Стейк-хауз на месте "Лиги"

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#126 Сообщение ya11111 » 14 окт 2011, 11:58

Кружка Эсмарха писал(а):...На "подиуме" стол с диванами для тех, кто гарантированно закажет на 4 тыс. и выше. Поэтому он всегда пустой.
Гы-гы. И весь вечер все смотрят на королей.

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#127 Сообщение ШЕЛЛ » 14 окт 2011, 13:37

serjant писал(а):
weltschmerz писал(а): У меня вопрос к тем кто в теме, в основном сержанту - для получения лицензии на алкоголь необходимо уже открытое заведение?
Да в общем нет. Должон быть договор аренды (либо документ на собственность), всякие охраны, сэсы, планы БТИ, сейфы и т.д. Можно и не работать во время лицензирования.
Для получении лицензии к вам, с проверкой всех правил безопасности и для непосредственной оценки соответствия вашего помещения всем правилам расположения точки, торгующей алкогольной продукцией, приезжает инспектор.Если у вас не будет открытого заведения, ну или "почти" открытого, то ваши шансы получить лицензию резко сокращаются.
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#128 Сообщение serjant » 14 окт 2011, 14:06

ШЕЛЛ писал(а):
serjant писал(а):
weltschmerz писал(а): У меня вопрос к тем кто в теме, в основном сержанту - для получения лицензии на алкоголь необходимо уже открытое заведение?
Да в общем нет. Должон быть договор аренды (либо документ на собственность), всякие охраны, сэсы, планы БТИ, сейфы и т.д. Можно и не работать во время лицензирования.
Для получении лицензии к вам, с проверкой всех правил безопасности и для непосредственной оценки соответствия вашего помещения всем правилам расположения точки, торгующей алкогольной продукцией, приезжает инспектор.Если у вас не будет открытого заведения, ну или "почти" открытого, то ваши шансы получить лицензию резко сокращаются.
НЕправда ваша. Никак не связано.
Ежели все по правилам, все в наличии, администрация одобряэ, и другие ништяки, то все получится.
Вывеска должна быть с часами работы и реквизитами. А закрыта или открыта дверь на которой она висит, параллельно :smile:
...А, еще нужон прибор для проверки акцизов , модели которая с полукруглых (бутылочных)поверхностей проверяет. Вот. И сейф. Для денег.
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#129 Сообщение ШЕЛЛ » 14 окт 2011, 14:44

serjant писал(а):Вывеска должна быть с часами работы и реквизитами. А закрыта или открыта дверь на которой она висит, параллельно :smile:
У меня, знаете ли, не дверь приезжали проверять а непосредственно само помещение и его приспособленность для продажи алкогольной продукции. Именно этот визит и является ключевым в выдаче лицензии, а не тот факт, что вы провели перед этим кучу часов в министерстве при подаче всех необходимых документов, и вас заворачивали, со словами вот этого не хватает, а вот это не так, а это не по форме.
Если вы всё это прошли без проблем и нервов --вам несказанно повезло!

За сим, баста дискуссии, ибо оффтоп...
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#130 Сообщение Pulcinella » 14 окт 2011, 16:10

мура писал(а):А ещё есть отличный способ - вообще выключить музыку. Почему этого никто не делает ( кроме Кондитерского иногда - за что и ценю) - мне удивительно. :smile:
Кстати, я в прошлом годе весной скинул туда всю свою богатую коллекцию ДВДюков со старыми советскими фильмами. Так что вполне можно их ставить по желанию трудящихся. Была тогда фишка переименовать заведение в "105 элемент", развесить фоты старой Дубны по стенкам и т.д.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#131 Сообщение мура » 14 окт 2011, 16:42

Pulcinella писал(а):[
Кстати, я в прошлом годе весной скинул туда всю свою богатую коллекцию ДВДюков со старыми советскими фильмами. Так что вполне можно их ставить по желанию трудящихся. Была тогда фишка переименовать заведение в "105 элемент", развесить фоты старой Дубны по стенкам и т.д.
Я , Вить, совецких фильмов в экспрессах и Сапсанах уже стока видел... ну ево нафик, хоть и от чистого сердца.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#132 Сообщение case69rus » 15 окт 2011, 11:03

Pulcinella писал(а):
мура писал(а):... ( кроме Кондитерского иногда - за что и ценю) ... :smile:
Кстати, я в прошлом годе весной скинул туда всю свою богатую коллекцию ДВДюков со старыми советскими фильмами. Так что вполне можно их ставить по желанию трудящихся. Была тогда фишка переименовать заведение в "105 элемент", развесить фоты старой Дубны по стенкам и т.д.
нейтрино! восстановить!
имхо...
и еду по талонам ойяйским..
Увидел кота? Попингуй его!

