Машины в лесу

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Машины в лесу

#1 Сообщение Aliche » 04 май 2008, 16:57

Вы заметили, что в последнее время как-то совсем перестали стесняться заезжать на машинах в лес? Или это чисто майский такой прикол? Не смешно чё-то...
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

raDovSKi
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:41

Re: Машины в лесу

#2 Сообщение raDovSKi » 04 май 2008, 17:00

Аппетиты стали больше, соответственно и тащить всяких вкусностей и бухла нада больше да и музычка нужна погромче - вот он и результат.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Машины в лесу

#3 Сообщение DOKA » 04 май 2008, 17:15

Aliche писал(а):Вы заметили, что в последнее время как-то совсем перестали стесняться заезжать на машинах в лес? Или это чисто майский такой прикол? Не смешно чё-то...
Не понял, а в че проблема? Это разве запрещено?

sashka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:54

Re: Машины в лесу

#4 Сообщение sashka » 04 май 2008, 17:27

я иногда на пик Тяпкина езжу на машинке на лыжах порассекать... криминала в этом не вижу...

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Машины в лесу

#5 Сообщение virthead » 04 май 2008, 17:30

а чо =))) будто разрешено? =) и костры жечь запрещено
только россияне не в курсе почему-то
it's never enough

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Машины в лесу

#6 Сообщение DOKA » 04 май 2008, 18:12

virthead писал(а):а чо =))) будто разрешено? =) и костры жечь запрещено
только россияне не в курсе почему-то
Об каком лесе речь? В ПДД нет такого. Если лес является запретной/заповедной зоной - должна быть табличка и стоять знак "Кирпич". Если же я еду по накатанной, а то и асфальтированной дороге (а че, трассы все тоже по лесам плоходят), то что в этом криминального? В конце концов: два дерева - лес? А три?

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Машины в лесу

#7 Сообщение Asher » 04 май 2008, 18:19

DOKA писал(а):
virthead писал(а):а чо =))) будто разрешено? =) и костры жечь запрещено
только россияне не в курсе почему-то
Об каком лесе речь? В ПДД нет такого. Если лес является запретной/заповедной зоной - должна быть табличка и стоять знак "Кирпич". Если же я еду по накатанной, а то и асфальтированной дороге (а че, трассы все тоже по лесам плоходят), то что в этом криминального? В конце концов: два дерева - лес? А три?
Заезд в парки и лесопарковые зоны в черте города, кроме машин спецтранспорта, запрещен. Это оговаривается не ПДД, а вот где не помню (склероз), посему кирпич там не обязателен. Тоже самое относится к кострам. Таки что к пику Тяпкина надо ходить исключительно 11 маршрутом :wink:
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

sashka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:54

Re: Машины в лесу

#8 Сообщение sashka » 04 май 2008, 19:14

Asher писал(а): Заезд в парки и лесопарковые зоны в черте города, кроме машин спецтранспорта, запрещен. Это оговаривается не ПДД, а вот где не помню (склероз), посему кирпич там не обязателен. Тоже самое относится к кострам. Таки что к пику Тяпкина надо ходить исключительно 11 маршрутом :wink:
на велосипеде тоже наверное нельзя? транспортное средство... :D маразмом так и прет... ну ладно в 70ые года когда машин у большинства не было и им было завидно и хотелось максимально ограничить все и вся... но сейчас они есть у всех так что ограничивая кого-то, завтра ограничат таким же образом вас... а мало ли у вас дорога на дачу через лес, прийдет гринпис и скажет - на дачу тока пешком... и без сумок(и одежды :oops: ), а мало ли какой на них фармальдегид, а тут понимаешь ли экология :D :D :D

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Машины в лесу

#9 Сообщение Asher » 04 май 2008, 19:54

Сашко, поумерь пыл, а то опять ненароком в чем-нибудь признаешься...
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Машины в лесу

#10 Сообщение strela » 04 май 2008, 20:06

DOKA писал(а): Об каком лесе речь? В ПДД нет такого. Если лес является запретной/заповедной зоной - должна быть табличка и стоять знак "Кирпич". Если же я еду по накатанной, а то и асфальтированной дороге (а че, трассы все тоже по лесам плоходят), то что в этом криминального? В конце концов: два дерева - лес? А три?
Чисто российский менталитет - разрешено всё, что не запрещено.
Остаётся за грибами на машине по лесу ездить :fool:

Аватара пользователя
tig_dsrc
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2008, 00:20

Re: Машины в лесу

#11 Сообщение tig_dsrc » 04 май 2008, 21:31

Aliche писал(а):Вы заметили, что в последнее время как-то совсем перестали стесняться заезжать на машинах в лес? Или это чисто майский такой прикол? Не смешно чё-то...
А вам то что помешало?
Или чисто заняться нечем?

