Юрий Буданов: трагическая судьба полковника

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: В Москве убит Буданов

#276 Сообщение Olg@ » 17 июн 2011, 11:28

Сергей-3 писал(а): - как можно лучше понять что и кто именно угрожают гибелью Вашей стране;
- сопоставить своё мнение с мнением других людей Вашей страны.
Найти общего врага и объединиться против него :x Это легче, чем разобраться в самом себе. К чему эти самокопания? Зло – оно всегда снаружи, так ведь, третий Сергей? Без философствований и всяких рефлексий: вот «наши», а вон –«враг»! че тут думать-то? когда страна в опасносте…
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: В Москве убит Буданов

#277 Сообщение Olg@ » 17 июн 2011, 11:35

кстати, это у нас два любимых занятия испокон:
1. рефлексировать до душевных мозолей
2. врага всех своих бед снаружи искать.
когнитивный диссонанс такой когнитивный... :D
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: В Москве убит Буданов

#278 Сообщение Сергей-3 » 17 июн 2011, 11:45

Olg@!
Если решите подружиться с Жучкой, советую делать это через её хозяина.

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: В Москве убит Буданов

#279 Сообщение Olg@ » 17 июн 2011, 11:50

Сергей-3 писал(а):Olg@!
Если решите подружиться с Жучкой, советую делать это через её хозяина.
делитесь личным опытом? :wink:
нет, спасибо, Ваш совет мне без нужды. Я как кошка..сама по себе.. :smile:
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: В Москве убит Буданов

#280 Сообщение Сергей-3 » 17 июн 2011, 12:07

Опытом хозяина крупной собаки, от которой рисковые кошки иногда не слишком резво удирают.

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: В Москве убит Буданов

#281 Сообщение Olg@ » 17 июн 2011, 12:57

Сергею третьему: кого Вы подразумеваете под "Жучкой" и под "Хозяином"?
Только прямо, без аллегорий и размазывания вокруг да около.
Последний раз редактировалось Olg@ 17 июн 2011, 14:42, всего редактировалось 2 раза.
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: В Москве убит Буданов

#282 Сообщение Сергей-3 » 17 июн 2011, 13:07

Опять мимо. Хозяин я - временный: собаку оставила молодёжь, уехавшая на юга.

"Ни на что не намекаю
Что ты!
Просто песенку пою."
/Визбор/

Разве что на то, что многие кошки и собаки враждуют; может SenSer поймёт что-то про врагов.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: В Москве убит Буданов

#283 Сообщение _DOK » 17 июн 2011, 13:15

Olg@ писал(а):
Сергей-3 писал(а):Опытом хозяина крупной собаки, от которой рисковые кошки иногда не слишком резво удирают.
Коты бывают разные. Как и "крупные" цобаки. В прошлом году наблюдал сцену ...
Еще вопрос ( а то на работе и отвлекаюсь, не спросила сразу): кого Вы подразумеваете под "Жучкой" и под "Хозяином"?
Только прямо, без аллегорий и размазывания вокруг да около.
Олг@, а под Вами кого всёж подрузумевать - кисю или котэ ? :D

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: В Москве убит Буданов

#284 Сообщение Olg@ » 17 июн 2011, 13:19

опечатка, когда быстро набиваю текст пропускаю буквы иногда)))
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: В Москве убит Буданов

#285 Сообщение Olg@ » 17 июн 2011, 13:21

Сергей-3 писал(а):Опять мимо. Хозяин я - временный: собаку оставила молодёжь, уехавшая на юга.

"Ни на что не намекаю
Что ты!
Просто песенку пою."
/Визбор/

Разве что на то, что многие кошки и собаки враждуют; может SenSer поймёт что-то про врагов.
я не песенку просила спеть, а на вопрос ответить прямо. без приплясываний.
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: В Москве убит Буданов

#286 Сообщение Сергей-3 » 17 июн 2011, 13:24

Возможно для Вас это и странно, но я обычно говорю правду.

