Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6351 Сообщение losharik » 28 ноя 2023, 15:09

От Муры:
Про моржовый хрен (зачеркнуто): опять забыли про "геленджикизацию" пляжа. Про архитектурный вид. Про культуру оформления. Переход на "а там всего-то полметра, а не метр" - это до...баться до мышей.
Идёт заполнение общественного пространства частными и коммерческими настройками. Примеры: туалет стал коттеджем. Коворкинг стал кафе. Архитеатр ... Ну, убрали, ок. У яхт-клуба стоит сраная говнобудка типа тир. Теперь активно вкорячивают "лазертаг". И вот тоже частная инициатива: типа моржовый клуб. Но и ещё немножко прокат.

Нахрен с пляжа!
Оставьте природу в покое. Ступайте в: а) Геленджик; б) на Атомный пляж; в) напротив 8 школы; г) за Маяк; д) в Гимс; е) карьер за Мичуринцем; ж) яхт-клуб ОИЯИ. Пустует зимой.

Мораторий на захламление набережных. Любой пихней. Отстаньте. Стричь и поливать. И так ещё 300 лет. Этого достаточно.

ЗЫ: про скотзагон на площади я тоже вспомнил.

И прокат сапов УЖЕ есть. Тоже говнобудка у яхт-клуба у Спасалки.

И кстати: там же припаркован плавучая баня! Внезапно! Прямо вот арендуйте ее, и всем хорошо.
50 человек по 500 рублей в месяц – это 25 000 рублей. Владелец этой бани будет счастлив.

И если кто-то утонет (а в позапрошлом году утонул), то это будет расценено так: "Вы умышленно пропагандировали экстремальный спорт с поддержкой администрации. Без соблюдения техники безопасности".
В позапрошлом году утонул дайвер из Москвы. На глазах у партнёра. В полной экипировке. Опытный пловец. А неопытные не тонут. Они не лезут.
dubna-inform.ru

Овод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:14
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6352 Сообщение Овод » 28 ноя 2023, 15:35

r0n!n писал(а):
28 ноя 2023, 09:17
Овод писал(а):
28 ноя 2023, 00:17
Дубненцы-форумчане, привет! Меня зовут Василий Оводков, являюсь членом Общественной палаты Дубны и членом клуба "Моржи Дубна" с 2020 года.
Давайте я попробую объяснить что это за проект и зачем он нужен:
1. Закаливание и зимнее плавание сейчас признаётся официальным видом спорта в России, соответственно, необходимо обеспечить спортсменов инфраструктурой для тренировок на открытой воде. Например, на этом месте уже 3 года проводятся соревнования на открытой воде "Дубна в десятку", а инфраструктуры никакой нет.
2. В зимнее плавание приходит много новичков, для которых нужно место где они будут отогреваться после заплывов, так как пока дойдешь до дома после моржевания - успеешь сильно замёрзнуть и есть риск заболеть.
3. Летом этот домик будет использоваться как точка проката пляжного инвентаря. Согласитесь этого нет и прокат инвентаря нужен!?
4. Согласен, что начали ставить домик не в самом удачном месте, наверное, можно было бы подвинуть ближе к концу пляжа в сторону спасательной станции. Но насколько мне известно, на пляже не везде можно вкрутить сваи, так как под песком камни. Сейчас каркас разобрали, может быть подвинут домик. Постараюсь этот вопрос прояснить.
5. В наших краях зима много длиннее лета и надо как-то с пользой использовать пространство не только в летний период.
6. Ну реально сколько домик места занял!? - на 2-3 отдыхающих семьи!? Зато будет возможность взять официально, например, сап в прокат и насладиться отдыхом на Волге.
7. Думаю, что обращение в Прокуратуру ничего не даст, так как всё официально и с инициативы депутатов, есть проект, есть все согласования проекта, нарушений никаких нет. Депутаты как раз и представляют интересы Общества.

