Ландшафтный дизайн дачного участка

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pasha838
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:31

Re: Ландшафтный дизайн дачного участка

#26 Сообщение Pasha838 » 30 июл 2012, 20:14

У меня фонтанчик совсем маленький. Была взята обычная стальная эмалированная посудина (даже не знаю, что это такое было, то ли ванна большая квадратная, то ли какая-то невероятных размеров раковина. Метра полтора шириной и длиной), сливное отверстие я заварил электросваркой, потом на низ налил тонкий слой раствора (простая сухая смесь), на нее выложил одним слоем отобранные заранее плоские камни (посимпатичней), а края ванной так же снизу-вверх обложил обычными камнями (на раствор), выбранными из карьерного песка (завозили много, а я их всё собирал). Т.е. внешне стены каменные (не видно что там внутри кладки стальные борта ванны). Потом установил простой фонтанный погружной насосик малой мощности, у края фонтанчика построена каменная такая "гора", внутри которой проложена старая пласмассовая труба от стояка :D , и на нее сверху установлена такая каменная птичка (покупная). Через птичку и "гору" проложен старый, хорошо предварительно промытый тормозной шланг от автомобиля Рено - он насосика. Вверх стоит трубка - колокол (фонтанчик), ну и сама каменная птичка плюет из клюва воду - насосик работает на два потребителя. Самое трудное было пропихнуть тормозной шланг через нее, ничего не испортив и не отколов.

Фильтр же очень грубый, если это вообще можно назвать фильтром (мелкая пластиковая решетка). Насос постоянно гоняет воду. Не зеленеет, хотя явно мелковато (воды много испаряется, приходится в жару литров по 40-50 подливать). Вокруг все это обложено круглой каменной стеной (отступив полметра) и засыпано землей - где посажены в основном ирисы (получилась круглая клумба с фонтанчиком в середине).

Короче, сделал из ничего чего, но результат мне понравился. К сожалению, я неправильно рассчитал - по идее нужно было бы тоже сделать водосток с дома туда, чтобы не заниматься периодическим доливом воды.

Деревьев поблизости нет (только цветы), и листья туда попадают только осенью, при сильном ветре. Но вот с доливом воды я явно свалял дурака - было бы лучше если бы он набирался сам во время дождя. Следующий фонтанчик буду строить ближе к дому, подведя туда водосток - такое решение мне понравилось.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Ландшафтный дизайн дачного участка

#27 Сообщение бэк » 01 авг 2012, 15:08

Pasha838 писал(а):У меня фонтанчик совсем маленький. Была взята обычная стальная эмалированная посудина (даже не знаю, что это такое было, то ли ванна большая квадратная, то ли какая-то невероятных размеров раковина. Метра полтора шириной и длиной), сливное отверстие я заварил электросваркой, потом на низ налил тонкий слой раствора (простая сухая смесь), на нее выложил одним слоем отобранные заранее плоские камни (посимпатичней), а края ванной так же снизу-вверх обложил обычными камнями (на раствор), выбранными из карьерного песка (завозили много, а я их всё собирал). Т.е. внешне стены каменные (не видно что там внутри кладки стальные борта ванны). Потом установил простой фонтанный погружной насосик малой мощности, у края фонтанчика построена каменная такая "гора", внутри которой проложена старая пласмассовая труба от стояка :D , и на нее сверху установлена такая каменная птичка (покупная). Через птичку и "гору" проложен старый, хорошо предварительно промытый тормозной шланг от автомобиля Рено - он насосика. Вверх стоит трубка - колокол (фонтанчик), ну и сама каменная птичка плюет из клюва воду - насосик работает на два потребителя. Самое трудное было пропихнуть тормозной шланг через нее, ничего не испортив и не отколов.

Фильтр же очень грубый, если это вообще можно назвать фильтром (мелкая пластиковая решетка). Насос постоянно гоняет воду. Не зеленеет, хотя явно мелковато (воды много испаряется, приходится в жару литров по 40-50 подливать). Вокруг все это обложено круглой каменной стеной (отступив полметра) и засыпано землей - где посажены в основном ирисы (получилась круглая клумба с фонтанчиком в середине).

Короче, сделал из ничего чего, но результат мне понравился. К сожалению, я неправильно рассчитал - по идее нужно было бы тоже сделать водосток с дома туда, чтобы не заниматься периодическим доливом воды.

