила, кратко, с намеком на скорейшее освобождение помещения :pardon:
А я кстати не первый раз вижу отзывы о 3-минутном приеме в филатовке.
Расскажи потом о Зябкине, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Контрольный поцелуй 17 янв 2011, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
villik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:20

Re: Аденоиды у детей

#40 Сообщение villik » 17 янв 2011, 17:16

Аденоиды 3 степени лечению не поддаются, надо удалять.Обоим детям удаляли в Москве ДГКБ №9 им. Сперанского. Со старшим протянули,только в 7 лет решились,а младшему в 4 года.Операцией очень довольны.

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Аденоиды у детей

#41 Сообщение ЗУ » 24 мар 2011, 15:44

Удалили у Зябкина И.В., платно.
Записывались к Грабовской (зав.отделением), т.к. к И.В. по записи попатсь можно было только на август, но случайно попали на операцию к нему (вероятно, потому что какой то ребенок не приехал, и консультировались мы у Зябкина).

Довольны: отделением, условиями, операцией.
Приехали в 9 утра, выписались в 10 утра следующего дня.
Скажу про наркоз ,которого все так боятся: в Филатовке специально разработали наркоз для этой операции- удаление аденоидов. Наркоз масочный (легочный), не глубокий.

И вот здесь история 8-летнего мальчика, запись самой операции, коммментарии Зябкина:
http://www.zdorovieinfo.ru/video/64808/613343/

Да , дорого.
Но во сколько можно оценить здоровье ребенка? В недельный отпуск в Египте?
Аденоиды это очень серьезно....
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Natashik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:13
Откуда: Москва- Дубна

Re: Аденоиды у детей

#42 Сообщение Natashik » 29 мар 2011, 00:53

Дорогие мамочки! Прошу Вашего внимания!
Аденоиды- это не так просто!!
Я врач- педиатр, и могу Вас заверить, что хирургическое удаление аденоидов - ОЧЕНЬ ЧАСТО!!!! не решает проблему!
В 1/3 случаев они снова вырастают, еще в 1/3 случаев- болезнь спускается ниже( особенно, если ребенок аллергик) - это прямой путь к хроническим бронхитам и бронхиальной астме и даже , если все проходит хорошо , не сбрасывайте со счетов тот стресс, который испытыввает ребенок в больнице!
Аденоиды имеют право быть у ВСЕХ детей в возрасте 2,5 - 5 лет( и даже до 7-8 лет!)! В этот период происходит массивный контакт ребенка с инфекционными возбудителями( дети идут в садик, в различные группы развития), на этих возбудителей организм реагирует увеличением размеров лимфоидной ткани глотки ( аденоиды и миндалины)- они первые встречают и останавливают микробов! Поэтому аденоиды 1 - 2 ой ст - считаются нормой и ничего с ними делать не надо!

Но в наше экологически неблагопроиятное время ( или просто из-за особенностей организма ребенка) организм может реагировать избыточным разрастанием лимфоидной ткани, и тогда миндалины и аденоиды могут достигать и 3-ей и даже 4 -ой степени( хотя многие авторы ставят только 3 степени!) Причины могут быть такие- это частые( и недолеченные ОРВИ) , аллергические проблемы( что сейчас очень часто!), курение в квартире ( ребенок пассивный курильщик), а также избыточный вес ребенка!

