Ну, прям бальзам.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ну, прям бальзам.

#76 Сообщение мура » 31 окт 2009, 14:11

людей убивать нельзя.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Ну, прям бальзам.

#77 Сообщение Некто » 31 окт 2009, 18:33

Ega23 писал(а):Т.е. Каин?
Каин он мотыгой.
DOKA писал(а):Категорически не согласен. Виноват не тот, кто первый нажал на курок, а тот кто виноват.
Если нажатие на курок было отпором или возмездием - опять виноват тот, кто нажал на курок?
DOKA,это к дедушке Ленину,который изобрёл справедливые войны.Т.Е справедливое убиение младенцев и стариков.
Или к Швейку, он там уже спец по отпору и возмездию,в маленькой,но очень гордой местности (тля,даже страной назвать не хочется).

vlksm

Re: Ну, прям бальзам.

#78 Сообщение vlksm » 31 окт 2009, 18:50

самая красивая (Жизнь как чЁт или не чЁт,повезет не повЁзет...) :cry: =@

ASXANAT
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:44

Re: Ну, прям бальзам.

#79 Сообщение ASXANAT » 31 окт 2009, 20:00

DOKA писал(а):
ASXANAT писал(а):
Ega23 писал(а):А свято веровать в то, что "наши - хорошие, а фашисты - плохие" - это безнадёжная тупость.
Извините, но так говорить может только законченный негодяй. Ваши родственники случайно не во Власовской армии воевали?
А почему вы не допускаете вариантов
"наши - плохие, фашисты - плохие"
или хотя бы
"наши плохие, фашисты - ещё хуже"?

Сразу видно, советская промы...пропаганда сбоев не давала.
Да нет, это скорее либерасткая пропаганда перевернула у вас с ног на голову представление о том, что такое хорошо и что такое плохо. Поэтому вы и не понимаете или не хотите понять простых вещей. Разве наши напали на Германию? По моему было ровно наоборот. И что плохохо сделали наши? То, что победили? Это что ли плохо? По вашему было лучше, если победили бы фашисты, так что ли? Какая участь ожидала наше население и, в частности, славян напомнить вам? Может, конечно у вас "характер нордический" и вообще может вы принадлежите к высшей расе, но я и мои ближайщие родственники русские т.е принадлежали с точки зрения фащистов к неполноценной рассе. И их участь была незавидной. В чем наши плохие? Не так стерильно воевали как вам внушили либерасты должно быть? По крайней мере наши не брали кровь у немецких детей, чтобы спасать своих раненых. А вот фашисты это делали. И деревни немецкие вместе с живущими там людми наши не сжигали, как это делали немцы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ну, прям бальзам.

#80 Сообщение мура » 31 окт 2009, 20:03

ASXANAT писал(а):вам внушили либерасты должно быть? По крайней мере наши не брали кровь у немецких детей, чтобы спасать своих раненых. А вот фашисты это делали. И деревни немецкие вместе с живущими там людми наши не сжигали, как это делали немцы.
эээх..... Вы действительно в это верите?..... я был бы счастлив , если бы это было так......

поверьте всё было примерно одинаково.. и вырезали ..и насиловали.. и живьём жгли.... и прочее... война....

информация от очевидицы, которая прошла от Сталинграда до Берлина.

ASXANAT
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:44

Re: Ну, прям бальзам.

#81 Сообщение ASXANAT » 31 окт 2009, 20:28

мура писал(а):
ASXANAT писал(а):вам внушили либерасты должно быть? По крайней мере наши не брали кровь у немецких детей, чтобы спасать своих раненых. А вот фашисты это делали. И деревни немецкие вместе с живущими там людми наши не сжигали, как это делали немцы.
эээх..... Вы действительно в это верите?..... я был бы счастлив , если бы это было так......

поверьте всё было примерно одинаково.. и вырезали ..и насиловали.. и живьём жгли.... и прочее... война....