Деревьев поблизости нет (только цветы), и листья туда попадают только осенью, при сильном ветре. Но вот с доливом воды я явно свалял дурака - было бы лучше если бы он набирался сам во время дождя. Следующий фонтанчик буду строить ближе к дому, подведя туда водосток - такое решение мне понравилось.
Очень рад за Вас,честно,у Вас есть смекалка и видение композиции! :good:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Ландшафтный дизайн дачного участка

#28 Сообщение бэк » 03 авг 2012, 23:16

Изображение
[url=http://www.radikal.ru]Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Облагораживание дачного участка,рулонный газон,обычная и экопарковка,3д забор.АВГУСТ 2012.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
Skomorokh
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:40

Re: Ландшафтный дизайн дачного участка

#29 Сообщение Skomorokh » 07 авг 2012, 18:20

бэк писал(а):рулонный газон,обычная и экопарковка,3д забор.АВГУСТ 2012.
а я было подумал, что это взлетная полоса и военная лаборатория

Аватара пользователя
Pasha838
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:31

Re: Ландшафтный дизайн дачного участка

#30 Сообщение Pasha838 » 13 авг 2012, 01:24

Красиво. А у меня газончик так, просто посеял чуть ли не на глину, укатав бревном :D
Снаружи тоже сеял, но там трава какая-то попалась не газонная - половина клевера. Но поскольку там кошу редко, нормально и так.

С фонтаном забыл прикол рассказать, короче собирал я на него камни долго, один раз возвращался пешком домой (далеко, километров 17 пилить) с электрички, смотрю у дороги хороший булыжник, размером с три кирпича лежит. Ну я его и взял, он мне явно по цвету подходил :D Ни пакета, ничего у меня не было, булыжник грязный, а я разодет как попугай - пиджак чуть ли не с галстуком. Ну что, поднял руку и несу так. Иду по обочине, а водители притормаживают и испуганно на меня так смотрят - думают я хочу им его в лобовое стекло запулить. Так все 17 км и шел (просто хотелось фонтанчик доделать а именно такого камня не хватало), ох и натерпелись люди страху...

Аватара пользователя
Skomorokh
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:40

Re: Ландшафтный дизайн дачного участка

#31 Сообщение Skomorokh » 13 авг 2012, 12:51

Pasha838 писал(а):Красиво. А у меня газончик так, просто посеял чуть ли не на глину, укатав бревном
а как в это вписывается 3х-этажный особняк с бассейном??? :shock:

Аватара пользователя
Pasha838
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:31

Re: Ландшафтный дизайн дачного участка

#32 Сообщение Pasha838 » 13 авг 2012, 19:52

Skomorokh писал(а):
Pasha838 писал(а):Красиво. А у меня газончик так, просто посеял чуть ли не на глину, укатав бревном
а как в это вписывается 3х-этажный особняк с бассейном??? :shock:
Хаха нормально вписывается. Тут уж выбирать надо - либо бассейн либо офигенный газон. Я на газовой трубе не сижу, и тетушка из Бразилии мне наследство тоже не оставляла :D Всегда умилялся на людей, которые думают, что всё берется из ниоткуда и легко.
И бассейн и газон - такое сразу не получится, я не робот.

Кстати бассейн - лягушатник, 3х4 метра :D Но с подогревом, очисткой - все как положено. Включение очистки/подогрева я настроил на ночь - чтобы за электричество меньше платить (простой автомат-таймер в электрощиток - при желании такой можно использовать даже при изготовлении бомб с часовым механизмом, чтобы замыкал в определенное время :D ). Воду накачали вообще от соседа с дальнего участка - у того скважина на 182 м (у нас просто колодец с погружным насосом - систему всю сам естественно паял - полипропилен. Там столько воды не наберется - ну или всё лето бы наливать пришлось).
Чтобы построить фундамент этого дома пришлось продать две квартиры, одна из которых была в Москве, и жить 10 лет в деревянном срубе, почти землянке, выстроенном из сваленного на участке леса, отапливаясь этим же лесом.

