Обложили-и-и!!!

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24958
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обложили-и-и!!!

#26 Сообщение Vaso » 11 фев 2014, 09:05

truvo писал(а):
LuckyOne [away] писал(а):Или запретить двигатели внутреннего сгорания и оставить только электромобили. Маленькие такие, чтобы парковочных мест было больше. :)
Пишут, что производители, в общем и целом, не загорелись идеей электромобилей. А насчет остального - я серьезно.
Электромобили и мотоциклы в ЦАО паркуются по закону бесплатно.
Vanka писал(а):
Vaso писал(а):Гадом буду, если не найду гениального способа не платить за такой креатив!
Жесть!
Крик души совка эталонной химической чистоты. :D
Я думал, что таких уж нет...
Мы, потомственные романтики, робингуды с советским стажем, никогда не откажем себе в удовольствии на8бать шерифов-временщиков. Такой спорт у веселых людей с гипертрофированным чувством социальной справедливости.
При реальной финансовой возможности платить оленеводам позорный налог на воздух лезть в карман за бабками приличному человеку должно быть западло.
truvo писал(а):Проблему надо решить кардинально: личный транспорт в государстве - отменить. Только общественный. ......
Проходили. В период с 1917-го по самый застой. Так и не удалось у советского человека выбить тягу к комфорту. ВАЗ 2101 логично обрушил советский эксперимент на гражданах и вывел их опять на светлый путь цивилизованного человечества.
Личный пример: когда маленького Васо с родителями переселили в начале 60-х из подвала в Овчинниках на 7-й этаж свежепостроенного там же дома, самого высокого в округе, Васо обнаружил на первом этаже своего подъезда рудимент раннего социализма - "домовую кухню". Типа жители дома в квартирах готовить не должны, а все завтраки-обеды-ужины будут забирать домой с этой кухни. Эксперимент быстро прикрыли ввиду невостребованности и гадких запасов на весь подъезд.

фдуч112
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Обложили-и-и!!!

#27 Сообщение фдуч112 » 11 фев 2014, 09:27

Ваше отличная идея - платная парковка для авто с маськовскими номерами на территории г.Дубна. Почему бы и нет.
Смимметричный ответ так сказать. Недорого, 200р в час например, а в рабочие часы по будням бесплатно.

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Обложили-и-и!!!

#28 Сообщение Vinnie Rex » 11 фев 2014, 09:34

truvo писал(а): Для дальних путешествий на авто - автомобиль берется в аренду. .
В Швейцарии практикуется. Но, тут вам - не там!
"God ate ass hole"

Vaso
Сообщения: 24958
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обложили-и-и!!!

#29 Сообщение Vaso » 11 фев 2014, 10:01

фдуч112 писал(а):Ваше отличная идея - платная парковка для авто с маськовскими номерами на территории г.Дубна. Почему бы и нет.
Смимметричный ответ так сказать. Недорого, 200р в час например, а в рабочие часы по будням бесплатно.
Тремя руками - за!
Все правильно, но не по номерам, а по имущественному цензу: имеешь собственное жилье в наукограде - имеешь право на бесплатную парковку в городе-курорте. Типа: инвестировал в город - получил права. Логика общечеловеческая.
И в столице так же: имеешь на территории ЦАО квадраты - получи право на стоянку авто.
В Москве для этого есть "парконы" бело-зеленые и электронные базы данных резидентов. Дубна потянет? После строительства дельфинария?

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Обложили-и-и!!!

#30 Сообщение Проктолог » 11 фев 2014, 11:24

Vaso писал(а):
фдуч112 писал(а):Ваше отличная идея - платная парковка для авто с маськовскими номерами на территории г.Дубна. Почему бы и нет.
Смимметричный ответ так сказать. Недорого, 200р в час например, а в рабочие часы по будням бесплатно.
Тремя руками - за!
Да вообще по регионам надо делать и все - московская область бесплатно, а остальным платная.
стручконосная мразь

Vaso
Сообщения: 24958
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обложили-и-и!!!

#31 Сообщение Vaso » 11 фев 2014, 11:30

Проктолог писал(а): Да вообще по регионам надо делать и все - московская область бесплатно, а остальным платная.
И это было бы логично- справедливо. Москва и область тянут бремя локомотива всей страны. Правда есть еще Чечня .......
Москва и Дубна - два культурных центра, где пока еще можно приличному человеку. Москва, правда, жестче, не отрицаю.

Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: Обложили-и-и!!!

#32 Сообщение Нефритовый Кролик » 11 фев 2014, 11:42

Vaso писал(а):Вот ты, житель наукограда,
Вот вы нашли с чем сравнивать - Черный город привели в пример! :o Еще б с Адом сравнили! :evil:

Vaso
Сообщения: 24958
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обложили-и-и!!!

