Теплоход "Анна Ахматова" горит в Подмосковье

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
vlksm

Теплоход "Анна Ахматова" горит в Подмосковье

#1 Сообщение vlksm » 30 янв 2012, 04:19

Не все просто так...
9:11 29/01/2012


МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Пожарные потушили возгорание на теплоходе "Анна Ахматова" в Подмосковье, идет проливка сгоревших конструкций, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Московской области Юлия Гаврикова.

3/3
© Фото: ГУ МЧС России по Московской области
Теплоход "Анна Ахматова" горит в Подмосковье

"В 17.51 удалось ликвидировать открытое горение. По уточненным данным, площадь пожара составила 430 квадратных метров", - сказала собеседница агентства.

Борьба с огнем велась почти шесть часов - тушение осложняло то, что горел утеплитель между двумя металлическими стенками корпуса, пояснили в МЧС.

Двухпалубный теплоход "Анна Ахматова" пришвартован на границе Икшинского водохранилища и канала имени Москвы, рядом с деревней Пчелка Мытищинского района.

На борту 86-метрового судна в момент возгорания находилась ремонтная бригада - десять рабочих, все они были эвакуированы.

Как сообщают сайты турагентств, продававших билеты на теплоход "Анна Ахматова" (проект 305, тип "Дунай"), судно было построено в 1959 году в Венгрии. "Дунай" - один из самых распространенных типов речных судов в СССР, эти теплоходы эксплуатировались практически на всех реках бывшего Союза. В 2000 году теплоход "Анна Ахматова" прошел модернизацию, которая была направлена на повышение комфортабельности судна, отмечают туристические порталы.
http://www.ria.ru/incidents/20120129/551833847.html
Все будет хорошо 8)

Швейк

Re: Теплоход "Анна Ахматова" горит в Подмосковье

#2 Сообщение Швейк » 30 янв 2012, 08:58

Теплоход "Анна Ахматова" горит в Подмосковье
С нетерпением ждём расписания электричек и календарика на 2012 год. :smile:
И дискографию Димочки Билайна.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»