А ты что подумал - что я Абрамович? :D

Аватара пользователя
Skomorokh
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:40

Re: Ландшафтный дизайн дачного участка

#33 Сообщение Skomorokh » 14 авг 2012, 10:10

Pasha838 писал(а):....А ты что подумал - что я Абрамович? :D
дык...ввинченый в споре с Легендой бассейн и трехэтажный особняк подразумевал именно "Абрамовича", но ни как не "полипропилен паял сам" и "тащил камень 17 километров пешком от электрички" :D

Аватара пользователя
Pasha838
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:31

Re: Ландшафтный дизайн дачного участка

#34 Сообщение Pasha838 » 16 авг 2012, 03:40

Skomorokh писал(а):
Pasha838 писал(а):....А ты что подумал - что я Абрамович? :D
дык...ввинченый в споре с Легендой бассейн и трехэтажный особняк подразумевал именно "Абрамовича", но ни как не "полипропилен паял сам" и "тащил камень 17 километров пешком от электрички" :D
Какая досада. Увы, с трехэтажным особняком такая же фигня. Особо понравилось затаскивать в одиночку 6-метровый сырой брус на уровень третьего этажа. Я его затягиваю, а он обратно вылезает :D
Начинал работу худым школьником, не могущим отжаться от пола или подтянуться, взявшимся рубить сруб под сарай (сарай бревенчатый хотел - из леса) закончил (и то не всё - это вечный процесс) - 110 килограммовым дядей, легко поднимающим двигатели от малолитражных автомобилей :D "Домик в деревне", блин. Тут был только такой вариант - или сделай или умри. А сарай так и не доделал - положил 4 венца бревен, а потом плюнул (лет 15 назад) и доделал просто досками. До сих пор правда строение стоит - низ бревенчатый, верх - дощатый.

С тех пор к халявщицам отношусь достаточно прохладно, независимо от размера их лифчика. Одно дело невеста с землей или на худой конец с квартирой в центре Москвы - чтобы обменяться и у соседа его участок выкупить и присоединить, другое дело когда у нее кроме лифчика ничего нету. На фиг надо. Вот девушка и пошла лесом (ну ей повезло, потому что 38 соток обрабатывать, огромных кобелей кормить, кур и т.п. безвылазно тоже ей будет не айс :D )

А если бы мне как абрамовичу все доставалось - тогда бы я не парился, взял бы первую попавшуюся профурсетку покобылистей да и ладно. Тоже мне проблема. :lol:

Аватара пользователя
Pasha838
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:31

Re: Ландшафтный дизайн дачного участка

#35 Сообщение Pasha838 » 18 авг 2012, 22:26

Тьфу блин, получилось что я такую хорошую тему засрал дурацким офтопом :(

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Ландшафтный дизайн дачного участка

#36 Сообщение бэк » 19 авг 2012, 11:08

Pasha838 писал(а):Тьфу блин, получилось что я такую хорошую тему засрал дурацким офтопом :(
Зато народ знает что не все красивые дома выстраиваются на ворованное или подаренное бабло.У нас клиенты,которым мы ландшафт делали а сейчас на обслуживании,у них строительно-реставрационная компания которая строила храм христа спасителя,так вот,свой дом они сами проектировали и руководили работами.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Ландшафтный дизайн дачного участка

#37 Сообщение бэк » 09 сен 2012, 01:21

представляю новый каскад с прудиком,сегодня закончили.
Изображение
Изображение
Изображение
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Макбук
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:20

Re: Ландшафтный дизайн дачного участка

#38 Сообщение Макбук » 09 сен 2012, 08:00

Ну и заборчик...

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Ландшафтный дизайн дачного участка

#39 Сообщение бэк » 09 сен 2012, 22:43

Макбук писал(а):Ну и заборчик...
Похоже в Вашем ландшафте,главное забор! :wink:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Ландшафтный дизайн дачного участка

#40 Сообщение бэк » 14 сен 2012, 13:26

Вот так выглядит экопарковка.
Изображение
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Ландшафтный дизайн дачного участка

#41 Сообщение Betsi » 14 сен 2012, 13:49

:good: :good: :good: :good: :good: :good:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Ландшафтный дизайн дачного участка

#42 Сообщение бэк » 14 сен 2012, 14:13

Betsi писал(а)::good: :good: :good: :good: :good: :good:
Если нравится можем Вам забацать! :wink:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!


Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Ландшафтный дизайн дачного участка

#44 Сообщение бэк » 14 сен 2012, 21:12

Skomorokh писал(а):Изображение
Skomorokh никак шутить любишь...ну-ну.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Ландшафтный дизайн дачного участка

#45 Сообщение бэк » 02 окт 2012, 21:23

г.Пушкино мр-он Звягино.Водоём с каскадом.
Изображение
Изображение
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Ответить

Вернуться в «Ботанический сад»