#33 Сообщение Vaso » 11 фев 2014, 11:55

Нефритовый Кролик писал(а):
Vaso писал(а):Вот ты, житель наукограда,
Вот вы нашли с чем сравнивать - Черный город привели в пример! :o Еще б с Адом сравнили! :evil:
Сложно - не значит плохо, Кролик. Кто-то обещал, что будет легко?
Зато гражданин России, прошедший горнило столицы, повышает свою рыночную (в широком смысле) стоимость в разы.
Правда, жен Васо все-же рекомендует брать из Дубны. Особенно, повторюсь, хороши усидчивые блондинки.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Обложили-и-и!!!

#34 Сообщение Гидр » 11 фев 2014, 12:01

Помнится пятилетки три назад, один молодой МЭР Дубны на вопрос о не горящем уличном освещении (местами) и ямах (незначительных) на дорогах сказал "Че вы с Москвой сравниваете - сравните с Кимрами, вот там - ужас. А у нас - временные недостатки."
Я это к чему - теперь можно смело сравнивать и с Москвой и с Кимрами, все сравнения, пока в нашу пользу. Ну повезло, чо! Но ведь если мы будем ехать в том направлении куда едем, то очень скоро район Боголюбова станет зоной платной парковки, а дороги и освещение улиц уже почти сравнялись с Кимрами.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: Обложили-и-и!!!

#35 Сообщение Нефритовый Кролик » 11 фев 2014, 12:02

а Кролик рекомендует брать жен из деревни. Блондинки в Дубне - либо "мамашки с пузякой и малышакой и папусимом из Московушки"; либо стервозины, рвавшиеся, но не попавшие в Черный город - разочаровавшиеся разведеные с..ки; либо те, кто мечтает туда попасть благодаря замужеству и проедят вам плешь на этой почве.

wolver
Сообщения: 9666
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Обложили-и-и!!!

#36 Сообщение wolver » 11 фев 2014, 12:22

Гидр писал(а):Помнится пятилетки три назад, один молодой МЭР Дубны на вопрос о не горящем уличном освещении (местами) и ямах (незначительных) на дорогах сказал "Че вы с Москвой сравниваете - сравните с Кимрами, вот там - ужас. А у нас - временные недостатки."
А ведь как он был прозорливо прав.
Гидр писал(а):Я это к чему - теперь можно смело сравнивать и с Москвой и с Кимрами, все сравнения, пока в нашу пользу. Ну повезло, чо! Но ведь если мы будем ехать в том направлении куда едем, то очень скоро район Боголюбова станет зоной платной парковки, а дороги и освещение улиц уже почти сравнялись с Кимрами.
Это называется не "повезло", а мудрое руководство наукограда, вот. А если район Боголюбова наконец-то станет зоной платной парковки, то мы ещё ближе приблизимся по жизненным стандартам к Москве. И тогда "понаехавшего маскича" у нас станет значительно больше. :D

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Обложили-и-и!!!

#37 Сообщение alsolnze » 11 фев 2014, 13:24

Vaso писал(а): Васо сегодня в Управе "Замоскворечье" оформлял право бесплатной ночной парковки в родном городе. Унижение - то еще!
И ладно бы бабки брали за то, что сами построили и пустили в эксплуатацию в форме услуги! Типа многоярусного подземного паркинга. Не! Гораздо проще взять чужое, изгадить его разметкой и залезть на основании этого креатива в карман Васо.
Гадом буду, если не найду гениального способа не платить за такой креатив!
Согласна с Вами полностью! Обложили по полной.
А теперь еще и по новым правилам мы, имея машину типа "Пикап" не можем днем въехать на ТТК! Либо, плати и катайся на здоровье))
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обложили-и-и!!!

#38 Сообщение мура » 11 фев 2014, 13:35

Васо прав. В годины тяжёлых испытаний ничто так не сплачивает коллектив форума, как наезды на клятых москалей. Жирующих ли, обезжиренных ли, но клятых, безусловно. А повод просто отличный. Ты ещё скажи, что у тебя в семье три авто и требуешь соответствующее количество машиномест. И гнева чашу ты испьёшь.

castro
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Обложили-и-и!!!

#39 Сообщение castro » 11 фев 2014, 13:56

truvo писал(а):Проблему надо решить кардинально: личный транспорт в государстве - отменить. Только общественный. Грузоперевозки тоже - только общественным. Для дальних путешествий на авто - автомобиль берется в аренду. За счет этого популярность общественного транспорта стремительно возрастает, стоимость проезда и перевозок падает, пробки уменьшаются, не говоря уже о количестве выхлопных газов на душу населения, поскольку общее количество автомобилей резко сокращается и никто до ближайшего магазина на машине уже не ездит.

Если все пассажиры маршрутки пересядут на личные автомобили, дышать и вовсе станет нечем, поэтому процесс следует направлять в обратном направлении.
+11528

Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: Обложили-и-и!!!