А вообще, присоединяйтесь к клубу "Моржи Дубна"!
Руководитель проектов 1С. Член Общественной палаты Дубны. Член Национальной Ассоциации Управления Проектами, давайте по простому, просто Царь! :D

Пункт 4, то есть вы даже не в курсе, что происходит и почему произвели демонтаж, на этом уже диалог можно заканчивать :))))

Пункт 7, кроме прокуратуры, так же задан вопрос в Минстрой области, как дизайн этого домика попадает в стиль набережной и что скажет товарищ Хайкин на это. А прокуратура тоже проверит, как без общественных слушаний удалось в знаковом месте для всех жителей впихнуть сарай.

И в голову не приходит, что есть ещё архитектурный вид, есть исторический вид, есть культура обустройства. Вообще не приходит в голову.

Единственная реальная ценность Дубны - природа и старая архитектура. За природой люди едут за 200 км. А у нас она в шаговой доступности. И вот ее теперь застраивают строительными бытовками, серыми вагончиками, макетами противотанковых ежей, жигулями древними и прочими "домиками моржей". Видимо нравится "Геленджик". А за природой придется ездить за 100 км, видимо так.

Про домик моржей - напротив 8 школы - велком. А вход в воду - чистить самостоятельно. Каждую весну. Когда вода уходит. А на всё готовое смотрю много желающих.
Я действительно тот о ком Вы пишите, кроме, "Царь", конечно. :-)
Демонтировали винтовые сваи так как меняют на бетонные. Выяснил, как и обещал, менять место расположение домика не собираются.

На набережной да, есть стиль и архитектурный вид, а на пляже под "стиль" Вы понимаете деревянные переодевалки и деревянные вышки!? Так как раз домик вписывается в этот дизайн, нет!? :-)
Я не меньше Вашего люблю Дубну, но Вы под соусом "сохранить первозданный стиль Дубны" просто саботируете какое-либо развитие инфраструктуры. Как по Вашему должен выглядеть домик для сдачи в аренду инвентаря? Кирпичным зданием на пляже с колоннами!? :-)

Ну место под домик определила Администрация Дубны и не надо нас, пожалуйста, с пляжа выгонять! Поверьте, мы проводим на городском пляже времени ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем Вы и мы - Моржи Дубна - не менее Вас любим свой родной город Дубна.

Овод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:14
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6353 Сообщение Овод » 28 ноя 2023, 15:39

Doki doki писал(а):
28 ноя 2023, 11:42
Моржам на пляже делать нехрена, раз они "официальный вид спорта". Пляж для простых неофициальных людей. Повторю - весь левый берег свободен, и там тоже есть пляж у моста, почему не там строится место для "официального проката сапов". И кто их "официально" будет прокатывать?
Как Вы называете "Пляж у моста" по назначению земель даже не является пляжем, посмотрите назначение этих земель на кадастровой карте, плюс там будет проходить дамба, так что строить домик для проката инвентаря и для моржей нет смысла, так как по официальным данным никакого пляжа в этом месте нет.

Овод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:14
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6354 Сообщение Овод » 28 ноя 2023, 15:40

Doki doki писал(а):
28 ноя 2023, 11:42
Моржам на пляже делать нехрена, раз они "официальный вид спорта". Пляж для простых неофициальных людей. Повторю - весь левый берег свободен, и там тоже есть пляж у моста, почему не там строится место для "официального проката сапов". И кто их "официально" будет прокатывать?
А где им есть что делать если не на открытой воде!? В бассейне вода слишком тёплая для вида спорта "Закаливание и зимнее плавание". :-)

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6355 Сообщение losharik » 28 ноя 2023, 15:41