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Машины в лесу

#12 Сообщение virthead » 04 май 2008, 23:57

DOKA писал(а):
virthead писал(а):а чо =))) будто разрешено? =) и костры жечь запрещено
только россияне не в курсе почему-то
Об каком лесе речь? В ПДД нет такого. Если лес является запретной/заповедной зоной - должна быть табличка и стоять знак "Кирпич". Если же я еду по накатанной, а то и асфальтированной дороге (а че, трассы все тоже по лесам плоходят), то что в этом криминального? В конце концов: два дерева - лес? А три?
в городе о любом. и каждый год "для предупреждения возникновения пожаров, запрещается въезд в лесопарковые массивы, разжигание костров... с апреля по октябрь" что-то около того формулировка, издаются указы, о дополнительных мерах бла бла, в этом году пару-тройку недель назад прошла инфа, а вот помню несколько лет назад, когда торфяники горели, и вход в лес запрещали =) ничего тут удивительного нет...
it's never enough

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Машины в лесу

#13 Сообщение DOKA » 05 май 2008, 00:30

Asher писал(а):
DOKA писал(а):
virthead писал(а):а чо =))) будто разрешено? =) и костры жечь запрещено
только россияне не в курсе почему-то
Об каком лесе речь? В ПДД нет такого. Если лес является запретной/заповедной зоной - должна быть табличка и стоять знак "Кирпич". Если же я еду по накатанной, а то и асфальтированной дороге (а че, трассы все тоже по лесам плоходят), то что в этом криминального? В конце концов: два дерева - лес? А три?
Заезд в парки и лесопарковые зоны в черте города, кроме машин спецтранспорта, запрещен. Это оговаривается не ПДД, а вот где не помню (склероз), посему кирпич там не обязателен. Тоже самое относится к кострам. Таки что к пику Тяпкина надо ходить исключительно 11 маршрутом :wink:
OK, а что такое лесопарковая зона? Должна же стоять табличка, что это лесопарковая зона. Вот к примеру, на 30-ке бор - это лесопарк? А сосны по пути от бора к 10-ой школе? А те, кто живут на ЧР на ул. Лесной совсем не могут парковать машину у дома? В общем, таблички или документы, регламентирующие эти самые зоны обязаны быть.

ЗЫ) Так я не понял - к Ратмино вообще нельзя получается ездить? Это ж через лес!

Поручик

Re: Машины в лесу

#14 Сообщение Поручик » 05 май 2008, 02:54

Aliche писал(а):Вы заметили, что в последнее время как-то совсем перестали стесняться заезжать на машинах в лес?
А что делать? Не каждый в наше время может позволить себе купить велосипед. :(.
П.Н. Шла машина тёмным лесом, за каким то интересом. censored интерес, на машине ездить в лес (с)
:P

Весёлый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 10:42

Re: Машины в лесу

#15 Сообщение Весёлый » 05 май 2008, 08:57

Как мне показалось, что автор поста подразумевает совсем другую цель заезда в лес.
На пару палок, так сказать. :wink:

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Машины в лесу

#16 Сообщение Aliche » 05 май 2008, 10:16

Весёлый писал(а):Как мне показалось, что автор поста подразумевает совсем другую цель заезда в лес.
На пару палок, так сказать. :wink:
Откуда вам догадацца, чё имеет в виду автор поста? Он же все буквами написал...
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Машины в лесу

#17 Сообщение Aliche » 05 май 2008, 10:18

Вапче не порадовали меня ваши ответы. Русский человек-лесу враг.
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

фдуч112
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Машины в лесу

#18 Сообщение фдуч112 » 05 май 2008, 10:28

Aliche писал(а):Вапче не порадовали меня ваши ответы. Русский человек-лесу враг.
Русский человек-себе враг, особенно когда выпимши, ваще караул.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Машины в лесу

#19 Сообщение Asher » 05 май 2008, 10:43

DOKA писал(а):OK, а что такое лесопарковая зона? Должна же стоять табличка, что это лесопарковая зона. Вот к примеру, на 30-ке бор - это лесопарк? А сосны по пути от бора к 10-ой школе? А те, кто живут на ЧР на ул. Лесной совсем не могут парковать машину у дома? В общем, таблички или документы, регламентирующие эти самые зоны обязаны быть.

