Мост

Нужен ли мост?

Мост нужен. Я с левого берега.
132
20%
Мост не нужен. Я с левого берега.
13
2%
Мост нужен. Я с правого берега.
252
38%
Мост не нужен. Я с правого берега.
70
11%
Мост нужен.
147
22%
Мост не нужен.
49
7%
 
Всего голосов: 663

Сообщение
Автор
vvr2a
Сообщения: 8003
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мост

#11951 Сообщение vvr2a » 27 июл 2020, 11:04

Гидр писал(а):
26 июл 2020, 00:39
Со стороны плотины - восток, а Ратмино - запад.
И Волга течёт в Тверь из Кимр, а солнце за плотиной всходит. Ты перезагорал штоль?
Гидр писал(а):
26 июл 2020, 00:39
А канавы так называются потому что относительно оси дамбы 210 одна начинается севернее, а другая южнее. Условная ось ГТС Иваньковского ГУ с юга на север.
О, да-да! Ось ГТС в деле местной топономии прям важнейший фактор. Канавы-то чай называли иваньковские, а не дубенские. Они меж них живут.. давно.

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Мост

#11952 Сообщение Анна1989 » 27 июл 2020, 11:08

iron-cat писал(а):
25 июл 2020, 23:34
Зойдберг писал(а):
25 июл 2020, 22:11
Так делает примерно один из десяти велосипедистов.
Не правда. Взрослые так делают все! Пронестись мимо без остановки в основном подростки до 18 лет примерно стремятся. Я наблюдала весь год.
99% велосипедистов несется независимо от пола, возраста, национальности и вероисповедания. Задрали уже. То поручень из за них вытираешь, то пытаются к отбойнику выдавить. Какого фига то? Вы на велике чешете там где не положено, вот и врезайтесь в отбойники, а не пешеходов туда выдавливайте.

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Мост

#11953 Сообщение Анна1989 » 27 июл 2020, 11:11

И вообще, я тоже за то, что бы одну сторону сделали для пешеходов, вторую для велосипедистов. какая из них и для кого будет мне без разницы, спокойно могу перейти лишний раз зебру и потерять пару минут, чем идти и постоянно оглядываться и прижиматься к парапету.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#11954 Сообщение iron-cat » 27 июл 2020, 11:29

Значит я езжу не по тому мосту и не через ту Волгу - иного объяснения тут нет. ВСЕГДА мне встречаются вежливые велосипедисты, которые за 5 м останавливаются при виде меня или пешехода, аккуратно вжимаясь к отбойникам. И сама я конечно же также себя веду!
Зато кстати полно пешеходов, которые идут с наушниками и вперившись в телефон, иной раз не докричишься! Приходится ехать за ними в хвосте неопределенное время. И не сказать, что это прямо сильно возмущает. Я понимаю, что это пешеходная зона, и меня пропускать не обязаны. Но просто для них же самих это опасно! Мало ли что? Всякое на мосту бывает, а они ничего не видят и не слышат.
Чтобы разделить зоны - я тоже за. Хотя мне это теперь не актуально, работаю в другом месте, и вряд ли теперь буду кататься по мосту вообще.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#11955 Сообщение Гидр » 27 июл 2020, 11:36

mihasik писал(а):
27 июл 2020, 10:14
Гидр писал(а):
26 июл 2020, 17:18
А. Ну да. Я всегда их путаю))) с детства
Этому тоже компас.
Уже есть и карта мира тоже - не помогает даже при сильной концентрации :cry:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

mihasik
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: Мост

#11956 Сообщение mihasik » 27 июл 2020, 12:15

Так вот в чем дело. Карта мира у Гидра вверх ногами висит. Вот и получается Ратмино на западе, а плотина на востоке. :lol:

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#11957 Сообщение iron-cat » 27 июл 2020, 12:32