#40 Сообщение Нефритовый Кролик » 11 фев 2014, 14:05

castro писал(а):
truvo писал(а):Проблему надо решить кардинально: личный транспорт в государстве - отменить. Только общественный. Грузоперевозки тоже - только общественным. Для дальних путешествий на авто - автомобиль берется в аренду. За счет этого популярность общественного транспорта стремительно возрастает, стоимость проезда и перевозок падает, пробки уменьшаются, не говоря уже о количестве выхлопных газов на душу населения, поскольку общее количество автомобилей резко сокращается и никто до ближайшего магазина на машине уже не ездит.

Если все пассажиры маршрутки пересядут на личные автомобили, дышать и вовсе станет нечем, поэтому процесс следует направлять в обратном направлении.
+11528
поправка. для дальних перевозок решить вопрос(ы) с частными малыми летательными аппаратами.

wolver
Сообщения: 9666
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Обложили-и-и!!!

#41 Сообщение wolver » 11 фев 2014, 14:26

Vaso писал(а):
truvo писал(а):Проблему надо решить кардинально: личный транспорт в государстве - отменить. Только общественный. ......
Проходили. В период с 1917-го по самый застой. Так и не удалось у советского человека выбить тягу к комфорту...
А значит плохо выбивали, надо было сильнее выбывать, жёстче и последовательнее. Вон в КНДР какие могучие достижения в этой области. Так что можно и нам ещё ещё разок попробовать. А вдруг получится? :wink:

Vaso
Сообщения: 24958
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обложили-и-и!!!

#42 Сообщение Vaso » 11 фев 2014, 14:35

Прелесть темы, затеянной как узкоавтомобильной, в том, что она закономерно превратилась в обсуждение противоречий между индейцами и ковбоями. Что ТС и лелеял втайне с самого начала.
Здесь Васо благодарен за поддержку тяжелой (в хорошем смысле) артиллерии:
мура писал(а):Васо прав. В годины тяжёлых испытаний ничто так не сплачивает коллектив форума, как наезды на клятых москалей. Жирующих ли, обезжиренных ли, но клятых, безусловно. А повод просто отличный. Ты ещё скажи, что у тебя в семье три авто и требуешь соответствующее количество машиномест. И гнева чашу ты испьёшь.
Испивать нам не впервой, не запугаешь. А наличие, чего уж греха таить, именно трех авто делает человека ответственней и выгодно вписывает в социум.
wolver писал(а): .... А если район Боголюбова наконец-то станет зоной платной парковки, то мы ещё ближе приблизимся по жизненным стандартам к Москве. И тогда "понаехавшего маскича" у нас станет значительно больше. :D
С точностью до наоборот. Типикал презентатив Васо как раз и наезжает в наукоград попарковаться на халву с удовольствием. Отвечаю за базар.
Нефритовый Кролик писал(а):а Кролик рекомендует брать жен из деревни. Блондинки в Дубне - либо "мамашки с пузякой и малышакой и папусимом из Московушки"; либо стервозины, рвавшиеся, но не попавшие в Черный город - разочаровавшиеся разведеные с..ки; либо те, кто мечтает туда попасть благодаря замужеству и проедят вам плешь на этой почве.
"Тут мы Вас, батенька, и попгавим!".
ТС имеет собственный опыт в этом вопросе. Конечно, качественные усидчивые блондинки и в Дубне на дороге не валяются, многих лучших уже разобрали те же москали (скромно потупившись), но это не значит, что надо отчаиваться, надевать кирзачи и переться в глубинку за блондинкой.
Есть еще женщины в русском селенье Дубна.
А за деревенскими можно и в выходные, на десерт. Но чтобы к вечеру как штык домой.
wolver писал(а):
Vaso писал(а):
truvo писал(а):...
А значит плохо выбивали, надо было сильнее выбывать, жёстче и последовательнее. Вон в КНДР какие могучие достижения в этой области. Так что можно и нам ещё ещё разок попробовать. А вдруг получится? :wink:
Нет. Не надо. Или после меня.

wolver
Сообщения: 9666
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Обложили-и-и!!!

#43 Сообщение wolver » 11 фев 2014, 15:00

Vaso писал(а):
wolver писал(а): .... А если район Боголюбова наконец-то станет зоной платной парковки, то мы ещё ближе приблизимся по жизненным стандартам к Москве. И тогда "понаехавшего маскича" у нас станет значительно больше. :D
С точностью до наоборот. Типикал презентатив Васо как раз и наезжает в наукоград попарковаться на халву с удовольствием. Отвечаю за базар.
Вот как раз отсутствие платной парковки на Боголюбова Vaso и разболовало, поэтому теперь он за справедливость в центре Москвы борется. А была бы тут платная парковка, то Vaso бы в Москве платные парковки в Москве воспринял бы как данность.

wolver писал(а):
Vaso писал(а):...
А значит плохо выбивали, надо было сильнее выбывать, жёстче и последовательнее. Вон в КНДР какие могучие достижения в этой области. Так что можно и нам ещё ещё разок попробовать. А вдруг получится? :wink:
Нет. Не надо. Или после меня.
Тут уж всё определяется ходом истории. И никто у Vaso разрешения на "выбивание" спрашивать не станет.