Овод писал(а):
28 ноя 2023, 15:35
Ну место под домик определила Администрация Дубны и не надо нас, пожалуйста, с пляжа выгонять! Поверьте, мы проводим на городском пляже времени ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем Вы и мы - Моржи Дубна - не менее Вас любим свой родной город Дубна.
От Муры:
Вот это: "мы проводим на пляже времени больше, чем вы" - это ещё малс пробовал внедрять. Такая сегрегация. Типа: раз я больше тут сижу по времени в году, значит это моя лавочка! Бред и наглость.
Типа: раз я летом каждый день на Волге по 8 часов, то мне и решать, как я ей распоряжаться буду? Ой, вы проиграете, дорогие мои моржи. Прямо с разгромным счетом.
Прямо так и вижу: мура выиграл себе с апреля по октябрь право распоряжаться Волгой, а малс - с октября по март. Офигенная такая схема.
Последний раз редактировалось losharik 28 ноя 2023, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6356 Сообщение Vinnie Rex » 28 ноя 2023, 15:42

Так как же планируется обогревать данное сооружение? Что там по проекту?
"God ate ass hole"

Овод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:14
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6357 Сообщение Овод » 28 ноя 2023, 15:45

Гражданин писал(а):
28 ноя 2023, 11:54
Есть предложение указывать источники своих данных, т.к. большинство воспитанных людей верят, что раз человек с уверенным видом пишет о чём-то, значит у него есть на это основания. И каждый раз удивляемся, что это не так.

  Один говорит, что домик без фундамента и его, чуть-ли не подкладывая по кирпичу, планируют спасать от наводнения за счёт этого.
Сомнительная идея, но оставим ответ на право её существования специалистам. 
Другой говорит, что на сваях и из-за этого возникли сложности.
Ну как можно не учесть, что под привозным песком на пляже будет другой грунт? Камни и т.д. Ну не пустыня же Гоби у нас, какая неожиданность, кто принимал ошибочное решение и чем он руководствовался? 

  Один говорит, что домик разбирают, т.к. исполнителю не заплатили.
Почему не заплатили? Если деньги, как утверждается, выделили и стоимость работ согласовали то что пошло не так? 
Коррупционная составляющая вмешалась или возникло недопонимание между договаривающимися сторонами о валюте, в которой прописана итоговая сумма?
Исполнитель теперь понесёт убытки и будет судиться, требуя их возместить из бюджета Дубны или взыщут с допустившего ошибку? 
Другой утверждает, что разбирают, т.к. планируют перенести.
Зачем перенести? Почему неделю назад, до начала стройки, нельзя было учесть причину переноса?
За чей счёт делается двойная работа по строительству, демонтажу и новому строительству? Хотя здесь знак вопроса лишний - ответ на этот вопрос как-раз известен.

Домик моржей в тексте можно заменить на амфитеатр и кладбищенский забор на Площади Мира (если о них ещё кто-то помнит). Где они сейчас и зачем появлялись?
Вопросов больше, чем ответов, но так система и построена. Рыбку проще ловить в мутной воде.
Чего-то там ваять на своё усмотрение, не отчитываясь в подробностях перед истинными заказчиками (горожанами) за их счёт и выдавать это за благо.
Почему нельзя предварительно объясниться и выкладывать отчёт в реальном времени о происходящем? Это, на мой взгляд, и есть истинная работа чиновника, за которую он получает зарплату, а не вот эти все показательные выступления или бравурные посты в соцсетях а-ля посетил "это", торжественно открыл "то", "много думал" и т.д. (на это время находится).

Было бы понятней, если б людям объяснили - вот моржи, им нужна избушка на зиму, давайте решим, где она не будет мешать горожанам использовать пляж по назначению летом и соорудим за счёт горбюджета, а потраченные деньги вернём на сдаче её в аренду летом коммерсантам да ещё и на зарплату уборщика пляжа останется. 
И всё, подавляющее большинство недовольных, думаю, отсеялось бы.