ЗЫ) Так я не понял - к Ратмино вообще нельзя получается ездить? Это ж через лес!
Вообще-то, по дефолту подразумевается, что водилы авто взрослые люди и разницу между унитазом и роялем знают.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Машины в лесу

#20 Сообщение melllena » 05 май 2008, 10:45

Все зависит от культуры человека, а не от того, на чем он в лес приехал.
Можно на машине приехать, аккуратно и чисто посидеть. А можно на своих доих прийти и насвинячить.
Тем более на машине обычно по дороге проезжают, а не меж сосен ездят.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Машины в лесу

#21 Сообщение Asher » 05 май 2008, 11:05

melllena писал(а):Все зависит от культуры человека, а не от того, на чем он в лес приехал.
Можно на машине приехать, аккуратно и чисто посидеть. А можно на своих доих прийти и насвинячить.
Тем более на машине обычно по дороге проезжают, а не меж сосен ездят.
Вот именно поэтому культурный человек оставит машину на обочине дороги и в лес пойдет на своих двоих, а не будет пробираться на машине по тропинкам, хоть бы их ширина и позволяла проехать.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Машины в лесу

#22 Сообщение Белоснежка » 05 май 2008, 11:29

Asher писал(а):
melllena писал(а):Все зависит от культуры человека, а не от того, на чем он в лес приехал.
Можно на машине приехать, аккуратно и чисто посидеть. А можно на своих доих прийти и насвинячить.
Тем более на машине обычно по дороге проезжают, а не меж сосен ездят.
Вот именно поэтому культурный человек оставит машину на обочине дороги и в лес пойдет на своих двоих, а не будет пробираться на машине по тропинкам, хоть бы их ширина и позволяла проехать.
Поддержу. В выходные на Братских машин 5-6 стояло. И все жрали-пили, песни пели(не военно-патриотические). И людям по барабану, что рядом могилы, что это мемориал. Это все в сознании, воспитании и культуре отношения к окружающим людям и себе. А если на всех накакать, типа я вот такой барин, ножки пачкать не хочу-я в лес на машине запрусь. Один так подумал, два, 10....и что будет?

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Машины в лесу

#23 Сообщение Мюмла » 05 май 2008, 12:02

melllena писал(а):Тем более на машине обычно по дороге проезжают, а не меж сосен ездят.
На выходных видела именно такую картину... народ совсем офигел :evil:

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Машины в лесу

#24 Сообщение DOKA » 05 май 2008, 12:13

Asher писал(а): Вообще-то, по дефолту подразумевается, что водилы авто взрослые люди и разницу между унитазом и роялем знают.
А ГАИшники, которые штрафуют водителей её знают? У нас что-то всё, что отдано на откуп ГАИ или другим чинушам сразу принимает крайние формы.

В выходные на Братских машин 5-6 стояло. И все жрали-пили, песни пели(не военно-патриотические). И людям по барабану, что рядом могилы, что это мемориал.
А туда-то почему нельзя? Я просто ещё могу принять критерий "если в лес дорога грунтовая, то туда нельзя". Но какой критерий у Братских? Тут на самом деле просто действует знак "кирпич", стоящий при въезде: именно поэтому туда нельзя.

Кстати, зайдите на братские на 9 мая: там будет не 10, а 1000 человек, пьющих, едящих, матюгающихся и всё вытекающее. Для вас это неожиданность?

ЗЫ) А могил как таковых там нет, только мемориал.

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Машины в лесу

#25 Сообщение Мюмла » 05 май 2008, 12:18

DOKA писал(а): Кстати, зайдите на братские на 9 мая: там будет не 10, а 1000 человек, пьющих, едящих, матюгающихся и всё вытекающее. Для вас это неожиданность?
Малоприятное зрелище, кстати.
DOKA писал(а): ЗЫ) А могил как таковых там нет, только мемориал.
Ну-ну! Знаю людей, у которых там родственники похоронены.

Ответить

Вернуться в «Авто право»