С праздником, друзья!

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
iad

Re: С праздником, друзья!

#51 Сообщение iad » 07 ноя 2016, 19:40

Vaso писал(а):Стараюсь удержаться в пределах заявленной темы. Напомню: празднуем.
Вспомнился анекдот про Карабаса Барабаса с трубой.
Бу-бу-бу, бу-бу-бу! Это просто праздник какой-то!
Vaso писал(а):За окном - ледяной дождь. Что завтра утром будет с авто и дорогой?!...
завтра на дороге авто будет дорогОй!
Последний раз редактировалось iad 07 ноя 2016, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

GFO

#52 Сообщение GFO » 07 ноя 2016, 19:42

_DOK писал(а):Волвер, оденьте очки - задуман был только февральский майдаун, а ленини и большевики это был спасительный революционный джаз, удержавший страну в рамках государственности и границ.
Троцкому, с амеробаблом и "еврейской коммунистической партией"(принята целиком в в ВКПб в 1923) долго удавалось гадить, но ледоруб и расстрелы его подопечных подвели черту под троцкизмом.
Ненадолго, увы.
Розжигатель Васо, сколько осилил, дно видно ? ))
Да ты шо!!!! А ниче что СССРом в таких границах в которых он существовал мы обязаны Леве Брунштейну? Поспешу напомнить что большевики на секундочку прибили Учредитьельное собрание и тихо мирон поощряли различного рода националистических даунов которые помогали им свалить временное правительство. Кстате телега ленина за Право народов на самоопределение тому пример. Так эток чему это я - к тому что как раз именно всякая белогвардейщина орала про "Единую и неделимую Расею" из-за чего была крайне не популярна у гегемона. Так вот собсно говоря собрать назад Российскую империю в пылу гражданской с мринимальными потерями типа поляндии и чухонии смог как раз Троцкий сс его революционным террором и на секундочку Красной Армии главкомом который он собсно тогда был.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Pulcinella

#53 Сообщение Pulcinella » 07 ноя 2016, 20:03

Vaso писал(а):Достали весы и взвешиваем: на одной чашке возможность запросто сгонять в Португалию, на другой - социальные гарантии, пусть и не жирные.
Причем в 80-е эти гарантии стремительно худели.
Il teatro continua sempre!

Vaso

#54 Сообщение Vaso » 07 ноя 2016, 20:15

Pulcinella писал(а):
Vaso писал(а):Достали весы и взвешиваем: на одной чашке возможность запросто сгонять в Португалию, на другой - социальные гарантии, пусть и не жирные.
Гарантированная равномерная нищета всех переносится легче, чем относительное богатство некоторых. Если раньше во всеобщее счастье в непонятном будущем верило большинство, то сегодня это большинство лишено живительных иллюзий и страдает безмерно. За это боролись?

iad

#55 Сообщение iad » 07 ноя 2016, 20:25

Vaso писал(а):
Pulcinella писал(а):
Гарантированная равномерная нищета всех переносится легче, чем относительное богатство некоторых. Если раньше во всеобщее счастье в непонятном будущем верило большинство, то сегодня это большинство лишено живительных иллюзий и страдает безмерно. За это боролись?
Незнание же сила. Нищета не была равномерной. Просто теперь об этом явно и все знают.
Боролись конечно не за это, но информация, она, как водичка, завсегда дырочку найдет будет подтачивать скрепы.
Изменилось циркулирование информации, а не система, ну разве, что из нее пропала руководящая и направляющая в форме партии.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

мура

#56 Сообщение мура » 07 ноя 2016, 21:53

Сегодня зашёл в любимую кулинарию у дома. Меня хозяин Александр спрашивает: - Ну как отпраздновал? Кто-нибудь ответил тебе? Я туплю и не понимаю, но на всякий случай уклончиво, мол, нет, никто мне не отвечал. Он продолжает: - Прикинь, а мне какой-то "русский" (он выделяет это интонацией из Тувы написал смс. Типа : "- С праздником народного единства, я из Тувы и я русский! Прикинь, русский он из Тувы!" Я продолжаю покупать чифон у симпатичной кореянки Виктории, которая несколько сконфужена таким фривольным поведением хозяина, ибо ну она хоть не из Тувы (я знаю, что Тыва), но тоже под русские ну никак не выходит красивым лицом, даже нет вопросов.

