Или только свободными...
Или только богатыми...
Но богатство=свобода?
А вот и нет

Но что значит свобода без денег в нашем климате?
Давайте обсудим.
http://www.bfm.ru/articles/2011/01/26/r ... .html#textДокумент «Вечные ценности — основа российской идентичности» на круглом столе в МГУ представил во вторник глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. В нем — свод ценностей, которые РПЦ считает приоритетными для российского общества.
Возглавляет «рейтинг» ценностей справедливость, которую рекомендуется понимать как политическое равноправие, честность судов, ответственность руководителей. По мнению разработчиков документа, справедливость должна реализовываться как социальные гарантии. Материальные и духовные ценности, созданные трудом людей, должны распределяться по заслугам и по справедливости, а бедности и коррупции быть не должно.
Вторая ценность — свобода. В документе оговаривается, что речь идет не только о личной и индивидуальной свободе человека, но и свободе предпринимательства, свободе слова, вероисповедания, выбора места жительства и рода занятий, о свободе общей, национальной — о самостоятельности, независимости, самобытности российского народа.