Поэтому прежде, чем бежать к хирургу надо попытаться устранить имеющиеся проблемы: если частые ОРВИ- применять витамины, закаливания( летом лучше), дыхательные гимнастики для детей- такие есть, Лфк,физиотерапия, идеально- не водить ребенка в сад 6-8 месяцев, Гомеопатию!
ДА!!!ГОМЕОПАТИЮ (извините Белоснежка, если Вам это не нравится)- но это реальный способ снизить количество ОРВИ , повысить сопротивляемость организма, и уменьшить размеры аденоидов! К сожалению речь не идет о таких комплексах, как Иов- малыш и масло Туи - хотя я уверена, что они прекрасно помогают многим! Но дело в том, что гомеопатия- наука , где лечится каждый человек индивидуально, поэтому лучше обратиться у классическому гомеопату для подбора препарата индивидуально для Вашего ребенка! Это будет более правильно! Ну, если нет времени или материальные трудности - посмотрите в интернете- сейчас многие гомеопатические схемы лечения опубликованы открыто( только не желательно использовать готовые комплексы- лучше отдельные шарики) И почитайте статьи, почему гомеопаты против удаления аденоидов и миндалин!
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ УДАЛЯТЬ АДЕНОИДЫ ПРИ АЛЛЕРГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМАХ В ДЫХАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ!!! Это Вам скажет любой аллерголог и хороший Лор-врач! Очень высокий риск развития ухудшения аллергии- вплоть до бронхиальной астмы!
УДАЛЯТЬ АДЕНОИДЫ НАДО СРОЧНО: снижении слуха ( подтвержденом аудиометрией), при очень частых синуситах ( гайморитах), отитах, при снижении памяти и интелекта!
Во всех остальных случаях( особенно при хроническом насморке и храпе), когда есть время- надо пробывать максимально возможные терапевтические методы лечения! Хирурги всегда скажут - резать, это их работа( хотя есть и достаточно терпеливые и рассудительные).
И еще совет- не пытайтесь попасть в больницу- где круто( Филатовская, например) - там всегда поток людей, а где такая текучка всегда большой риск что-то упустить...деньги не от чего не страхуют, поверьте! И прежде, чем решиться ,советую пройти аллерголога!
Тем, кто сделал аденотомию ( или удаление миндалин) - не советую забывать про проблему! Будьте усердны вдвойне - частая влажная уборка дома, занятия спортом с ребенком, изучение дыхательной гимнастики( кстати очень хорошо если ребенок будет петь или играть на духовых инструментах или хотя бы на губной гармашке:-), закаливание, витамины, профилактика ОРВИ( обязательно долечивать все ОРВИ до конца!!!)
Родители, помните- здоровье ребенка в Ваших руках! Нет волшебной таблетки, которая избавит от всех болезней! Над здоровьем надо трудиться, а в наше время это сделать , к сожалению, все труднее...но возможно!:-)
Спасибо за внимание!
Не жалуйся на жизнь- могло не быть и этого!

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Аденоиды у детей

#43 Сообщение ЗУ » 29 мар 2011, 09:32

Наташик,
говорите вырастают снова после операции- насколько я знаю, раньше действительно так и было и сейчас бывает если делать классическое удаление , без наркоза (остается кусочек аденоидной ткани). Если удалять эндоскопически- риск намного меньше.

Наташик, говорите не спешите.Говорите не стремитесь в "крутые" больницы (филатовка...)
А куда идти? К дубненским лорам??
Простите, но мы лично к ним не ходоки больше.
Наблюдаясь один раз в неделю у "лучшего" ЛОР врача Дубны, выполняя все рекомендации, нам не поставили ни одного из 3 диагнозов, поверьте очень существенных.
Вы знакомы со статистикой- сколько ухудшений слуха у взрослых людей от недолеченных отитов и тп, которые просто не диагностировались врачами.

Другой вопрос, как не допустить эту 3 степень.
И самый грамотный тут совет- не посещать ДОУ до определенного возраста.

Ну и самый хороший вопрос- почему в ни в одной детской поликлинике Дубны нет детского ЛОР?????
И в "филатовки" советуете не ездить.....терять слух не отходя от кассы?
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Аденоиды у детей

#44 Сообщение Белоснежка » 30 мар 2011, 19:24

Natashik писал(а): *хирургическое удаление аденоидов - ОЧЕНЬ ЧАСТО!!!! не решает проблему!*

*В 1/3 случаев они снова вырастают, еще в 1/3 случаев- болезнь спускается ниже( особенно, если ребенок аллергик) - это прямой путь к хроническим бронхитам и бронхиальной астме и даже , если все проходит хорошо , не сбрасывайте со счетов тот стресс, который испытыввает ребенок в больнице!*

*недолеченные ОРВИ) избыточный вес ребенка!*

*Поэтому прежде, чем бежать к хирургу надо попытаться устранить имеющиеся проблемы: если частые ОРВИ- применять витамины, закаливания( летом лучше), дыхательные гимнастики для детей- такие есть, Лфк,физиотерапия, идеально- Гомеопатию!*

*ДА!!!ГОМЕОПАТИЮ (извините Белоснежка, если Вам это не нравится)- но это реальный способ снизить количество ОРВИ , повысить сопротивляемость организма, и уменьшить размеры аденоидов!
И кто то еще удивляется "невысокому" уровню педиатрии в нашей стране :unknown: С такими "знаниями"... :o
Natashik писал(а): И почитайте статьи, почему гомеопаты против удаления аденоидов и миндалин!
Ну да. Это ж "обычные" врачи у них хлеб отнимают. :lol:

Natashik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:13
Откуда: Москва- Дубна

Re: Аденоиды у детей

#45 Сообщение Natashik » 18 апр 2011, 02:30

Детям, после 5-ти лет можно полечить аденоиды курсами ПРОТАРГОЛА.( наш старый добрый препарат- еще бабушки им нас лечили:-))
Единственное, этот препарат трудно купить в обычных аптеках ( продается в рецептурных) и у него маленький срок хранения- всего 30 дней.
Но если найдете- попробуйте 14 дней, 2-3 раза в день по 1/2 пипетки в каждый носовой ход, затем перевыв 2 недели ( в это время можно аккуратно промывать нос солевым раствором ), а потом повторить курс Протаргола. и так 3 месяца! Есть хорошие результаты!
Не жалуйся на жизнь- могло не быть и этого!

