Чайхана на Понтекорво.

Сообщение
Автор
Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Чайхана на Понтекорво.

#151 Сообщение Ernest Tagirov » 18 июн 2013, 21:14

Святой писал(а): Древнейших народов СССР--надо такую формулировку придумать! :ROFL:
Погуглите "Самарканд" и "Бухара", если неполного среднего образования нет.
Они были культурными центрами уже до Александра Македонского, во времена античной Греции, тогда как историю славян с трудом удается проследить до начала нашей эры и были они в это время в полной дикости и неизвестности остальному миру. История их русской ветви прослеживается еще на полтысячелетия позднее.
Святой писал(а):Как-то и без них обходились во времена Союза, да еще и все республики кормили своим горбом, так что не надо. И строили все республики тоже кто? Вот-то
У меня на работе (надо поискать) лежит статья конца 80-х с данными по союзным
республикам такого отношения на душу населения:
(вклад в общесоюзный ВВП)/(потребление оттуда же) в расчете на душу населения
Цифр точно не помню, но последовательность по убывающей такая:

Белоруссия , .
РСФСР
Украина
Азербайджан (за счет нефти)
Казахстан
Среднеазиатские республики (прежде всего хлопок)
Молдавия
эти все больше единицы, а далее меньше единицы:
Прибалтика
Грузия
Армения (где-то около 0,66 )

Так что "джамшуты" в долгу не оставались.
Святой писал(а): А насчет трудолюбия--давеча видел......

Раб - плохой работник, какой бы национальности он не был. Кроме того, натуральный россиянец , за редким исключением, - плохой организатор труда, но очень жаден, хочет разбогатеть здесь и сегодня.
Святой писал(а): Ваш пост отдает сильной однобокостью и куда большим шовинизмом, чем вы усмотрели в моих постах.
Вы просто не знаете смысла термина "шовинизм" , что неудивительно при Вашей "образованности". А насчет однобокости, должен же кто-то сказать слово в защиту тех, кто еще не успел провиниться и сам не имеет права голоса. Наконец, узбеки например, нам татрам родня (тюрки), чего нельзя сказать о таджиках. Но для наиболее темных из вас все, кто неевропейской внешности, на одно лицо как китайцы. А ведь между азиатами и, например, кавказцами разница в менталитете и поведении - небо и земля.
Святой писал(а):
И дело не в том, белый, или нет--дело в поведении! А вот поведение основной массы гостей едва ли можно назвать цивилизованным!
А Ваше поведение здесь - конечно не только цивилизованное, но и святое :ROFL: И какие они гости! Они - необходимая вам рабсила, и ее скилы, профессиональные и социальные, во многом зависят от поведения нанимателей в широком смысле.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Чайхана на Понтекорво.

#152 Сообщение Leks » 18 июн 2013, 21:32

Дубна - русский город, рассположенный в Российской Федерации на территории Мовской области:evil:

По поводу того кто древнее - чтож тогда сюда как магнитом тянет, или свои культурные населенные пункты загажены так, что самим брезгливо там находиться?

Я считаю, что человек, пытающийся устраивать свои порядки на чужой территории - преступник, который не достоин жить на этой территории, а поскольку он сбежал со своей исторической Родины, несмотря на то, что она дала ему жизнь и право относить себя к той культуре, на которую он насрал - он и там не имеет права на жизнь :no: , пять с лишним лет наши деды боролись с фашистами, а они он откуда тихаря пришли к нам....., живут за наш счет и пьют кровь у русского народа......
я лично их не звал ни в гости ни на пмж, если им свои населенные пункты не нравятся, пусть едут в америку, там их ждут с распрастертыми объятьями, ну, или если туда не пущают то велкам ту Касабланку и Маракеш... :evil:

Аватара пользователя
Aleksandra_Sh
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:05

Re: Чайхана на Понтекорво.