Но нет, назовём всех, кто не закричал "Ура" нудными ворчунами, и привычно наплюём на них.
Дореволюционная Царская Россия, коммунизм 20-го века, демократия 90-х, не знаю как назвать форму правления, что у нас сейчас (надеюсь, потомки спустя годы дадут верное название) - но смысл всегда оставался схожим "Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак", поздравляю!
Извините за много текста, накипело.
Полностью с Вами согласен! Согласовывать с народом нужно, но ведь для этого и есть Депутатский корпус, который и был инициатором этого проекта, с их просьбы начался проект создания этого домика. Если Вы хотите, чтобы Администрация Дубны согласовывала все решения с гражданами, а не через депутатов, то никакое решение не было бы принято вообще, так как утонуло б в спорах, так как "сколько людей, столько и мнений". Но это исключительно моё мнение, ни на что кроме моего мнения не претендующее.

Овод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:14
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6358 Сообщение Овод » 28 ноя 2023, 15:47

souljah писал(а):
28 ноя 2023, 11:58
сап можно взять в кафе, если что
но, я так понял, аргументы против моржей бессмысленны
А моя семья бы с удовольствием бы брала в прокат сапы, как на курортах юга. :-)

Аватара пользователя
uje126
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Откуда: ЧР

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6359 Сообщение uje126 » 28 ноя 2023, 15:50

Овод писал(а):
28 ноя 2023, 15:39
Doki doki писал(а):
28 ноя 2023, 11:42
Моржам на пляже делать нехрена, раз они "официальный вид спорта". Пляж для простых неофициальных людей. Повторю - весь левый берег свободен, и там тоже есть пляж у моста, почему не там строится место для "официального проката сапов". И кто их "официально" будет прокатывать?
Как Вы называете "Пляж у моста" по назначению земель даже не является пляжем, посмотрите назначение этих земель на кадастровой карте, плюс там будет проходить дамба, так что строить домик для проката инвентаря и для моржей нет смысла, так как по официальным данным никакого пляжа в этом месте нет.
ну а озеро то у "Маяка" вам чем не мило?
очевидные плюшки для всех и для рыбб очевидны))

Овод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:14
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6360 Сообщение Овод » 28 ноя 2023, 15:51

souljah писал(а):
28 ноя 2023, 12:37
если пляж не захламлять то и расширять его не надо

ps а чем будет обогреваться утепленный домик для бомжей?
трением там будут согреваться?
Зачем трением!? Хотя мы, конечно, горячие парни и девчонки! :-) Чаем и будем отогреваться, главное, чтобы спрятаться от ветра, особенно сильно промерзаешь во время моржевания не в воде, а после того как выйдешь на ветер мокрый, особенно в февральские морозы - вообще огонь ощущения. :-)

Овод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:14
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6361 Сообщение Овод » 28 ноя 2023, 15:53

Doki doki писал(а):
28 ноя 2023, 13:50
mals писал(а):
28 ноя 2023, 11:49
По закону плавать официально разрешено только на пляже.
Пожалуйста, официальный пляж на левом берегу на Московском море. Вперёд и с песней! Официальней некуда.
Как туда проехать зимой? Далековато-то идти пешком. У нас большинство моржей без машин и с правого берега.

Овод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:14
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6362 Сообщение Овод » 28 ноя 2023, 15:56

losharik писал(а):
28 ноя 2023, 14:53
(робкий совет постороннего) А если купаться в парковом озере на БВ, то не надо будет дополнительные лунки во льду сверлить, чтобы рыбы дышали. Сплошной плюс для экологии. И согреться в Маяке можно быстро.
Идея крутая, но в этом озере не стоит пилить прорубь, так как много людей на озере у ТЦ "Маяк" гуляет по льду, там катаются на коньках, рыбу ловят, и мы будем всем мешать. Места лучше городского пляжа зимой не найти, я иногда купаюсь на атомном пляже пока нет льда, так как я с Левого берега - это не удобно для тех у кого нет автомобиля.