Александр продолжает ( и я начинаю как-то догадываться уже про что он говорит): - А я разослал 65 человекам "Я - Саша, я русский из Москвы. И прикинь, ответило только 3 человека!" И так лицом делает, чтобы было понятно, что смищно это.

Я правильно понимаю, что был какой-то флеш-моб, что все друг другу пересылали какие-то смс-ки нужного характера, а ни один мой телефонный контакт так и не сподобился меня поздравить? Васо? Приходили ли тебе такие поздравления?

Vaso

#57 Сообщение Vaso » 07 ноя 2016, 22:15

Сегодня только я поздравляю, меня - никто. Ни флеша, ни моба.
Тем временем этот праздник медленно уплывает во вчера, стихают отголоски советских песен в памяти, зевота гасит последний энтузиазм. Завтра будет новый праздник.

Pulcinella

#58 Сообщение Pulcinella » 08 ноя 2016, 00:53

Vaso писал(а):Тем временем этот праздник медленно уплывает во вчера, стихают отголоски советских песен в памяти, зевота гасит последний энтузиазм.
Дык 9 мая лет 10 назад почти уже сошел на нет и превратился в длинные весенние каникулы. Но понадобились скрепы и стал главным российским днем, подвинув НГ. Даже пошел в тираж - вот уже 7 ноября регулярно возродили парад 1941. Всё как при совке, только акцент чуть другой. Гидры ликуют. Пора бы развить успех и регулярно возродить парад Победы 24 июня 1945, но с современными режиссерскими находками: бросанием НАТОвских знамен и пленными украинцами из ДНР.
Так что у дня ВОСРа перспективы есть. Просто на текущий момент Владимиру Владимировичу нравится (в хорошем православном смысле) Владимир Святой и не нравится Владимир Ульянов. Но любовь она такая хитрая штука, что не предугадаешь, как повернет.

wolver

#59 Сообщение wolver » 08 ноя 2016, 01:29

_DOK писал(а):Волвер, оденьте очки - задуман был только февральский майдаун, а ленини и большевики это был спасительный революционный джаз, удержавший страну в рамках государственности и границ.
Троцкому, с амеробаблом и "еврейской коммунистической партией"(принята целиком в в ВКПб в 1923) долго удавалось гадить, но ледоруб и расстрелы его подопечных подвели черту под троцкизмом.
Ненадолго, увы.
Задумано было развалить и ослабить конкурента. Это в общем-то и удалось сделать в 1917 году. Ленина и большевиков никаким спасительным джазом ни разу не считаю, потому что стране с их помощью была успешно навязана чуждая и совершенно противоестественная идиотская экономическая модель, которая надолго нарушила успешное эволюционное развитие страны и привела к большим людским потерям. Так что для меня по факту с точки зрения окончательного результата и первый и второй майдаун 1917 года были значительным успехом англо-саксов. Кстати говоря, вторую мировую войну англо-саксы по факту тоже выиграли, так как им успешно удалось повторно стравить Россию с Германией, положив тем самым в руины значительную часть их территорий и ухлопать десятки миллионов населения. Это всё к вопросу о том, кому надо одеть очки.

Сын Советов

#60 Сообщение Сын Советов » 08 ноя 2016, 10:54

Vaso писал(а): у нас отобрали..... за утраченное.
Потеряли только буржуи и стяжатели. А пролетариату кроме цепей и кувалды -терять нечего. В Библии сказано: " Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапываются и не крадут” (Матф.6:19-20) А стяжателей -не жаль, их же предупреждали словом Б=им. :smile:
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

_DOK

#61 Сообщение _DOK » 08 ноя 2016, 11:02

wolver писал(а): Это всё к вопросу о том, кому надо одеть очки.
я уже в очках, а ты ? :D
Ежли бы не виленин, то троцкий расчленил бы Россиюшку и ухлопал б0льшее кол-во людей в "пожаре мировой геволюции".
Ленин, быстренько сколотив ВКПб, подставил троцкому и бродвейскомуплануреволюции подножку, а Сталин положил лейбудавидыча на лопатки, навечно )))
Остальное:
хуже вражды с англосаксами может быть только дружба с англосаксами (с)