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Аденоиды у детей

#46 Сообщение Белоснежка » 19 апр 2011, 10:12

Natashik писал(а):( наш старый добрый препарат- еще бабушки им нас лечили:-))
Это является весомым критерием эффективности и безопасности?! :o
Natashik писал(а):Но если найдете-попробуйте 14 дней, а потом повторить курс и так 3 месяца! Есть хорошие результаты!
То, что вы пишете ужасно. Вам что нибудь известно об аргирозе?
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... 8%F0%EE%E7

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Аденоиды у детей

#47 Сообщение ЗУ » 19 апр 2011, 14:38

Вы знаете, советовать кому то какие то схемы может только врач, и после осмотра ребенка в первую очередь и знакомства с историей болезни.
А так- обс, одна бабка сказала получается.

Если 3 степень аденоидов, нужно понимать- что никакие мази, спреи и чудо-таблетки не вылечат, они максимум что сделают- облегчат состояние.
Мы в этом убедились лично.
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Natashik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:13
Откуда: Москва- Дубна

Re: Аденоиды у детей

#48 Сообщение Natashik » 19 апр 2011, 22:57

Белоснежка писал(а):
Natashik писал(а):( наш старый добрый препарат- еще бабушки им нас лечили:-))
Это является весомым критерием эффективности и безопасности?! :o
Да, эти препараты проверены временем, а то, что сейчас - очень многое не испытано и не проверено! Да и еще - многое Новое, это хорошо забытое Старое :smile:
Natashik писал(а):Но если найдете-попробуйте 14 дней, а потом повторить курс и так 3 месяца! Есть хорошие результаты!
То, что вы пишете ужасно. Вам что нибудь известно об аргирозе?
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... 8%F0%EE%E7
Аргироз за такое время не разовьется :smile: - поверьте Белоснежка, и потом речь идет не о коллоидном серебре, а о Протарголе 1%( там концентрация серебра - гора-а-а-здо ниже!
Может Вы путаете с коллоидным серебром или Колларголом- тогда - да, это совсем не безопасно!
Не жалуйся на жизнь- могло не быть и этого!

Natashik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:13
Откуда: Москва- Дубна

Re: Аденоиды у детей

#49 Сообщение Natashik » 19 апр 2011, 23:39

ЗУ писал(а):Вы знаете, советовать кому то какие то схемы может только врач, и после осмотра ребенка в первую очередь и знакомства с историей болезни.
А так- обс, одна бабка сказала получается.
Зу, конечно Вы правы - лечить заочно это крайне не желательно! Но у меня перед глазами куча детей, которые справились с аденоидами 3-й ст, без операции! ( К сожалению, у Вас другой , негативный опыт - грустно, но что делать...чАсто бывает, что делаешь все , а аденоиды растут и растут...ну, тогда выход один- хирургия...)
У меня самой , в детстве были аденоиды 2-3 ст, дали напрвление на удаление, но мама стала делать мне ингаляции с соком Каланхое, капать Протаргол, капать сок алое и свеклы - и что, через год...аденоидов не было! Я не призываю использывать те же методы - тем более, это не панацея от аденоидов! Я говорю о том, что можно пробывать лечить без удаления! Но без фанатизма, а с умом! :oops:
Не жалуйся на жизнь- могло не быть и этого!

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Аденоиды у детей

#50 Сообщение Белоснежка » 20 апр 2011, 15:42

Natashik писал(а): речь идет не о коллоидном серебре, а о Протарголе 1%( там концентрация серебра - гора-а-а-здо ниже!
Может Вы путаете с коллоидным серебром или Колларголом- тогда - да, это совсем не безопасно!
На курсе физической и коллоидной химии лично я не ковырялась в носу.
http://medicalplanet.su/farmacia/52.html
http://techlekform.ru/index2.php?option ... p=1&page=0

Судя по вашей "направленности" вы вряд ли читаете материалы ВОЗ. Так вот во многих цивилизованных странах мира, препараты серебра запрещены в педиатрии вообще. В любых концентрациях и видах.
Только в России посеребрят слизистую носа, туда же соки овощей и комнатных растений, в рот затолкают чеснока, сверху посыпят сахарными шариками, спину замазать барсучьим жиром и гордо с умилением утверждать:"Эт нас так еще прабабушка лечила".

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»