информация от очевидицы, которая прошла от Сталинграда до Берлина.
Да верю. А что касается вашего "я был бы счастлив , если бы это было так......" , то вот в это я не верю. Читая ваши посты легко прийти к такому неверию. Судя по всему вы в штате у либерастов по охаиванию нашей истории. Да и ссылочку приведите, пожалуйста на то, что "всё было примерно одинаково.. и вырезали ..и насиловали.. и живьём жгли.... и прочее... война...." А то это ваше утверждение пахнет клеветой.

dmitry120
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:03

Re: Ну, прям бальзам.

#82 Сообщение dmitry120 » 31 окт 2009, 20:45

мура писал(а):людей убивать нельзя.
Поэтому чужой огород топтать можно и собаками людей можно кусать тоже.
Все вот поэтому, Европа уже хлебает полной мерой, скоро сдуется совсем.
Путин, чеченцы, ФСБ.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ну, прям бальзам.

#83 Сообщение мура » 31 окт 2009, 20:46

ASXANAT писал(а):
мура писал(а):
ASXANAT писал(а):вам внушили либерасты должно быть? По крайней мере наши не брали кровь у немецких детей, чтобы спасать своих раненых. А вот фашисты это делали. И деревни немецкие вместе с живущими там людми наши не сжигали, как это делали немцы.
эээх..... Вы действительно в это верите?..... я был бы счастлив , если бы это было так......

поверьте всё было примерно одинаково.. и вырезали ..и насиловали.. и живьём жгли.... и прочее... война....

информация от очевидицы, которая прошла от Сталинграда до Берлина.
Да верю. А что касается вашего "я был бы счастлив , если бы это было так......" , то вот в это я не верю. Читая ваши посты легко прийти к такому неверию. Судя по всему вы в штате у либерастов по охаиванию нашей истории. Да и ссылочку приведите, пожалуйста на то, что "всё было примерно одинаково.. и вырезали ..и насиловали.. и живьём жгли.... и прочее... война...." А то это ваше утверждение пахнет клеветой.
Вы верите ссылке больше , чем мне и моей бабушке. Это ненаказуемо. Но здесь я Вам ничем помочь не смогу. Так уж Ваш нос устроен, что то , что не укладывется в Ваше сформировавшееся мнение, "пахнет клеветой".

Если бы я привёл ссылки - Вы бы с большой вероятностью чуть более чем 100% усомнились в источниках и сообщили , что это происки "либерастов".

Я Вам одно скажу : если два человека дерутся, то побеждает( или во всяком случае выживает) тот, кто применяет все приёмы... зубы , когти, песок в глаза и прочие "нечестные" приёмы. А когда дерутся не в песочнице , а ставится на кон выживание личное и всей нации - делают все и всё.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Ну, прям бальзам.

#84 Сообщение Ega23 » 31 окт 2009, 20:49

ASXANAT писал(а):Поэтому вы и не понимаете или не хотите понять простых вещей. Разве наши напали на Германию? По моему было ровно наоборот. И что плохохо сделали наши? То, что победили? Это что ли плохо? По вашему было лучше, если победили бы фашисты, так что ли?
Эта, у Вас с логикой всё в порядке? Где кто-то писал, что наши победили "несправедливо"? Или то, что "если наши победили - это плохо"?
ГДЕ???
Речь идёт о том, что было несколько тоталитарных режимов. Один из них победил другой. С точки зрения нас, как потомков этого самого победившего тоталитарного режима (а я думаю, что никто не будет спорить, что тогда у нас был именно тоталитарный режим, по всем его определениям) - мы победили справедливо. И это так. У меня прадед на погранзаставе 22 июня погиб, прабабка с дедом Блокаду пережили, бабка - оккупацию, брат прабабабки в Ленинграде погиб в перестрелке с диверсантами (в СМЕРШе служил), брат бабки 4 года концлагерей прошёл.
Так вот. Для нас - это действительно святое. Но для жителя какой-нибудь Аргентины, оба режима - фиолетовы. Для него нет никакой разницы.
И если исключить масштабы преступлений против человечности (а они и с немецкой и с нашей стороны были, просто у нас - вписывалось в "погрешность" войны, в отличие от немцев, у которых был чёткий план истребления унтерменшей), то оба режима ничем друг от друга не отличаются.
Вот и всё.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Ну, прям бальзам.