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: В Москве убит Буданов

#287 Сообщение Olg@ » 17 июн 2011, 13:39

Сергей-3 писал(а):Возможно для Вас это и странно, но я обычно говорю правду.
предисловие понятно. охотно верю.
сам текст "правды" будет? или надо повторить вопрос?
(я про "жучку" и "хозяина", если Вы успели забыть. С кем Вы там советовали мне подружицца?)
Последний раз редактировалось Olg@ 17 июн 2011, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: В Москве убит Буданов

#288 Сообщение Olg@ » 17 июн 2011, 13:42

.
Последний раз редактировалось Olg@ 17 июн 2011, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: В Москве убит Буданов

#289 Сообщение _DOK » 17 июн 2011, 14:25

dale cooper писал(а):Казалось бы, зачем был нужен покойный Буданов?
Завтра хорошо бы ещё раз помянуть (9 дней).
Потом ветку пожалуй стоит переименовать. Есть варианты слов ?

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: В Москве убит Буданов

#290 Сообщение Olg@ » 17 июн 2011, 14:33

зачем переименовывать, когда можно создать новые? где ж вы поминать будете? там еще 40 дней...год и т.д.
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Аватара пользователя
Bальмон
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 00:47

Re: В Москве убит Буданов

#291 Сообщение Bальмон » 17 июн 2011, 14:49

Olg@ писал(а):зачем переименовывать, когда можно создать новые? где ж вы поминать будете? там еще 40 дней...год и т.д.
В точку!

Новые и будут создаваться, по мере поступления новостей об очередном погибшем при невыясненных обстоятельствах бывшем участнике действий в Чечне.

Перепощу абзац из дейл_куперовского комментария:
в массовом порядке поступают совершенно официальные запросы из правоохранительных органов Чеченской республики с требованиями сообщить им персональные данные об отдельных участниках контртеррористической операции на Северном Кавказе. И даже представить фотографии некоторых офицеров.
А чеченцы же конечно бабочек у себя в аулах ловили, да, последователи Набокова.

http://svpressa.ru/society/article/44427/

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: В Москве убит Буданов

#292 Сообщение Olg@ » 17 июн 2011, 15:20

Bальмон писал(а):Новые и будут создаваться, по мере поступления новостей об очередном погибшем при невыясненных обстоятельствах бывшем участнике действий в Чечне.
Перепощу абзац из дейл_куперовского комментария:
в массовом порядке поступают совершенно официальные запросы из правоохранительных органов Чеченской республики с требованиями сообщить им персональные данные об отдельных участниках контртеррористической операции на Северном Кавказе. И даже представить фотографии некоторых офицеров

Вы с ДейлКупером совершенно правы! бандиты есть и в аулах, и в сталицах..
А что касаемо передаваемых чеченцам сведений.."А хто ж это делаееет..?" (голосом Аристарха Людвиговича).
А чеченцы же конечно бабочек у себя в аулах ловили, да, последователи Набокова..
каким боком здесь Набоков, о луноликий? да. чечены злы. кровожадны. мстительны. чтобы наводить конституционный порядок на территории Чечни все методы хороши. Всем чем придецца. И автоматом. И большим волосатым х.. и голыми руками.
А потом они вернуцца домой, к своим дорогим Катеринам Матвеевнам и будут заботливыми мужьями и хорошими отцами. Цель оправдывает средства.
На том может и покончим спор?
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)


Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: В Москве убит Буданов

#294 Сообщение _DOK » 17 июн 2011, 17:16

dale cooper писал(а):Ну конечно, лучше о жучках, тазиках и котиках. И тема топика соответствует.
Спасибо ВЛКСМу ))
А на Ваш пост и рядом рядышком напощщённые Олг@й и Вальмоном сообщаю - переживаю приступ паранойи, т.к. ждал с тазиком Вальмона :D