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#133 Сообщение User007 » 15 окт 2011, 16:14

Посетили сие почтейнейшее заведение:
Алкоголь: пили только вино (бутылки), первое было нормальное, второе не понравилось, "дешевое" но за 500 р.
Салаты: цезарь, и их фирменный Why Not - понравились, все вкусно, порции нормальные.
Мясо: "Говяжий стейк на косточке" - очень специфическое блюдо, кость + прожилки-хрящики составляют не менее 50% массы готового продукта. Брали "средние" порции, мяса короче не много. Но вкусно. Но заниматься вырезанием мяса напрягло маленько.
"Свинина запечена с сыром и майонезом" - вкусно и хорошо.

Положительно что есть мини-порции, актуально для женщин.

p.s. сидели на "антресоли" на диванчике, счет составил на 3х человек около 3500 р. В первый момент табличка с минимальным заказом на 2000р. насторожила и удивила. Нигде в мире такого не видели.
народ с низу особенно никуда не смотрит, а вот с верху прикольно за пьющими наблюдать :)

Общее мнение - раз в месяц зайти можно, благо рядом с домом. Дизайн довольно строгий, без изюминки. Удивило кол-во народа в возрасте "за 40 и выше". Просто приличное место, где не будет шума, дебошей и т.п. "Типа гламурненько".

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#134 Сообщение Kazimirovich » 15 окт 2011, 16:37

надо было назвать заведение "R.I.P. Лига"
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

Аватара пользователя
Bальмон
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 00:47

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#135 Сообщение Bальмон » 16 окт 2011, 00:31

Душа рвётся на волю! Лейся, песня!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#136 Сообщение ШЕЛЛ » 16 окт 2011, 06:30

" Поднимите мне веки..."

Зелёный рис..... :shock: Вообще, много людей без "погуглить" знают, что это такое???
А если честно??
Вот я, стопудовый лохопед, не знала... Но когда посмотрела.... :D
Облом, и как всегда, до банальности тривиальный.... Аля "Дефлопе
из палабы с семечками кациуса"
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#137 Сообщение Diablo » 16 окт 2011, 11:13

Почему в мужском туалете нет зеркала???!!! =@

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#138 Сообщение мура » 16 окт 2011, 11:15

Diablo писал(а):Почему в мужском туалете нет зеркала???!!! =@
Как в комнатах смеха. Увеличивающего.

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#139 Сообщение flint » 16 окт 2011, 14:56

Diablo писал(а):Почему в мужском туалете нет зеркала???!!! =@
зато есть подушка, часть женского манекена и гильотина)
НетАбстинентномуСиндрому

лазерный
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 09:59

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#140 Сообщение лазерный » 16 окт 2011, 20:18

Пятница вечер, решили посетить данное заведение. При входе ноль внимание на посетителей, типа садись куда хочешь. Но все-таки решил поинтересоваться, мол куда тут у вас можно присесть. Оказалось, что для того чтобы здесь отдохнуть нужно сделать заказ на 2-3 тысячи. Причем свободные места были в разных частях заведения, как с диванчиками, так и обычные столики со стульями. На вопрос: "То есть зайти к вам после работы и выпить кружечку пива с салатиком не получится?" официантка потупила взгляд и начала оправдываться тем, что это специально сделано дабы отвадить от заведения бывшую публику, которая была в Лиге. Собственно, после этого всякое желание приходить сюда пропало. Был очень во многих подобных заведениях и НИГДЕ такого не встречал. Считаю, если я пришел в заведение и готов платить по прайсу за любой свой заказ, то ни о каких "2-3 тысячи" речи быть не может, это полный бред.

LUXE PRAZDNIK
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:49
Откуда: Дубна-Москва
Контактная информация:

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#141 Сообщение LUXE PRAZDNIK » 16 окт 2011, 23:00

Не хотел отмечаться в этой ветке, но....
Зашли мы тут второй раз и многие лица нас естественно знают и все знакомы...
Собственно дальнейшее обращено к ним.
Действительно вкусно готовят, брали и салаты и стейки, и рыбные блюда, а также десерты (в первое посещение)...Хотели десерты и во второй раз взять и заказали даже....но!
НЕСЛИ ДЕСЕРТ РОВНО 1,5 часа!!!
За то время когда несли десерт были выпиты и остужены несколько чашек с кофе и чаем.
Когда уже десерт стал не актуален, попросили счет....
ждали 40 минут...принесли...
Сдачу так не дождались, хотя было там более 3х тысяч...пришлось самим идти к терминалу и забирать...
В превое посещение принесли десерт через 40 минут, мы думали, что это долго, а оказалось, что это еще быстро...