Я могу предположения сделать:
1. Если вы боитесь велосипедистов, и завидя вел с другого конца моста, прижимаетесь сами к борту или к отбойнику, то велосипедист может думать, что вы его пропускаете, и проносится., считая, чято ему хватает и времени, и пространства. Не оправдывает его, потому что на скорости (да и вообще не слезая с двухколесного вела!) мимо пешехода на таком узком тратуаре объезжать рисковано, даже если он и вдавился.
2. Если идете в наушниках, вас заколебался человек окрикивать, он вас все-таки в конце концов объезжает, для вас это неожиданность, ибо вы ничего не видели и не слышали, и вам кажется, что вас объехали на большой скорости и чуть не сбили, а это не совсем так. Тоже соответственно велосипедиста не оправдывает, все по тем же причинам: объезжать пешшехода на двухколесном в узком месте - рискованный маневр, также, как и пытаться неа двуых велах там разъехаться не слезая. Мой трехколесный исключение, потому что он и стоя, и сколь угодно медленно никуда не завалится - с него слезать не нужно, достаточно максимально затормозить.

В любом случае, если человек постоянно сталкивается с одной и той же проблемой с разными людьми, значит, вероятно он сам что-то делает не так и проблеме чем-либо способствует.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#11958 Сообщение Гидр » 27 июл 2020, 13:50

mihasik писал(а):
27 июл 2020, 12:15
Так вот в чем дело. Карта мира у Гидра вверх ногами висит. Вот и получается Ратмино на западе, а плотина на востоке. :lol:
Карта висит правильно))) просто не помогает...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

mikh2
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:24

Re: Мост

#11959 Сообщение mikh2 » 28 июл 2020, 07:52

"Зато кстати полно пешеходов, которые идут с наушниками и вперившись в телефон, иной раз не докричишься! Приходится ехать за ними в хвосте неопределенное время"
это просто суппер!!!! Ничего что пешеходы в наушниках идут по ПЕШЕХОДНОЙ дорожке, а????? а вот что делает на ПЕШЕХОДНОЙ дорожке тот, кто ЕДЕТ - понятно: нарушает ПДД. И при этом еще и возмущается что не докричишься мол до этих, с затычками в ушах. Запомните велосипедисты: ВАШЕ МЕСТО - НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, ПДД однозначно это определяют. Ведите свой велик на руках, или несите на горбе - тогда вы будете ИМЕТЬ право находиться на пешеходной части моста. По идее надо ехать за ними не "определенное время", а до конца моста.
Предлагаю ВСЕМ, кто переходит мост пешком по пешеходной дорожке - никогда не пропускать этих наглых любителей великов. раз уж оказался на пешеходной дорожке - пусть становится пешеходом. И вообще то раз ты участник движения - ОБЯЗАН знать ПДД!!!

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Мост

#11960 Сообщение ROLF_ » 28 июл 2020, 09:25

mikh2 писал(а):
28 июл 2020, 07:52

Предлагаю ВСЕМ, кто переходит мост пешком по пешеходной дорожке - никогда не пропускать этих наглых любителей великов. раз уж оказался на пешеходной дорожке - пусть становится пешеходом. И вообще то раз ты участник движения - ОБЯЗАН знать ПДД!!!
100%
Peace&love

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#11961 Сообщение iron-cat » 28 июл 2020, 10:31

mikh2 писал(а):
28 июл 2020, 07:52
Ничего что пешеходы в наушниках идут по ПЕШЕХОДНОЙ дорожке, а????? а вот что делает на ПЕШЕХОДНОЙ дорожке тот, кто ЕДЕТ - понятно: нарушает ПДД. И при этом еще и возмущается что не докричишься мол до этих, с затычками в ушах.
Вы читать умеете? Там ниже именно ЭТО у меня и написано: что они НЕ ОБЯЗАНЫ меня пропускать, поэтому еду за ними и не возмущаюсь, но считаю, что в любом случае ходить в науниках и ничего не слышать не правильно и не безопасно. Или вы не стали дочитывать пост и сразу шашкой махать?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

S N
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 01:21

Re: Мост

#11962 Сообщение S N » 28 июл 2020, 10:34

Вот интересно, перестанут ли пешеходы ходить по официальным велодорожкам, что бы "наглые" велосипедисты могли спокойно ехать, не опасаясь задеть пешеходов? Ну или так, посшибать парочку пешеходов, которые не знают пдд и ходят по велодорожкам?

