
Овощи рулят....
Хто хде? А о чем тема то? Я обячно тока последний пост читаю и сразу в бойvlksm писал(а):Еще раз говорю.Вас развели на понт....![]()
Скучно в форуме...![]()
Овощи рулят....
Неубедительно для таких затрат.фдуч112 писал(а):[
Причины -
1) малая пропускная спосбность туннеля/плотины, долго ехать, пробка зачастую перекрывает Станционную.
2) Рано или поздно придется ремонтировать и то и другое с перекрытием движения (надолго),т.е. паромопонтон, а это ещё меньшая пропускная способность. Паром вообще в час по чайной ложке.
.
А, да. Согласен. Всем чаще пить витамин "Ю". Чтоб не было морщин на *ую.фдуч112 писал(а):ю
1. Решается, все решается и решается. Объяснили же что проекты расширения завернули и более не рассматриваются. Плотина по-видимому будет реконструирована в прежнем объеме (со светофором).мура писал(а): Неубедительно для таких затрат.
1. Решается без строительства моста.
2. Дешевле отремонтировать, чем строить. Тем более, что это делать, как Вы пишете, придёться всё равно.
эээ... я вот живу в немногочисленных, но "хоромах". На правом берегу - да, каюсь, есть такой грешок. Езжу на Мицубиси Кольт (2008 г.в.) и Форде Фокусе (2006 г.в.). На тридцатке бываю в среднем раз в три недели (пятнаццать раз в году).NetRaider писал(а):Вы это спросите у парней, живущих в многочисленных роскошных хоромах на правом берегу и ездящих каждый день по плотине на крутых машинах. Как вы думаете, им нужен мост? Что им даст мост?
Опираясь на Стандартную модель, предложенную Че Геварой, можно смело утверждать, что столовая стоимостью в звездолёт есть не что иное, как коллективный анальный вау импульс российской власти. Рассматривая с этих же позиций феномен дубненского моста, можно сделать вывод, что в этом частном случае импульс не только анальный, но и виртуальный.4. Зачем мне нужен мост?
5. Что мне даст мост?
Вам практически непрерывно весь форум дружно втолковывает зачем и почему, а вы все никак не пойметемура писал(а):Ну! Так есть парень, который мне скажет, что мост , ценой в 9 ( 18, 7, пять) миллиардов, нужен, потому, что:?
Или для того. чтобы:?
Привет, неовощ!vlksm писал(а):Скучно в форуме...![]()
Овощи рулят....
Утром сверлильная машина была обнаружена вот здесь:vlksm писал(а):Кстати,а бурилки на БВ бурят,значит бабло пошло...
От нее и не отходили. Эт помнится во Встрече разок было неясно написано. А так все по-прежнему, от прекрестка Вернова-Боголюбова.Myth043 писал(а):
Вернулись к идее строить мост от Боголюбова, а не от Станционной?
Myth043 писал(а):Многократно писали, что это был первоначальный "дорогой" вариант, от него отказались когда придумали вдвое более дешевый мост, и он должен был идти от Станционной. Да и здесь эту тему обсасывали долго.
фдуч112 писал(а):Обсасывали фразу "заезд со станционной", однако никто не говорил что не будет заезда с Боголюбова
http://www.dubna.ru/1/8026.htmlНовым генпланом узаконено новое место створа моста. Ранее планировалось начало моста на правом берегу, чуть ли не от перекрёстка Вернова-Боголюбова, но сегодня, после предпринятой попытки сократить сметную стоимость на его строительство, планы изменились. Уменьшение высоты моста позволило въезд на него с правого берега начать с улицы Станционная. Выйдет мост на левом берегу на улицу Спортивная. Мост планируется построить из композитных материалов. Цена вопроса с 17 млрд. рублей по старой смете упала до 8-9 млрд. рублей по смете новой.
Хотя может они в том месте надземный переход забацают, вот и бурят–Как продвигается реализация проекта строительства моста?
– Проект прошел госэкспертизу, и, по мнению правительства, получился очень дорогим.
Нам было предложено перепроектировать мост с целью удешевления сметной стоимости.
Корректирует проект специализированная организация «Мостовик». Мост получается дешевле: прежний проект оценивал строительство в 17 млрд рублей, сейчас – 8-8,5 млрд рублей. Если нам удастся уложиться в эти деньги, то велика вероятность, что при получении положительного заключения госэкспертизы (в августе мы передадим проект на госэкспертизу, ориентировочно к концу года получим заключение) в 2012 году появится финансирование.
– За счет чего проект моста стал дешевле почти в два раза?
– Во-первых, удалось получить новые технические условия от ФГУП «Канал им. Москвы» на самую верхнюю отметку воды в Волге – она снизилась по сравнению с прошлым проектом на три метра. Соответственно, мост в высоту понижается на три метра, и его протяженность уменьшилась.
Во-вторых, на съездах с моста планировались двух-трехуровневые развязки – пока от них отказались, но оставили возможность их строительства в будущем.
В-третьих, при проектировании моста применены композиционные материалы – углепластики, стеклопластики – для несущих конструкций, перил, настилов, съездов и т. д. Производство ориентировано на «Апатэк». Но, по словам специалистов, в России нет нормативной базы, позволяющей проектировать мосты из композитных материалов. «Апатэк» активно нарабатывает нормативную базу, у них есть финансирование от Роснано – на разработку СНиПов, регламентов, поправок к СНиПам и т. д.
В-четвертых, пролет моста был 300 м (без опор), а будет порядка 160 метров. Вследствие этого створ моста изменился и выходит за красные линии.
Поэтому дополнительно придется отвести землю в районе ул. Спортивной. К сожалению, мост приближается к жилым домам еще ближе, но расстояние, конечно, нормативное: до ближайшей ограды дома – 28 метров. Планируется оградить жителей и садоводов СНТ «Заря» от шума, установив шумозащитные экраны.
– Не попадут ли жилые дома под снос?
– Нет, дома не попадают. Может быть, только самозахваченные территории в районе СНТ «Заря» – не оформленные в собственность участки.
– Изменится ли проект створа моста в правобережье?
– Нет, на правом берегу остаются прежние границы: ул. Станционная – ул. Вернова (выход на круговое движение по проспекту Боголюбова).
Вести Дубны № 30 28 июля 2011 г.
Если бы смущало, плотину перекрыли бы, а туннель залили бетоном, от греха подальше. А что?Ledi.izumrud писал(а):А то что плотина разваливается и в туннеле капает на лобовое стекло-никого не смущает???????????????
Да, какой размах, какой полет воображения! Запроектировали бы с самого начала реальный мост, может уже финансирование имели.sem писал(а):А на макетах моста http://www.giprostroymost.ru/ru/product ... /240-dybna все красиво.!
sem писал(а):"Что знает о мосте заказчик"
06.10.2011 08:23 из http://www.dubnapress.ru/social/1739-20 ... 6-08-08-34