#153 Сообщение Aleksandra_Sh » 18 июн 2013, 21:35

Согласна, ответсвенность должен нести недобросовестный работодатель, который нанимает гостей и администрация, которая смотрит на таких работодателей сквозь пальцы.
Но что делать, если все выполнено по канонам - рабочие устроены официально, официально размещены и т.д.? Описанные в приведенном посте люди вполне могут находиться в Дубне вполне законно. Как быть в таком случае?

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Чайхана на Понтекорво.

#154 Сообщение Ernest Tagirov » 18 июн 2013, 21:49

Leks писал(а):Дубна - русский город
а Казань - татарский город, так что ли?
Можно было бы и согласиться, только кому от этого станет лучше.
Вы же наверняка за единую и неделимую. Но тогда , договоримся, что порядки устанавливает Конституция РФ, а не отдельно взятые недоумки.
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 18 июн 2013, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Чайхана на Понтекорво.

#155 Сообщение Leks » 18 июн 2013, 21:52

Ну если хотите - пусть Казань будет еврейский или чеченский город, для меня это не принципиально... :unknown:

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Чайхана на Понтекорво.

#156 Сообщение GFO » 18 июн 2013, 21:59

Leks писал(а): а поскольку он сбежал со своей исторической Родины, несмотря на то, что она дала ему жизнь и право относить себя к той культуре, на которую он насрал - он и там не имеет права на жизнь :no: , пять с лишним лет наши деды боролись с фашистами, а они он откуда тихаря пришли к нам....., живут за наш счет и пьют кровь у русского народа......
Угу. Отлично. Значит русская диаспора в Иерусалиме ревностно охраняющая православие - преступники. А то что большая часть родилась в СССР - страны которой нет более? С ними как быть? А этнические русские родившиеся в СА? Они как - тоже преступники. А в ВОВ воевали сплошь одни славяне? И войсковых формирований где солдатско сержантский состав знал по русски только "фашиский биляд по голове лопатка тюк!" не было? И прям таки пьют. А то что они подметают, строят, открывают рыгаловки для таких люмпенов как я это так фигня. И насчет не звали - именно Вы позвали сюда их. Именно вы не желая работать на низкооплачиваемых и непрестижных работах. Именно Вы, потому что желали иметь дешевые продукты мигрантского труда. Подметенные за три копейки улицы, построенное за три копейки жилье и много чего. Одна замаза - то что стоит три копейки не будет иметь такого качества как вещь за три рубля. И еще одна замаза - скупой платит дважды. Привлекая рабочую силу никто не думал о том что вместе с ней сюда придет и ее культура, которая вам кажется дикой. Так что или расплачивайтесь за свои желания толерантностью или всплеском бытового национализма пополам с шовинизмом. Хрен редьки не слаще.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Чайхана на Понтекорво.

#157 Сообщение Leks » 18 июн 2013, 22:05

Не ну гляньте, в интересах этого люмпена рыгаловку открыли, а пригласил значит этих гастеров именно я для него...

Образование на территории Палестинской автономии мя мало волнует, пустб об этом голова болит у арабов и богоизраного народа....

По поводу ВОв... то что они воевали на нашей стороне - тепрь ничего не значит, раз они перешли на сторону врага :и стали по сути теми же фашистами.... :evil:

Аватара пользователя
Aleksandra_Sh
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:05

Re: Чайхана на Понтекорво.

#158 Сообщение Aleksandra_Sh » 18 июн 2013, 22:18

Если честно, я бы предложила вообще этих людей сюда не приглашать, но мое мнение, к сожалению, пока серьезного веса не имеет. 
В сложившейся ситуации я бы сделала так: каждого работодателя за провинности его наемных гостей-рабочих облагать огромными штрафами, чтобы у тех, кто поощряет их приезд сюда, была ответственность и заинтересованность в адекватных кадрах. То есть, чтобы соблюдение наших законов рабочими было головной болью их работодателя. 

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Чайхана на Понтекорво.