Надеюсь руководство решит эти насущные проблемы, которые действительно сильно портят облик...

А мы придем еще раз...бог троицу любит)))
Удачи.

Пы.Сы.: как и у предыдущих ораторов для нас это первое заведение, где на чай еще ни разу и ни копейки не оставлено...

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#142 Сообщение User007 » 17 окт 2011, 09:37

Что бы отвадить прошлую публику, достаточно сделать минимум не 2000, а 1000 р., т.к. именно в эту сумму при их ценах напиться не получиться.
Я прикинул, что ужин на двоих (Муж-Жена):
1. салатики - 400 р.
2. Вино 2 бокала - 250 р.
3. горячее - 2х350 р.
4. чай-кофе - 150 р.
+/- 100-150 р. еще.
Итого: 1500 р. +/- 100-150 р. еще.
Им что, надо будет 2 000 оставить??? Ну их ....
За 2000 лучше в Славянский трактир сходить.

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#143 Сообщение cyberbee » 17 окт 2011, 09:52

лазерный писал(а):Пятница вечер, решили посетить данное заведение. При входе ноль внимание на посетителей, типа садись куда хочешь. Но все-таки решил поинтересоваться, мол куда тут у вас можно присесть. Оказалось, что для того чтобы здесь отдохнуть нужно сделать заказ на 2-3 тысячи. Причем свободные места были в разных частях заведения, как с диванчиками, так и обычные столики со стульями. На вопрос: "То есть зайти к вам после работы и выпить кружечку пива с салатиком не получится?" официантка потупила взгляд и начала оправдываться тем, что это специально сделано дабы отвадить от заведения бывшую публику, которая была в Лиге. Собственно, после этого всякое желание приходить сюда пропало. Был очень во многих подобных заведениях и НИГДЕ такого не встречал. Считаю, если я пришел в заведение и готов платить по прайсу за любой свой заказ, то ни о каких "2-3 тысячи" речи быть не может, это полный бред.
совсем озверели. 2-3 тысячи??? да штоб они там стейками подавились.

ОЛИГАРХ бар

Швейк

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#144 Сообщение Швейк » 17 окт 2011, 13:55

LUXE PRAZDNIK писал(а):А мы придем еще раз...бог троицу любит)))
Заодно и георгиевских ленточек толкнёте по дешёвке...

Ржавый
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:11

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#145 Сообщение Ржавый » 17 окт 2011, 21:58

cyberbee писал(а): совсем озверели. 2-3 тысячи??? да штоб они там стейками подавились.

ОЛИГАРХ бар
Щас ажиотаж спадет...посмотрим, кто к ним за эти деньги ходить будет! :twisted:
Про Славянский +100500

Аватара пользователя
ARTU
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:50

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#146 Сообщение ARTU » 18 окт 2011, 09:02

лазерный писал(а):Оказалось, что для того чтобы здесь отдохнуть нужно сделать заказ на 2-3 тысячи. Причем свободные места были в разных частях заведения, как с диванчиками, так и обычные столики со стульями. На вопрос: "То есть зайти к вам после работы и выпить кружечку пива с салатиком не получится?" официантка потупила взгляд и начала оправдываться тем, что это специально сделано дабы отвадить от заведения бывшую публику, которая была в Лиге.
По ходу лажа. Никто не регламинтирует сколько оставлять. Так что на пиво хоть с салатиком , хоть без , легко.
Обострение чувства собственного достоинства - это естественная реакция организма на притупление чувства собственного юмора.

лазерный
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 09:59

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#147 Сообщение лазерный » 18 окт 2011, 11:06

В плане не регламентирует? Это была конкретная фраза сотрудника этого заведения.

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#148 Сообщение cyberbee » 18 окт 2011, 11:22

лазерный писал(а):В плане не регламентирует? Это была конкретная фраза сотрудника этого заведения.
:lol: а может хозяева и не знают про эту инициативу официантов подзаработать?

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#149 Сообщение User007 » 18 окт 2011, 11:46

хотите сказать что при выпитом пиве с чипсами на диванчике, на 300 руб., в счете будет 300+1700 = 2000?

лазерный
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 09:59

Re: Стейк-хауз на месте "Лиги"

#150 Сообщение лазерный » 18 окт 2011, 12:49

User007 писал(а):хотите сказать что при выпитом пиве с чипсами на диванчике, на 300 руб., в счете будет 300+1700 = 2000?
Нет конечно. Будет 300+2700!

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»