Гидр

#62 Сообщение Гидр » 08 ноя 2016, 11:10

GFO писал(а):
Ненадолго, увы.
Розжигатель Васо, сколько осилил, дно видно ? ))
Да ты шо!!!! А ниче что СССРом в таких границах в которых он существовал мы обязаны Леве Брунштейну? Поспешу напомнить что большевики на секундочку прибили Учредитьельное собрание и тихо мирон поощряли различного рода националистических даунов которые помогали им свалить временное правительство. Кстате телега ленина за Право народов на самоопределение тому пример. Так эток чему это я - к тому что как раз именно всякая белогвардейщина орала про "Единую и неделимую Расею" из-за чего была крайне не популярна у гегемона. Так вот собсно говоря собрать назад Российскую империю в пылу гражданской с мринимальными потерями типа поляндии и чухонии смог как раз Троцкий сс его революционным террором и на секундочку Красной Армии главкомом который он собсно тогда был.
Не обольщайте себя. Лева просто хотел мировую революцию, то есть ни о какой империи у него не было и мысли, после окончательного уничтожения буржуинов, Лёва собирался жить в мире описанном Лениным и им самим - много маленьких рабочих республик размером с Люксембург управляемых ревкомами и не имеющих друг к другу территориальных или иных претензий, а потому не имеющих армий. СССР - целиком заслуга и проект Ёси Джугашвили. Лёвины работы не секретны - почитайте.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Piligrim Sakha

#63 Сообщение Piligrim Sakha » 08 ноя 2016, 11:16

мура писал(а): она хоть не из Тувы (я знаю, что Тыва)
Ну она ведь действительно была Тувой - "Тыва" появилась только в результате сепарации национального мышления.
И спать хочется, и Родину жалко

Гидр

#64 Сообщение Гидр » 08 ноя 2016, 11:30

Pulcinella писал(а):
Vaso писал(а):Тем временем этот праздник медленно уплывает во вчера, стихают отголоски советских песен в памяти, зевота гасит последний энтузиазм.
Дык 9 мая лет 10 назад почти уже сошел на нет и превратился в длинные весенние каникулы. Но понадобились скрепы и стал главным российским днем, подвинув НГ. Даже пошел в тираж - вот уже 7 ноября регулярно возродили парад 1941. Всё как при совке, только акцент чуть другой. Гидры ликуют. Пора бы развить успех и регулярно возродить парад Победы 24 июня 1945, но с современными режиссерскими находками: бросанием НАТОвских знамен и пленными украинцами из ДНР.
Так что у дня ВОСРа перспективы есть. Просто на текущий момент Владимиру Владимировичу нравится (в хорошем православном смысле) Владимир Святой и не нравится Владимир Ульянов. Но любовь она такая хитрая штука, что не предугадаешь, как повернет.
Прикинь. Вот 86% твоих сограждан реально нравится, что государство признает заслуги и отдает дань памяти их дедам и прадедам, которые не дали уничтожить это государство и их самих в принципе. Как ты считаешь, стоит выражать благодарность твоему деду за то что они дали шанс тебе быть? Или тебя больше привлекает "окончательное решение еврейского и славянского вопросов к 2012 году"? Кстати, по твоей физиономии до второй части вопроса ты врядли бы дотянул, даже не глядя в паспорт, идентефицировали-то по морде :twisted: .
Парад Победы 24 июня - пустая буфонация, она всего лишь закрепила факт победы в сознании народа. Это поощрение героев. Парад 7 ноября 1941 года - это героическая трагедия, фактически это торжественные проводы народом и правительством страны на героическую смерть своих защитников. Понимаю, удобно забыть, что тех кто прошел в 1941 по брусчатке Красной площади к июню 1945 остались единицы. Зато очень удобно пофантазировать про НАТО и прочую сиюминутную пихню. У Владимира Семеновича есть хорошая фраза "капитан, никогда ты не будешь майором!" Это было сказано старшине из окопа под Курской дугой, который выслужившись до капитанов, в кабаке не узнал одного из своих солдат. Вот в этом трагедия - не знать свою историю, забывать и предавать своих дедов и прадедов. А знамена НАТО - да кому они нахрен интересны кроме их детей и внуков? Нас их флаги заинтересуют как Саша Невский завещал: "Кто с мечом к нам придет ...." - сам дальше вспомнишь.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

В. А.