Vaso
Сообщения: 24958
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обложили-и-и!!!

#44 Сообщение Vaso » 11 фев 2014, 15:07

wolver писал(а): Вот как раз отсутствие платной парковки на Боголюбова Vaso и разболовало, поэтому теперь он за справедливость в центре Москвы борется. А была бы тут платная парковка, то Vaso бы в Москве платные парковки в Москве воспринял бы как данность.
Нет. Просто для Васо линия фронта была бы на сто километров длиннее.

wolver
Сообщения: 9666
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Обложили-и-и!!!

#45 Сообщение wolver » 11 фев 2014, 15:21

Vaso писал(а):
wolver писал(а): Вот как раз отсутствие платной парковки на Боголюбова Vaso и разболовало, поэтому теперь он за справедливость в центре Москвы борется. А была бы тут платная парковка, то Vaso бы в Москве платные парковки в Москве воспринял бы как данность.
Нет. Просто для Васо линия фронта была бы на сто километров длиннее.
Очень прелюбопытно будет взглянуть на борьбу Vaso с платным проездом по федеральным трассам, ведь к этому постепенно всё идёт. А то ведь Vaso наивно полагает, что при капитализьме можно продолжать по-совковски жить на халяву. Нет, при капитализьме надо платить за всё, даже за дождь и свежий воздух. :smile:

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Обложили-и-и!!!

#46 Сообщение Myth043 » 11 фев 2014, 15:28

wolver писал(а): Нет, при капитализьме надо платить за всё, даже за дождь и свежий воздух. :smile:
Уж не считаете ли Вы, что за несвежий воздух платить не надо?
Бесплатно выдыхать - это атавизм, такого быть не должно!
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

wolver
Сообщения: 9666
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Обложили-и-и!!!

#47 Сообщение wolver » 11 фев 2014, 15:43

Myth043 писал(а): Уж не считаете ли Вы, что за несвежий воздух платить не надо?
Бесплатно выдыхать - это атавизм, такого быть не должно!
Бесплатно выдыхать - для государства зря налоги терять. Так что платить и за это тоже заставят со временем однозначно.

Vaso
Сообщения: 24958
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обложили-и-и!!!

#48 Сообщение Vaso » 11 фев 2014, 16:13

wolver писал(а):Очень прелюбопытно будет взглянуть на борьбу Vaso с платным проездом по федеральным трассам, ведь к этому постепенно всё идёт. А то ведь Vaso наивно полагает, что при капитализьме можно продолжать по-совковски жить на халяву.
Эх, Волвер, поглядели бы Вы на Васо живьем! Этот седобородатый циник, похоже, уже родился ни разу не наивным. А уж что касается отношений с государством - тут от иллюзий второго класса школы уж точно и следа не осталось. Васо давно для себя решил, что, несмотря на полеты гагариных в космос и медали плющенок на олимпиадах, надо драть государство во все щели при любой подвернувшейся возможности. А самому стараться не поворачиваться доверчиво к нему задом, не говоря уж о наклониться при этом.
Посему вопросы платных парковок и проездов по федеральным трассам, этот детский лепет на уровне более серьезных государственных подлянок, Васо уж постарается как-нибудь осилить. Не хвастаясь даже перед усидчивыми дубненскими блондинками. Чего и всем желаю.
При этом Васо, не будучи идеалистом, прекрасно понимает, что нельзя всегда побеждать. Иногда государству удается окучить автора темы, и неслабо окучить. В таких случаях Васо принимает случившееся как неизбежное явление природы, типа дождя, и быстро встряхнувшись, нащупывает очередной зонтик против государственной сырости. И корректирует счет в игре в нужную сторону.

"Совковская халява", кстати, практиковалась сызмальства Васо с переменным успехом и очень положительно сказалась на формировании его гражданской позиции.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обложили-и-и!!!

#49 Сообщение мура » 11 фев 2014, 20:05

Vaso писал(а):, нащупывает очередной зонтик
Нельзя же!

wolver
Сообщения: 9666
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Обложили-и-и!!!

#50 Сообщение wolver » 11 фев 2014, 20:27

Vaso озвучивает прямо-таки какую-то антигосударственную позицию. Он прямо-таки просто какой-то якобинец. Но видно такова уж печальная участь нашего тяжелого капиталистического быта, да не минует сия участь никого из нас.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»