Овод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:14
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6363 Сообщение Овод » 28 ноя 2023, 15:58

uje126 писал(а):
28 ноя 2023, 12:56
mals писал(а):
28 ноя 2023, 12:17
Гражданин писал(а):
28 ноя 2023, 11:54
Один говорит, что домик без фундамента и его, чуть-ли не подкладывая по кирпичу
Вот визуализация проекта которую я видел.
Лично у меня никакого отторжения не вызвал, гармонирует с уже установленными переодевалками из лиственницы и в разы дешевле.
Но о вкусах не спорят, всем не угодишь, какой бы не был дизайн, недовольные найдутся.

Изображение
Годный дЭзигн.для СНТ Весна. У мне точь в точь такой же хоз.блок стоит на участке))
Качественный визуализатор поработал. и с масштабами почти попал,ога.
А скажите,Mals, за сараем и вокруг него моржеватели будут нечистоты вычищать круглый год ?
Вы же понимаете, что за любой избушечкой будет нагажено по самые кокушки))
если уж в элитных кабинках из лиственницы умудряются навалить...
Не согласен с Вами. Переодевалки то не загаживают, верно!? Хотя лучше переодевалки туалета не найти. Вот туалет бы ещё запустили поближе к пляжу - было бы вообще здорово.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6364 Сообщение losharik » 28 ноя 2023, 15:59

Овод писал(а):
28 ноя 2023, 15:56
но в этом озере не стоит пилить прорубь, так как много людей на озере у ТЦ "Маяк" гуляет по льду, там катаются на коньках, рыбу ловят, и мы будем всем мешать.
Кататься на коньках и гулять по льду - опасно для жизни, спасатели не устают об этом напоминать.
На Крещение иордань делают, так что место намоленное))
dubna-inform.ru

Овод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:14
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6365 Сообщение Овод » 28 ноя 2023, 16:00

Oki писал(а):
28 ноя 2023, 13:22
Даже судя по приведенной визуализации, место летом будет занимать:
- сам сарайчик
- расставленный вокруг инвентарь
- плюс какое-то место надо оставлять свободным вокруг сооружени, не положишь же полотенце прямо у стенки
- лежаки, которые стопудов будут платными
а не приводимый аргумент "в пользу бедных": да что там сарайчика-то, со спичечный коробок!

Моржи, нахрен с пляжа, короче!
Уважаемый Oki, а Вы, надеюсь, не только на форуме, но и в живую в лицо нам сможете так сказать. Приходите прогнать нас с пляжа в любой выходной день в 11:00. Будем рады с Вами обсудить сей вопрос! :-)

Аватара пользователя
uje126
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Откуда: ЧР

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6366 Сообщение uje126 » 28 ноя 2023, 16:03

Овод писал(а):
28 ноя 2023, 15:56
losharik писал(а):
28 ноя 2023, 14:53
(робкий совет постороннего) А если купаться в парковом озере на БВ, то не надо будет дополнительные лунки во льду сверлить, чтобы рыбы дышали. Сплошной плюс для экологии. И согреться в Маяке можно быстро.
Идея крутая, но в этом озере не стоит пилить прорубь, так как много людей на озере у ТЦ "Маяк" гуляет по льду, там катаются на коньках, рыбу ловят, и мы будем всем мешать. Места лучше городского пляжа зимой не найти, я иногда купаюсь на атомном пляже пока нет льда, так как я с Левого берега - это не удобно для тех у кого нет автомобиля.
то бишь прорубь пилить не стоит ибо дурная башка туда обязательно залезет.
а городить сарай на постоянку, да еще и на бетонных ногах - самое то!

как раз таки в перодевалках и укромных местах и гадят.
сарай тому будет не исключение.