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Мост

#11963 Сообщение Uzi » 28 июл 2020, 10:40

mikh2 писал(а):
28 июл 2020, 07:52
Предлагаю ВСЕМ, кто переходит мост пешком по пешеходной дорожке - никогда не пропускать этих наглых любителей великов. раз уж оказался на пешеходной дорожке - пусть становится пешеходом. И вообще то раз ты участник движения - ОБЯЗАН знать ПДД!!!
Мост весьма опасен для велосипедиста в виду отсутствия скоростного контроля для авто. 100-120 км\ч - "нормальная" практика езды в этом месте.
Любой порыв ветра со стороны Волги или аэродинамический эффект от такого несущегося авто, и перепуганный (или сдутый) велосипедист размазан по асфальту. И вот мне интересно, делая такие заявления, вы точно себя считаете нормальным, хоть и правым человеком? Лично мне абсолютно плевать на ваше предложение, если я не на авто, а на веле, я БУДУ ездить по тротуару. Как я уже и сказал, вежливость и отсутствие наглости с обеих сторон может предотвратить чью-то гибель, чей-то срок. А вашей правотой с нелепой гордыней остается только умилиться и пожелать вам меньше желать зла людям.
Не хочу ругаться, но, на мой взгляд, ставить в один ряд безопасность одних и удобство других - отличный показатель богатства внутреннего мира. Да и ума.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Мост

#11964 Сообщение Uzi » 28 июл 2020, 10:52

Самое интересное, что даже если реализуют задумку с разделением сторон моста под пешиков и великов, все равно найдутся те, кто будет "нарушать" и бухтеть из принципа.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Мост

#11965 Сообщение Анна1989 » 28 июл 2020, 10:54

mikh2 писал(а):
28 июл 2020, 07:52
Предлагаю ВСЕМ, кто переходит мост пешком по пешеходной дорожке - никогда не пропускать этих наглых любителей великов. раз уж оказался на пешеходной дорожке - пусть становится пешеходом. И вообще то раз ты участник движения - ОБЯЗАН знать ПДД!!!
Страшно, вдруг велосипедист не адекватный окажется? Протаранит еще. Я так то всегда иду спокойно вдоль парапета, но почему то если навстречу едет велосипедист, то он пытается выдавить меня к отбойнику. Несколько человек не смогли так сделать и остановиться тоже не захотели, так и врезались в острые края отбойника. Если кто то сзади догоняет, то обгоняет спокойно, тут практически никогда проблем не бывает. Не считая одного случая, когда подъехал прям близко и засигналил со всей дури. От испуга двинула ему пакетом с яблоками ))))

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Мост

#11966 Сообщение Анна1989 » 28 июл 2020, 10:56

Langdon писал(а):
28 июл 2020, 10:52
Самое интересное, что даже если реализуют задумку с разделением сторон моста под пешиков и великов, все равно найдутся те, кто будет "нарушать" и бухтеть из принципа.
Это да, потому что будут крики, что "я хочу идти именно по этой стороне, мне так ближе/удобнее/комфортнее/просто хочется"

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#11967 Сообщение iron-cat » 28 июл 2020, 10:56

Langdon писал(а):
28 июл 2020, 10:40
Любой порыв ветра со стороны Волги или аэродинамический эффект от такого несущегося авто, и перепуганный (или сдутый) велосипедист размазан по асфальту. И вот мне интересно, делая такие заявления, вы точно себя считаете нормальным, хоть и правым человеком? Лично мне абсолютно плевать на ваше предложение, если я не на авто, а на веле, я БУДУ ездить по тротуару. Как я уже и сказал, вежливость и отсутствие наглости с обеих сторон может предотвратить чью-то гибель, чей-то срок. А вашей правотой с нелепой гордыней остается только умилиться и пожелать вам меньше желать зла людям.
+++
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#11968 Сообщение iron-cat » 28 июл 2020, 10:59

iron-cat писал(а):
28 июл 2020, 10:56
вежливость и отсутствие наглости с обеих сторон
Вот это бы прямо выделить и закрепить во всех темах, связанных с транспортными проблемами Дубны! Потому что в этоом ключ ко всем проблемам. И могут спокойно ездить и ходить вместе и пешеходы с велосипедистами, и авто с вело, и авто с пешеходами, и т. д. И ра на земле бы наступил, если бы все это помнили! А не только про принципы.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

b_sol
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:22

Re: Мост

#11969 Сообщение b_sol » 28 июл 2020, 11:09

Я об этом уже писал, может не так красиво. Но всё равно велохейтеров периодически бомбит капсом.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#11970 Сообщение iron-cat » 28 июл 2020, 11:10