#65 Сообщение В. А. » 08 ноя 2016, 11:47

Гидр писал(а): СССР - целиком заслуга и проект Ёси Джугашвили.
Ничего подобного. Ёсин проект был совсем другой:
"1. Признать целесообразным заключение договора между советскими республиками Украины, Белоруссии, Азербайджана, Грузии, Армении и РСФСР о формальном вступлении первых в состав РСФСР...

2. В соответствии с этим постановления ВЦИК РСФСР считать обязательными для центральных учреждений упомянутых в пункте 1 республик, постановления же СНК и СТО РСФСР - для объединенных комиссариатов этих республик..."
Но победила формула "Ильича":
1. Признать необходимым заключение договора между Украиной, Белоруссией, Федерацией Закавказских Республик и РСФСР об объединении их в "Союз Советских Социалистических Республик" с оставлением за каждой из них права свободного выхода из "Союза".

2. Высшим органом "Союза" считать "Союзный ЦИК", составляющийся из представителей ЦИКов РСФСР, Закавказской Федерации, Украины и Белоруссии пропорционально представляемого ими населения.
которая и рванула в 1991.

В. А.

#66 Сообщение В. А. » 08 ноя 2016, 12:50

Помните, в перестройку нам часто рассказывали об отзыве Ленина о Сталине, что тот, мол, груб и т. д.
Ноги всего этого растут как-раз отсюда:
В Грузии сложилась чрезвычайная ситуация. Большинство ЦК КП Грузии выступило за непосредственное вхождение республики в СССР, тем самым возражая против решений октябрьского Пленума ЦК. Закавказский крайком партии во главе с Орджоникидзе осудил эти действия как национал-уклонизм. Сталин заявил, что в Грузии свил гнездо социал-национализм. В ответ грузинский ЦК ушел в отставку.

В ноябре бывшие члены ЦК КП Грузии обратились с жалобой на действия Серго в ЦК РКП(б). Ленин подчеркивал в это время, что тут речь идет не о борьбе партий с местным национализмом, а о методах этой борьбы. К каждой нации требуется пролетарское отношение. Больше мягкости, осторожности, уступчивости, величайшей деликатности, что не исключает, конечно, принципиальности.

Политбюро ЦК направило в Грузию комиссию во главе с Дзержинским, 12 декабря Ленин беседует с дернувшимся Феликсом Эдмундовичем. На следующий день - резкое ухудшение здоровья. Позднее Ленинч говорил, что "это дело" на него "очень тяжело повлияло" (ПСС, т. 45, с. 476). Комиссия, даже не расспросив обиженных, не проверив фактов, признала действия Орджоникидзе правильными.

Как только Ленин почувствовал себя лучше, он диктует свои заметки "К вопросу о национальностях или об "автономизации". Грузинский инцидент Ленин напрямую связывает с политикой советского бюрократического государственного аппарата, "который на самом деле насквозь еще-чужд нам и представляет из себя буржуазную и царскую мешанину, переделать которую в пять лет... не было никакой возможности".

"При таких условиях очень естественно, что "свобода выхода из союза", которой мы оправдываем себя, окажется пустой бумажкой, неспособной защитить российских инородцев от нашествия того истинно русского человека, великоросса-шовиниста, в сущности, подлеца и насильника, каким является типичный русский бюрократ".

"Я думаю, что тут сыграли роковую роль торопливость и администраторское увлечение Сталина, а также его озлобление против пресловутого "социал-национализма". Озлобление вообще играет в политике... самую худую роль". Ленин требует примерно наказать Орджоникидзе, доследовать или даже расследовать вновь материалы комиссии, а политическую ответственность "за всю эту поистине великорусско-националистическую" кампанию" возложить на Сталина и Дзержинского.