Овод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:14
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6367 Сообщение Овод » 28 ноя 2023, 16:04

losharik писал(а):
28 ноя 2023, 15:41
Овод писал(а):
28 ноя 2023, 15:35
Ну место под домик определила Администрация Дубны и не надо нас, пожалуйста, с пляжа выгонять! Поверьте, мы проводим на городском пляже времени ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем Вы и мы - Моржи Дубна - не менее Вас любим свой родной город Дубна.
От Муры:
Вот это: "мы проводим на пляже времени больше, чем вы" - это ещё малс пробовал внедрять. Такая сегрегация. Типа: раз я больше тут сижу по времени в году, значит это моя лавочка! Бред и наглость.
Типа: раз я летом каждый день на Волге по 8 часов, то мне и решать, как я ей распоряжаться буду? Ой, вы проиграете, дорогие мои моржи. Прямо с разгромным счетом.
Прямо так и вижу: мура выиграл себе с апреля по октябрь право распоряжаться Волгой, а малс - с октября по март. Офигенная такая схема.
Вы, конечно, правы. Территория общественная и надо решать всенародно. Ещё раз: проект начался с инициативы Совета народных депутатов, то есть "от народа".

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6368 Сообщение virthead » 28 ноя 2023, 16:07

ну ну, что-то эти слуги народа народ-то не спросили насчёт того, как народ относится ко всему этому
как обычно через служебный вход пронести хотели
хорошо что пишете, спросим с избранников
редкостные они у нас моржи
it's never enough

Овод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:14
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6369 Сообщение Овод » 28 ноя 2023, 16:07

losharik писал(а):
28 ноя 2023, 15:59
Овод писал(а):
28 ноя 2023, 15:56
но в этом озере не стоит пилить прорубь, так как много людей на озере у ТЦ "Маяк" гуляет по льду, там катаются на коньках, рыбу ловят, и мы будем всем мешать.
Кататься на коньках и гулять по льду - опасно для жизни, спасатели не устают об этом напоминать.
На Крещение иордань делают, так что место намоленное))
Вот именно! На озере у ТЦ "Маяк" купаются на крещение, поэтому моржевальня будет мешать.

Овод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:14
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6370 Сообщение Овод » 28 ноя 2023, 16:09

uje126 писал(а):
28 ноя 2023, 16:03
Овод писал(а):
28 ноя 2023, 15:56
losharik писал(а):
28 ноя 2023, 14:53
(робкий совет постороннего) А если купаться в парковом озере на БВ, то не надо будет дополнительные лунки во льду сверлить, чтобы рыбы дышали. Сплошной плюс для экологии. И согреться в Маяке можно быстро.
Идея крутая, но в этом озере не стоит пилить прорубь, так как много людей на озере у ТЦ "Маяк" гуляет по льду, там катаются на коньках, рыбу ловят, и мы будем всем мешать. Места лучше городского пляжа зимой не найти, я иногда купаюсь на атомном пляже пока нет льда, так как я с Левого берега - это не удобно для тех у кого нет автомобиля.
то бишь прорубь пилить не стоит ибо дурная башка туда обязательно залезет.
а городить сарай на постоянку, да еще и на бетонных ногах - самое то!

как раз таки в перодевалках и укромных местах и гадят.
сарай тому будет не исключение.
Круглый год переодеваюсь в этих деревянных переодевалках на пляже - ни разу испражнений не видел. Всё таки у нас замечательный город культурных людей!

Аватара пользователя
uje126
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Откуда: ЧР

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6371 Сообщение uje126 » 28 ноя 2023, 16:09

Овод писал(а):
28 ноя 2023, 16:04
losharik писал(а):
28 ноя 2023, 15:41
Овод писал(а):
28 ноя 2023, 15:35
Ну место под домик определила Администрация Дубны и не надо нас, пожалуйста, с пляжа выгонять! Поверьте, мы проводим на городском пляже времени ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем Вы и мы - Моржи Дубна - не менее Вас любим свой родной город Дубна.
От Муры:
Вот это: "мы проводим на пляже времени больше, чем вы" - это ещё малс пробовал внедрять. Такая сегрегация. Типа: раз я больше тут сижу по времени в году, значит это моя лавочка! Бред и наглость.
Типа: раз я летом каждый день на Волге по 8 часов, то мне и решать, как я ей распоряжаться буду? Ой, вы проиграете, дорогие мои моржи. Прямо с разгромным счетом.
Прямо так и вижу: мура выиграл себе с апреля по октябрь право распоряжаться Волгой, а малс - с октября по март. Офигенная такая схема.
Вы, конечно, правы. Территория общественная и надо решать всенародно. Ещё раз: проект начался с инициативы Совета народных депутатов, то есть "от народа".
а вот тут можно подробнее - то есть депутаты замутили всю эту историю?
или,как писал выше Mals.группа моржей уже несколько лет топтали пороги админки по этому вопросу?
или один моржующий депутат медик решил продавить этот сарай на пляж?
как дело то было ? :smile:

Овод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:14
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6372 Сообщение Овод » 28 ноя 2023, 16:10

virthead писал(а):
28 ноя 2023, 16:07
ну ну, что-то эти слуги народа народ-то не спросили насчёт того, как народ относится ко всему этому
как обычно через служебный вход пронести хотели
хорошо что пишете, спросим с избранников
редкостные они у нас моржи
Для этого их и выбирали, чтобы они принимали решения от имени и для народа.

souljah
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6373 Сообщение souljah » 28 ноя 2023, 16:11

Овод писал(а):
28 ноя 2023, 15:47
souljah писал(а):
28 ноя 2023, 11:58
сап можно взять в кафе, если что
но, я так понял, аргументы против моржей бессмысленны
А моя семья бы с удовольствием бы брала в прокат сапы, как на курортах юга. :-)
специально выделил болдом, берите сколько хочется сапы в аренду
эх печаль беда, если член также управляет проектами как читает
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Овод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:14
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6374 Сообщение Овод » 28 ноя 2023, 16:14

uje126 писал(а):
28 ноя 2023, 16:09
Овод писал(а):
28 ноя 2023, 16:04
losharik писал(а):
28 ноя 2023, 15:41

От Муры:
Вот это: "мы проводим на пляже времени больше, чем вы" - это ещё малс пробовал внедрять. Такая сегрегация. Типа: раз я больше тут сижу по времени в году, значит это моя лавочка! Бред и наглость.
Типа: раз я летом каждый день на Волге по 8 часов, то мне и решать, как я ей распоряжаться буду? Ой, вы проиграете, дорогие мои моржи. Прямо с разгромным счетом.
Прямо так и вижу: мура выиграл себе с апреля по октябрь право распоряжаться Волгой, а малс - с октября по март. Офигенная такая схема.
Вы, конечно, правы. Территория общественная и надо решать всенародно. Ещё раз: проект начался с инициативы Совета народных депутатов, то есть "от народа".
а вот тут можно подробнее - то есть депутаты замутили всю эту историю?
или,как писал выше Mals.группа моржей уже несколько лет топтали пороги админки по этому вопросу?
или один моржующий депутат медик решил продавить этот сарай на пляж?
как дело то было ? :smile:
А чем плох один моржующий депутат, кто был инициатором проекта!? Как медик и заботится о здоровье народа. Дисциплина "Закаливание и зимнее плавание" - это про здоровье, а не про блаж. Депутат-медик, как Вы его назвали, представляет интересы целого депутатского округа людей, а это около 3000 человек.

Овод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:14
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6375 Сообщение Овод » 28 ноя 2023, 16:16

souljah писал(а):
28 ноя 2023, 16:11
Овод писал(а):
28 ноя 2023, 15:47
souljah писал(а):
28 ноя 2023, 11:58
сап можно взять в кафе, если что
но, я так понял, аргументы против моржей бессмысленны
А моя семья бы с удовольствием бы брала в прокат сапы, как на курортах юга. :-)
специально выделил болдом, берите сколько хочется сапы в аренду
эх печаль беда, если член также управляет проектами как читает
Спасибо, но я управляю проектами весьма эффективно. Например, мне повезло войти в тройку лидеров всероссийского конкурса "Проектный руководитель 2020" в номинации "Лидер проектов цифровой трансформации". Лучшего из нас троих не выбрали, так как мнения жюри разделилось. Спасибо что спросили! :-)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»