#159 Сообщение GFO » 18 июн 2013, 22:22

Leks писал(а):Не ну гляньте, в интересах этого люмпена рыгаловку открыли, а пригласил значит этих гастеров именно я для него...
Да. потому как этот люмпен, уже лет 8 как гражданин РФ. И он заинтересован пожрать подешевле в обед и поближе к работе. Если эту рыгаловку открыл не русский Ваня, а узбекский Равшан значит он занял свою нишу на рынке. И остался я в России потому что в 2000 никто из коренного населения ни хотел ковырятся в потрохах всякой электроники за 300 баксов. А я хотел и умел. Почему мой работодатель не захотел заплатить за меня еще 300 и оформить меня официально? Гражданин РФ между прочим. Да потому что он хотел выпилится подешевле. Кто ответственнен за то что я здесь сейчас такой красивый? Когда вы ноете что у вас дорогая квартплата - вы стимулируете и косвенно приглашаете дворника таджика. Так что не надо. Вы и я формируем социальный заказ на дешевую рабочую силу, а не абстрактный дядя.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Чайхана на Понтекорво.

#160 Сообщение GFO » 18 июн 2013, 22:23

Aleksandra_Sh писал(а):В сложившейся ситуации я бы сделала так: каждого работодателя за провинности его наемных гостей-рабочих облагать огромными штрафами, чтобы у тех, кто поощряет их приезд сюда, была ответственность и заинтересованность в адекватных кадрах. То есть, чтобы соблюдение наших законов рабочими было головной болью их работодателя. 
Собсно по закону так и есть. Только на это все кладут с прибором.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Вертопрах
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 22:25

Re: Чайхана на Понтекорво.

#161 Сообщение Вертопрах » 18 июн 2013, 22:25

Всем таджиколюбивым экологам и сочувствующим рекомендуется к изучению. И не надо впадать в популизм и демагогию - мол, у меня бабушка - татарка, а дедушка - динозавр, и вообще - дидываивали.

Нудятина про замеры черепов и вычисления процента тромбоцитов также идёт лесом.

Оставьте свой привычный толерастский арсенал - он уже протух и не пляшет.

Можно найти предосудительным, что "Лондон - английский город". Да, Эрнест Тагиров, это так ксенофобно. Но что тогда такое, когда - внимание! - британским военнослужащим НЕ РЕКОМЕНДОВАНО в их собственной столице появляться в ВОЕННОЙ ФОРМЕ ИХ СОБСТВЕННОГО КОРОЛЕВСТВА - потому щито лондонские рафики (которые, конечно же, Вам родственники-тюрки, и вообще среди них есть отличные парни-знакомые) взяли моду нимнощко рэзать голова британский сольдат.

Уверяю Вас, сорок лет назад, когда Освальд Мосли и Енох Пауэлл выступали против засилья мигрантов на острове, у них находились такие же оппоненты-тагировы. "Лондон для всех, бла-бла-бла". Не сменилось и двух поколений - и в старом-добром Лондоне английские граждане рискуют своей головой - буквально.

Стоят ли эти вполне реальные человеческие жертвы безоглядного служения химере "толерантности"?

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Чайхана на Понтекорво.

#162 Сообщение Leks » 18 июн 2013, 22:29

:good:

По поводу рабочих...

например колодец мне на даче копали русские ребята, а не байсурмане....

east_in
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:54

Re: Чайхана на Понтекорво.

#163 Сообщение east_in » 18 июн 2013, 23:56

Святой писал(а): http://vk.com/wall162992536_17260
лично я видел не одно такое видео и каждый раз кроме ненависти они вызывали чувство гадливости и недоумения от поведения убиваемых.
Ernest Tagirov писал(а): Среднеазиатские республики (прежде всего хлопок)
хлопок там как промышленная культура появился во многом благодаря колонизации СА РИ. И следствием стало появление и развитие басмачества.
Святой писал(а): И дело не в том, белый, или нет--дело в поведении! А вот поведение основной массы гостей едва ли можно назвать цивилизованным!
А я вот считаю, что большинство русских южнее Воронежа вообще пускать нельзя. где ни появятся - все испоганят. Дикари-с. Ведут себя как гиены и крысы.
Мозг, становясь рабом политических пристрастий, начинает сортировать информацию, беря в копилку знаний только информацию подтверждающюю привычные возрения, и отбрасывая в сторону информацию не соответствующюю оным возрениям.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Чайхана на Понтекорво.