Да здесь многие адекватные люди об этом пишут теми или иными словами.)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Мост

#11971 Сообщение alextram » 28 июл 2020, 13:17

iron-cat писал(а):
28 июл 2020, 10:59
iron-cat писал(а):
28 июл 2020, 10:56
вежливость и отсутствие наглости с обеих сторон
Вот это бы прямо выделить и закрепить во всех темах, связанных с транспортными проблемами Дубны! Потому что в этоом ключ ко всем проблемам. И могут спокойно ездить и ходить вместе и пешеходы с велосипедистами, и авто с вело, и авто с пешеходами, и т. д. И ра на земле бы наступил, если бы все это помнили! А не только про принципы.
Золотые слова. Вчера шёл по мосту, чуть посторонился от встречного велосипедиста (от встречного пешехода сделал бы практически то же самое), так мне сказали спасибо. Совсем их зашугали уже.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#11972 Сообщение iron-cat » 28 июл 2020, 13:22

Я тоже всегда "спасибо" говорю. Не потому что зашуганная - просто вопрос вежливости. Вы абсолютно правильно заметили: посторониться и пропустить ведь можно и встречного пешехода!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#11973 Сообщение Гидр » 28 июл 2020, 14:36

Ну вот и новости в ваш срач
Рассматривается вопрос и приравнивании пешеходов на всяком двухколесном и одноколесном транспорте к водителю, а их коней - к ТС
Ранее Минтранс предложил ввести в ПДД новый термин — «средство индивидуальной мобильности» (СИМ). В первую очередь к ним будут относиться электросамокаты, моноколеса, сигвеи, гироскутеры и другие аналогичные устройства. Также в этот список попали роликовые коньки, самокаты, скейтборды. Владельцам таких средств хотят разрешить передвигаться в пешеходной зоне, а в ночное время обязать ездить с включенным фонарем. Передвигаться на СИМ в состоянии алкогольного опьянения запретят.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Мост

#11974 Сообщение GFO » 28 июл 2020, 14:42

Вел это и есть механическое ТС. Смотри ПДД. Другое дело что хотят приравнять к ТС всю эту херь типа электроскутеров-сигвеев-моноколес-электросамокатов к ТС как и велы. И это правильно ибо =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= пешеходов сшибать. С другой строны если эта вся пидорось без знаний ПДД на дороги полезет будет тоскливо. Ну да ладн, одного двух на капоте покатают - сразу в бошке просветление начнеццо
Последний раз редактировалось GFO 28 июл 2020, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Мост

#11975 Сообщение Alexi » 28 июл 2020, 14:43

Langdon писал(а):
28 июл 2020, 10:40
Мост весьма опасен для велосипедиста в виду отсутствия скоростного контроля для авто. 100-120 км\ч - "нормальная" практика езды в этом месте.
Любой порыв ветра со стороны Волги или аэродинамический эффект от такого несущегося авто, и перепуганный (или сдутый) велосипедист размазан по асфальту. И вот мне интересно, делая такие заявления, вы точно себя считаете нормальным, хоть и правым человеком? Лично мне абсолютно плевать на ваше предложение, если я не на авто, а на веле, я БУДУ ездить по тротуару. Как я уже и сказал, вежливость и отсутствие наглости с обеих сторон может предотвратить чью-то гибель, чей-то срок. А вашей правотой с нелепой гордыней остается только умилиться и пожелать вам меньше желать зла людям.
Не хочу ругаться, но, на мой взгляд, ставить в один ряд безопасность одних и удобство других - отличный показатель богатства внутреннего мира. Да и ума.
Придерживаюсь абсолютно такого же мнения. Вежливо-сдержанная обоюдная позиция и проблем в пешеходной зоне не будет.
А так-то надо было проект изначально смотреть - есть же примеры реализации устраивающие все стороны. Теперь, правда, обсуждать это смысла уже нет.
По вопросу одна дорожка велам, другая пешеходам - утопия.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»