При этом Ленин подчеркивает, что тот грузин, который не понимает необходимости пролетарского отношения к национальному вопросу, "пренебрежительно швыряется обвинениями в "социал-национализме" (тогда как он сам является настоящим и истинным не только "социал-националом", но и грубым великорусским держимордой, тот грузин, в сущности, нарушает интересы пролетарской классовой солидарности" (ПСС, т. 45, ее. 357, 361, 360).
http://www.hrono.ru/sobyt/1900sob/cccp.php

Vaso

#67 Сообщение Vaso » 09 ноя 2016, 09:34

На американских улицах сторонники Трампа скандируют: "Посади её!". Ну разве не праздник? Наш же праздник, не?
Есть мелкие неприятные предвкушения, конечно: Трамп вводит пошлины на китайские товары, в Китае падает экономика, Россия, завязанная на Китай, прогорает на поставках туда нефти, поскольку нефть китайцам на хрен будет не нужна. Нефть вообще падает, вместе с рублем.
Нефть падает, а духовность растет, что нам и надо.

Гидр

#68 Сообщение Гидр » 09 ноя 2016, 09:38

Vaso писал(а):На американских улицах сторонники Трампа скандируют: "Посади её!". Ну разве не праздник? Наш же праздник, не?
Есть мелкие неприятные предвкушения, конечно: Трамп вводит пошлины на китайские товары, в Китае падает экономика, Россия, завязанная на Китай, прогорает на поставках туда нефти, поскольку нефть китайцам на хрен будет не нужна. Нефть вообще падает, вместе с рублем.
Нефть падает, а духовность растет, что нам и надо.
Да просрет Ваш Трамп, узбагойтесь уже, и старая маразматичка просто сотрет нас с лица земли ядерным ударом, после очередного политического демарша Путина и России.

Vaso

#69 Сообщение Vaso » 09 ноя 2016, 09:51

Гидр писал(а):Да просрет Ваш Трамп ...
Все неправда. И Трамп не мой (мой - на букву "п", но не "п8здец"), и не просрет, а уже победил.
Васо - про праздник.

Гидр

#70 Сообщение Гидр » 09 ноя 2016, 09:54

Vaso писал(а):
Гидр писал(а):Да просрет Ваш Трамп ...
Все неправда. И Трамп не мой (мой - на букву "п", но не "п8здец"), и не просрет, а уже победил.
Васо - про праздник.
Васо, хорош гулять, страна уже третий день работает. Через год приходи, ну или к Новому Году...

Vaso

#71 Сообщение Vaso » 09 ноя 2016, 13:51

Гидр писал(а):... страна уже третий день работает ...
Страна работает гораздо дольше. Работает, работает, работает ...

Pulcinella

#72 Сообщение Pulcinella » 09 ноя 2016, 15:54

Гидр писал(а):Прикинь. Вот 86% твоих сограждан реально нравится, что государство признает заслуги и отдает дань памяти их дедам и прадедам, которые не дали уничтожить это государство и их самих в принципе.
Прикинул. Думаю, что не 86, а 100%. Но не надо хорошую идею превращать в культ - это в первую очередь обесценивает саму идею и превращает ее в заезженный штамп и лицемерие.

Из старенького
- Коммунист Иванов, вот товарищи сигнализируют, что вы в Бога верите - каждое утро перед уходом на работу креститесь?!
- Да не верю я, а проверяю рукой: кепка на голове, ширинка застегнута, паспорт в пиджаке в правом кармане, партбилет - в левом, возле сердца.

Vaso

#73 Сообщение Vaso » 10 ноя 2016, 09:36

Страна не дает оторваться от стакана. Только отпразднуешь одно, как тебе наливают за следующее.
С Днем работы дел внутренних органов, друзья!
Органы у нас - что надо. Очень внутренние у нас органы. Мы им доверяем и любим за их дела.
Самые доступные из этих органов у среднего россиянина, те органы, до которых можно рукой дотронуться - гайцы. Так что, сегодня увидел гайца - поздравь!

XuMuK

#74 Сообщение XuMuK » 10 ноя 2016, 10:13

Vaso писал(а):С Днем работы дел внутренних органов, друзья!
1312!
No one likes us... We don't care! ©

Vaso

#75 Сообщение Vaso » 10 ноя 2016, 10:23

XuMuK писал(а):
Vaso писал(а):С Днем работы дел внутренних органов, друзья!
1312!
Как вариант - День дел работы внутренних органов. Еще праздничней.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»