#85 Сообщение Ega23 » 31 окт 2009, 20:53

ASXANAT писал(а):Да верю.
Как показывает практика, вера - слепа.
Ради интереса, почитайте, кого утопил Маринеско на "Густлове". Апотом задумайтесь, по какой причине этот факт не афишировался в СССР. "Атака Века" - да, про неё любой школьник знал. А то, что у немцев это национальная трагедия, сравнимаю с современным Бесланом - почему-то про это никто ни сном не духом.
А я могу сказать почему. Потому, что "принцессы - не какают". Перефразировав - "Герой не может быть замазан в говне".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ну, прям бальзам.

#86 Сообщение мура » 31 окт 2009, 21:05

Согласен с егой. Просто есть люди, которые никак не могут понять, что критическое отношение к собственной истории не есть предательство или апатриотизм.

"-Ты за наших, или за них? А если ты за нас, чо тада с нами строем не ходишь и песню громко не поёшь?"

Не хочу.

Люди, которые жгли деревни , вырезали всех до младенца и носили сумочки из человеческой кожи = такие же как мы. Это не папуасы напали, это великая цивилизованная высококультурная нация. И если в сознании Фрицев и Гансов вложили чудовищные вещи и убедили "есть человечину", то я абсолютно уверен, что Иваны и Абрамы сделались такими же и в той же степени. Почему нет?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Ну, прям бальзам.

#87 Сообщение Ega23 » 31 окт 2009, 21:09

мура писал(а): Люди, которые жгли деревни , вырезали всех до младенца и носили сумочки из человеческой кожи = такие же как мы. Это не папуасы напали, это великая цивилизованная высококультурная нация. И если в сознании Фрицев и Гансов вложили чудовищные вещи и убедили "есть человечину", то я абсолютно уверен, что Иваны и Абрамы сделались такими же и в той же степени. Почему нет?
Рекомендую к прочтению книгу "За что воевали советские люди". Вобщем-то там ответы на многие вопросы.

<OFFTOPIC>
Серёг, а может как-нить пересечёмся? Всё-таки есть что вспомнить.. :D
Ты в default-city как часто бываешь?
</OFFTOPIC>

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ну, прям бальзам.

#88 Сообщение мура » 31 окт 2009, 21:15

<OFFTOPIC>
Серёг, а может как-нить пересечёмся? Всё-таки есть что вспомнить.. :D
Ты в default-city как часто бываешь?
</OFFTOPIC>[/quote]

я там живу. Я в дубне бываю только пару выходных в месяц.ну.. летом = каждые.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Ну, прям бальзам.

#89 Сообщение Ega23 » 31 окт 2009, 21:39

мура писал(а): я там живу. Я в дубне бываю только пару выходных в месяц.ну.. летом = каждые.
Вау! Ты сейчас что делаешь? Я территориально на Пражской. Может - того? :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ну, прям бальзам.

#90 Сообщение мура » 31 окт 2009, 21:43

пиши в личку.... модераторы выпилят...

Epistoliar
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:41

Re: Ну, прям бальзам.

#91 Сообщение Epistoliar » 31 окт 2009, 21:51

Люди, которые жгли деревни , вырезали всех до младенца и носили сумочки из человеческой кожи = такие же как мы.

неожиданное признание
@ laet, veter nosit

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ну, прям бальзам.

#92 Сообщение мура » 31 окт 2009, 21:55

Epistoliar писал(а):Люди, которые жгли деревни , вырезали всех до младенца и носили сумочки из человеческой кожи = такие же как мы.

неожиданное признание
трудно себе это представить? А в Германии жили/ живут инопланетяне?

Меня , например, очень занимает вопрос, как нормальный человек берёт автомат и идёт воевать. в принципе.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Ну, прям бальзам.

#93 Сообщение Ega23 » 31 окт 2009, 21:55

Epistoliar писал(а):Люди, которые жгли деревни , вырезали всех до младенца и носили сумочки из человеческой кожи = такие же как мы.

неожиданное признание
А что неожиданного? Это не марсиане, это не люди из пробирки, их тоже мама рожала. Причём точно так же и из того же места, что тебя и меня.

vlksm

Re: Ну, прям бальзам.