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: В Москве убит Буданов

#295 Сообщение Olg@ » 17 июн 2011, 17:18

dale cooper писал(а):Ну конечно, лучше о жучках, тазиках и котиках. И тема топика соответствует.
про "тазики и котиков" потерла почти сразу же, после написания. неуместно здесь, никто не спорит.
про "жучку и хозяина" вопрос к Сергею-3 (внезапно растворившемуся в тумане) остается в силе. Ибо сдается мне имеет непосредственное отношение к обсуждаемым вопросам.
Тема же для обсуждения более широкой аудиторией случившегося, а не только для тех, кто зашел поминать и скорбить?
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Аватара пользователя
Bальмон
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 00:47

Re: В Москве убит Буданов

#296 Сообщение Bальмон » 17 июн 2011, 18:58

Olg@ писал(а):Вы с ДейлКупером совершенно правы! бандиты есть и в аулах, и в сталицах..
Понятия не имею: в аулах не бывал.
Olg@ писал(а):А что касаемо передаваемых чеченцам сведений.."А хто ж это делаееет..?" (голосом Аристарха Людвиговича).
Если вы интересуетесь, кто именно передаёт сведения о россйских (русских) военных, принимавших участие в операциях на территории Чечни, то в статьях по ссылкам есть ответы:

- соответствующие официальные органы РФ, так как они обязаны делиться такой информацией с коллегами, в том числе и из Чечни,

- некие неназванные лица, имеющие доступ к такой информации. За деньги или ещё как, в Чечне или в России - не знаю.
Olg@ писал(а):каким боком здесь Набоков, о луноликий?
Набоков обожал бабочек, и ловил их везде, где только мог. Совсем как чеченцы.
Olg@ писал(а):На том может и покончим спор?
А вы спорите? Боже меня упаси ввязываться в очередную интернет-попытку сказать, что белое это белое, а не чёрное.

Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: Юрий Буданов: трагическая судьба полковника

#297 Сообщение Сергей-3 » 17 июн 2011, 18:58

Olg@!
Я Вам уже ответил, но Вы этого не поняли. Двум внезапно появившимся пацифистам, которые отрицают наличие врагов как таковых, и тем самым пытаются представить деятельность военных бессмысленной (и это - в теме об убийстве профессионального военного) я попытался объяснить что такое враг на примере кошек и собак - в предложенном Вами кошачьем формате.
Разумеется я понимал, что моя фраза звучит двусмысленно, и человек, нанятый за деньги неким хозяином, может расценить её как намёк на некого другого хозяина. Вы на это попались. Нет никакого хозяина, с которым я советовал бы Вам подружиться.
Но совет могу дать. Надо иметь свои убеждения, за которые можно пожертвовать многим, а не шакалить за деньги на форумах, тратя на это свои способности.
Вот есть другая Ольга http://matilda-don.livejournal.com/ умный, интеллигентный человек, хотя и радикал (кстати - не такой уж страшный, как это хотят представить). Муж в тюрьме за политику, саму могут посадить, а маленькая дочка может угодить в приют. Но это - её убеждения, её представление о том как спасти страну. Это - политик, а не завравшийся политтехнолог. Радикал поумнеет, а продажный подлец (надеюсь - Вы не из их числа) - это навсегда.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Юрий Буданов: трагическая судьба полковника

#298 Сообщение мура » 17 июн 2011, 19:08

уже совсем ни чОрта не врубаюсь в последние две страницы.

vlksm

Re: Юрий Буданов: трагическая судьба полковника

#299 Сообщение vlksm » 17 июн 2011, 19:12

мура писал(а):уже совсем ни чОрта не врубаюсь в последние две страницы.
больше похоже на монолог в трехлицах...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Юрий Буданов: трагическая судьба полковника

#300 Сообщение мура » 17 июн 2011, 19:13

vlksm писал(а):
мура писал(а):уже совсем ни чОрта не врубаюсь в последние две страницы.
больше похоже на монолог в трехлицах...
да.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»