#164 Сообщение Ernest Tagirov » 19 июн 2013, 00:19

Вертопрах писал(а):Всем таджиколюбивым экологам и сочувствующим рекомендуется к изучению. И не надо впадать в популизм и демагогию - мол, у меня бабушка - татарка, а дедушка - динозавр.


Можно найти предосудительным, что "Лондон - английский город". Да, Эрнест Тагиров, это так ксенофобно. Но что тогда такое, когда - внимание! - британским военнослужащим НЕ РЕКОМЕНДОВАНО в их собственной столице появляться в ВОЕННОЙ ФОРМЕ ИХ СОБСТВЕННОГО КОРОЛЕВСТВА - потому щито лондонские рафики (которые, конечно же, Вам родственники-тюрки, и вообще среди них есть отличные парни-знакомые) взяли моду нимнощко рэзать голова британский сольдат.
Вот не хочется с такими недоучками спорить, но есть ведь наверные юзеры и победнее элементарными знаниями.
Административно Лондон - не английский город, а британский. По крайней мере, так вас увесисто поправит шотландец или валлиец. И даже фашист Мосли не считал, что шотландцы в Лондоне - посторонние. Наоборот, гвардия королевы - это шотландцы.

"Толераст" Тагиров тоже считает , что с иммиграцией надо быть осторожнее, особенно на ПМЖ. Иммигрантов из своих бывших колоний Великобритания и Франция принимать начали в порядке извинения за свою колониальную политику. Поскольку среди колоний Великобритании не было тюркоязычных стран, то и тюрков там относительно немного. Теракт совершили нигерийцы, уж это-то Вы знаете, но ради красного словца чего не соврешь. :oops: Нигерийцы попали туда (если не родились там) как граждане страны Британского содружества, для которых до некоторых пор был упрощенный порядок въезда и получения гражданства. Содружество для британцев - не только обуза , но и выгодное дело Ситуация со среднеазиатами похожая (тоже бывшие колонии Российской империи), но я не считаю, что им надо облегчать получение гражданства РФ, а приехать поработать - welcome, если у нас дефицит рабсилы. Иначе придется китайцев привлекать.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Чайхана на Понтекорво.

#165 Сообщение Святой » 19 июн 2013, 01:29

upd.
Последний раз редактировалось Святой 19 июн 2013, 03:13, всего редактировалось 2 раза.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Чайхана на Понтекорво.

#166 Сообщение Святой » 19 июн 2013, 01:36

upd.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

mosaika
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:29

Re: Чайхана на Понтекорво.

#167 Сообщение mosaika » 19 июн 2013, 08:46

Какой замечательно качественный срач. Дельная мысль только одна. Вот она.
Есть мнение, что по бумагам у таджиков зарплата такая же, просто большая ее часть достается не самому таджику, а хитрожопым чиновникам/прорабам.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Чайхана на Понтекорво.

#168 Сообщение Franco » 19 июн 2013, 10:55

Тагирову.

Дело не в самой миграции. Трудовая миграция - это процесс необратимый, нравится он кому-либо или нет.
Вопросы имеются к организации этой миграции. В настоящее время в Россию свободно въезжают миллионы
мигрантов в поисках работы (трудовыми мигрантами я могу назвать только часть из них, после того как они
получат работу). При этом при въезде никто не проверяет есть ли у мигранта необходимая квалификация, средства для проживания в РФ
или хотя бы гарантия трудоустройства. Таким образом, в настоящее время в страну въезжает огромное количество мигрантов,
которые в итоге становятся преступниками (кушать то хочется, а денег и работы нет) или уходят теневую экономику (квот на всех не хватает,
и мигрант без разрешения на работу фактически существует на положении раба). Кроме того, отсутствие у большинства мигрантов представления
о нормах культуры и быта региона проживания создает дополнительную социальную напряженность. Такую ситуацию нельзя назвать выгодной
ни для населения, ни для государства. Она выгодна только предпринимателям заинтересованным в использовании дешевой рабочей силы и
отсутствии обязательств перед работниками.