#94 Сообщение vlksm » 31 окт 2009, 21:57

Epistoliar писал(а):Люди, которые жгли деревни , вырезали всех до младенца и носили сумочки из человеческой кожи = такие же как мы.

неожиданное признание
:shock: :shock: :crazy: КАК ВЫ...

vlksm

Re: Ну, прям бальзам.

#95 Сообщение vlksm » 31 окт 2009, 22:00

dmitry120 писал(а):
мура писал(а):людей убивать нельзя.
Поэтому чужой огород топтать можно и собаками людей можно кусать тоже.
Все вот поэтому, Европа уже хлебает полной мерой, скоро сдуется совсем.
:shock: :shock: А при чем здесь ЕВРОПА :shock:
Собаками кусат ЭТО КО МНЕ :D И покусаю и закопаю... :evil:

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Ну, прям бальзам.

#96 Сообщение Shourique » 01 ноя 2009, 00:36

Ge Or Ge писал(а):Shourique, интересуюсь - а чегой-то у вас после демонстративного отказа от модераторских прав как лексикон поменялся в сторону агрессии? Модель "что позволено Юпитеру", что ли, работает? Типа, пока в условном "более равном" положении, то нужно быть якобы вежливым, а когда на равных, то и хрен бы с ним?
Тебя как умного человека умные люди неоднократно просили не вытаскивать на показ отношения между модераторами. Ну раз здешний модератор допускает публикование фашистских измышлений, то и это можно (заодно модератора на либерастичность проверим).
В твоем вопросе столько глупости, что кратко не ответить.
1. Я отказался не от прав, а от обязанностей. Прав у модератора почти нет по сравнению с обязанностями.
2. Это было не демонстративно. Я сгоряча сказал, что уйду. Ушел. За слова надо отвечать.
3. Лексикон по отношению к разным людям разный. Ты видишь только то, что хочешь видеть (или то, что способен).
4. Для того, чтобы эффективно работать в команде, она должна быть. Команда. В пределах этого форума команды нет. Ты лично, кстати, прилагаешь к этому большие усилия. Всему мужскому модераторскому составу, кстати, вообще полезно прислушиваться к женской его части - они много мудрее вас (хоть я и очень не люблю это признавать). Не хочу работать не в команде. Сам я и сам могу.
5. Я в очередной раз явился причиной нарушения паритета между модераторами. Баланс был хрупок и установлен большими усилиями. Я просто обязан уйти, чтобы не баламутить это болото впредь.
Понятно объясняю?

Мура:
Вроде держался на неделе. К выходным сорвался. Разве нет женщины хорошей? Кстати, что пьешь и чем догоняешься обычно? Или это вода из Волги так воздействует?

vlksm

Re: Ну, прям бальзам.

#97 Сообщение vlksm » 01 ноя 2009, 00:55

Мура:
Вроде держался на неделе. К выходным сорвался. Разве нет женщины хорошей? Кстати, что пьешь и чем догоняешься обычно? Или это вода из Волги так воздействует?
:( Меня пожаЛЕЙте...

vlksm

Re: Ну, прям бальзам.

#98 Сообщение vlksm » 01 ноя 2009, 03:46

Завтра ктоТО...
Это к модерАтерАМ :evil:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ну, прям бальзам.

#99 Сообщение мура » 01 ноя 2009, 06:17

Shourique писал(а):
Ge Or Ge писал(а):Shourique,
Мура:
Вроде держался на неделе. К выходным сорвался. Разве нет женщины хорошей? Кстати, что пьешь и чем догоняешься обычно? Или это вода из Волги так воздействует?
(умильно) беспокоиццо.... :oops: дотошный наш... всё ж надо знать точно... всё по полочкам разложить... пробирковать и на ключик шкапчик запереть...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Ну, прям бальзам.

#100 Сообщение Ega23 » 01 ноя 2009, 07:18

Shourique писал(а):Ну раз здешний модератор допускает публикование фашистских измышлений
Шурег, ви идиот.

Ответить

Вернуться в «Флейм»