Можно сделать иначе. Работодатель, заинтересованный в иностранном работнике (к примеру дворнике), обращается в ФМС, получает разрешение на привлечение дворника из СА в рамках квоты, при этом предоставляет документы, подтверждающие, что уровень оплаты труда этого дворника не ниже МРОТ, установленного ьдля определенного региона, плюс среднерыночная ставка аренды комнаты в общежитии (ну чтоб в подвале не жил). Более того он делает все необходимые страховые взносы или оформляет медицинскую страховку для мигранта. После всего перечисленного он направляет приглашение на работу в адрес мигранта с подтверждающими документами, он его получает, идет в консульство и плучает рабочую визу.
Правда, такой работник будет обходиться где-то в 40 000 рублей.
Зато мы увидим насколько действительна велика потребность экономики в иностранных работниках, а не рабах, а также конкурентоспособность работников из СА.
:smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Чайхана на Понтекорво.

#169 Сообщение мура » 19 июн 2013, 11:01

Как-то раз устами форумчан мой вопрос про национальный состав и количество мигрантов был задан главе администрации. Заранее, до эфира. Так вот, ответ по количеству был дан ( 3 880 , если мне не изменяет память, что докуя, между прочим, это только официально зарегистрированные), по национальному составу - ответил.

Но у меня была третья часть вопроса. Я спросил следующее : известны ли лидеры мнений основных диаспор, их ФИО, где и кем работают, какая работа ведется с ними со стороны администрации?

Вот на третью часть В.Э.Прох не ответил. А жаль.

Было очень неплохо знать эти имена, место их работы и приемные дни, так сказать.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Чайхана на Понтекорво.

#170 Сообщение ВЭН » 19 июн 2013, 11:20

Franco писал(а):
Aleksandra_Sh писал(а):Для информации - автор данного поста мой коллега и у меня нет основания ему не доверять. http://the-photoview.livejournal.com/2176.html
А че ст. 30 УК РФ "Покушение" отменили уже?
Попробуйте ст. 30 УК РФ до второй части дочитать.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Чайхана на Понтекорво.

#171 Сообщение Franco » 19 июн 2013, 11:36

ВЭН писал(а):Попробуйте ст. 30 УК РФ до второй части дочитать.
Тогда уж до третьей части дочитайте, поскольку я говорил о покушении на преступление, а не приготовлении к преступлению.
:smile:

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Чайхана на Понтекорво.

#172 Сообщение GFO » 19 июн 2013, 11:48

Franco писал(а):
Можно сделать иначе. Работодатель, заинтересованный в иностранном работнике (к примеру дворнике), обращается в ФМС, получает разрешение на привлечение дворника из СА в рамках квоты, при этом предоставляет документы, подтверждающие, что уровень оплаты труда этого дворника не ниже МРОТ, установленного ьдля определенного региона, плюс среднерыночная ставка аренды комнаты в общежитии (ну чтоб в подвале не жил). Более того он делает все необходимые страховые взносы или оформляет медицинскую страховку для мигранта. После всего перечисленного он направляет приглашение на работу в адрес мигранта с подтверждающими документами, он его получает, идет в консульство и плучает рабочую визу.
Правда, такой работник будет обходиться где-то в 40 000 рублей.
Зато мы увидим насколько действительна велика потребность экономики в иностранных работниках, а не рабах, а также конкурентоспособность работников из СА.
:smile:
По закону так и есть. Только закон не работает. Почему - не знаю. Это раз. А готовы ли вы оплачивать из своего кармана труд подобных работников? Ибо как показывает практика при увеличении себестоимости коэфф жадности коммерса не падает. Цена не остается конечной, а растет для компенсации в разницы в себестоимости. Те платит потребитель. Ныть за подорожаение строящегося жилья и рост тарифов на коммуналку не будете? Это два.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Чайхана на Понтекорво.

#173 Сообщение Franco » 19 июн 2013, 12:41

GFO писал(а):По закону так и есть. Только закон не работает. Почему - не знаю. Это раз.
По закону так и есть, но не для граждан СНГ. Вот если английский гастарбайтер к нам решит приехать, то ему необходимо будет получит приглашение на работу и оформить рабочую визу, а граждангин солнечного Узбекистана может к нам приехать по своему паспорту на 90 дней и остаться навсегда.
:smile:
GFO писал(а):А готовы ли вы оплачивать из своего кармана труд подобных работников? Ибо как показывает практика при увеличении себестоимости коэфф жадности коммерса не падает. Цена не остается конечной, а растет для компенсации в разницы в себестоимости. Те платит потребитель. Ныть за подорожаение строящегося жилья и рост тарифов на коммуналку не будете? Это два.
Если гастарбайте из СА, на которого работодатель будет реально тратить в месяц 40-50 тысяч рублей, окажется конкурентоспособней жителя Брянской области с зарплатными требованиями в 30 тысяч, то готов оплачивать.
:smile:

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Чайхана на Понтекорво.

#174 Сообщение Basileos » 19 июн 2013, 12:53

Ernest Tagirov писал(а):
Святой писал(а): Древнейших народов СССР--надо такую формулировку придумать! :ROFL:
Погуглите "Самарканд" и "Бухара", если неполного среднего образования нет.
Они были культурными центрами уже до Александра Македонского,
И до прихода монголов. После монголов там остались только руины и вороны - как культурный центр исламского мира Мавераннагр так никогда и не возродился.
Ну и потом дело то ведь не в том, что узбеки едут, а какие. Вот у меня, к примеру, был преподаватель Серкер Акберович - азербайджанец. Хороший, умный человек. Если бы к нам с Кавказа и Средней Азии ехали б Серкеры Акберовичи, все б только рады были. Но ведь едут то сельские гопники, которые хорошо, если начальное образование сумели получить.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Чайхана на Понтекорво.

#175 Сообщение GFO » 19 июн 2013, 14:24

Franco писал(а): По закону так и есть, но не для граждан СНГ. Вот если английский гастарбайтер к нам решит приехать, то ему необходимо будет получит приглашение на работу и оформить рабочую визу, а граждангин солнечного Узбекистана может к нам приехать по своему паспорту на 90 дней и остаться навсегда.
:smile:
Нет. Не могет. 90 дней он может только находится на территории РФ, но это не дает ему права на работу. Право на работу дает только разрешение на работу или вид на жительство. Разрешение на работу не может быть получено без трудовой квоты и сертификата о сдаче экзамена по русскому. И дается оно тоже только на 90 дней. По проистечении 90 дней - чемодан, вокзал, домой. Или оформить разрешение на временное проживание. Это гемор еще тот. И лишь только после того как год прожил на территории РФ можешь подавать на вид на жительство. После 5 лет проживания в РФ имеешь право получить гражданство. Чтобы приезжему полноценно работать - нужно здесь прожить как минимум год и работодатель должен каждые 90 дней посылать запрос на привлечение иностранного гражданина. При этом в эти 90 дней могут порезать квоты и работодателю могут отказать в привлечении иностранного гражданина. Плюс головняк с налогообложением и социальщиной. Но, есть один хитрый ход конем - ФЗ 115 от 25.07.02 который гласит "граждане Российской Федерации имеют право привлекать к трудовой деятельности по найму на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в том числе, имеющих разрешение на временное проживание" И как доказать что мигрант подметает улицу за деньгу а не принимает участие в субботнике или вы его наняли без прибыли для себя будет ооооочень сложно.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»