Пограничная утка.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Sanya
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:43

Пограничная утка.

#1 Сообщение Sanya » 26 сен 2012, 10:45

Мимо такой новости нельзя было пройти...

"Послу Российской Федерации в Латвии вручена нота протеста в связи с дерзкой выходкой русского спецназа."
http://fognews.ru/no-ot-tajgi-do-britanskix-morej.html

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Пограничная утка.

#2 Сообщение Ega23 » 26 сен 2012, 10:48

Байка. Но прикольная.

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: Пограничная утка.

#3 Сообщение корсар » 26 сен 2012, 11:00

Если это и было,то только БРАВО десанту!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Пограничная утка.

#4 Сообщение Ega23 » 26 сен 2012, 11:07

корсар писал(а):Если это и было,то только БРАВО десанту!
За что-же браво? Такую разведку разгонять надо к беням.

Аватара пользователя
Victor Polesoff
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:24

Re: Пограничная утка.

#5 Сообщение Victor Polesoff » 26 сен 2012, 11:48

Думаю не байка, а вполне реальность, особенно после упоминание про спиртное :D

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Пограничная утка.

#6 Сообщение Ega23 » 26 сен 2012, 11:50

Victor Polesoff писал(а):Думаю не байка, а вполне реальность, особенно после упоминание про спиртное :D
Вот именно после упоминания про спиртное - именно байка. Не было бы спиртного, фотографий спутника-шпиона и микрофонов у камер видеонаблюдения - ещё можно было бы поверить.
А так - именно байка.
З.Ы. Снос памятника не одобряю. Установку, впрочем, тоже.

Vaso
Сообщения: 24959
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Пограничная утка.

#7 Сообщение Vaso » 26 сен 2012, 12:17

Victor Polesoff писал(а):Думаю не байка, а вполне реальность, особенно после упоминание про спиртное :D
Не было купания в местном водоеме? Разбивания бутылок о голову?
Тогда - байка.

Аватара пользователя
Victor Polesoff
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:24

Re: Пограничная утка.

#8 Сообщение Victor Polesoff » 26 сен 2012, 14:03

Ega23 писал(а):...Не было бы спиртного, фотографий спутника-шпиона и микрофонов у камер видеонаблюдения - ещё можно было бы поверить.
А так - именно байка...
Откинув спиртягу - у энтих парней выпускной экзамен на профпрегодность: пробраться через два-три региона страны и заложить куски хоз. мыла где-нибудь на Иваньковской ГЭС к примеру или шлюзе каком.
При камерах, спутниках и разных охранниках. При том что полицаям будут розданы на них ориентировки.
А уж какую помойку разворошить у соседей, это только дай волю :D

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Пограничная утка.

#9 Сообщение Ega23 » 26 сен 2012, 14:10

Victor Polesoff писал(а):Откинув спиртягу - у энтих парней выпускной экзамен на профпрегодность: пробраться через два-три региона страны и заложить куски хоз. мыла где-нибудь на Иваньковской ГЭС к примеру или шлюзе каком. При камерах, спутниках и разных охранниках. При том что полицаям будут розданы на них ориентировки.
Ты путаешь спецназ ВДВ и ГРУ, у них несколько разные задачи.
А насчёт микрофона: я ещё могу поверить в камеру с микрофоном где-нибудь в Кремле. Ну или там в Казанском Соборе.
Но в захолустной деревне приебалтийского лимитрофа... Ну не поверю я, не поверю.

Аватара пользователя
и.кульков
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:36

Re: Пограничная утка.

#10 Сообщение и.кульков » 26 сен 2012, 14:21

Наверное это только отдельные дубненские потреоты (не будем показывать пальцем на В.Кукуева) до сих пор не знают, что девиз состряпанного рисурса fognews можно перевести примерно как "новости нами состряпанные".
Держу пари, через 20 лет до служивого Ф.Полесова дойдет, что уова путен был никаким не лидером, а жуликом и ворюгой.

Изображение

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Пограничная утка.

#11 Сообщение $ances » 26 сен 2012, 14:35

Пьяный спецназ с матюгами лазает в государство НАТО, чтоб сломать памятник... :ROFL:
Соседи по НАТО передают фотки русских. Интересно, как распознали? Скорей по небритым перекошенным непросыхающим мордам.
Конечно, байка.

Аватара пользователя
Victor Polesoff
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:24

Re: Пограничная утка.

#12 Сообщение Victor Polesoff » 27 сен 2012, 08:46

$ances писал(а):Пьяный спецназ с матюгами лазает в государство НАТО, чтоб сломать памятник... :ROFL:
...
Конечно, байка.
Смотрите очередной сезон фильмы Морские дияволы, там наши уже байки стряпают. :D
Байки и реальное переплетаются, а истина где-то рядом (с) :wink:
Ega23 писал(а):...Ты путаешь спецназ ВДВ и ГРУ, у них несколько разные задачи...
Угадал, но по некоторым дисциплинам они занимаются по одной методике :smile:

Аватара пользователя
ARTU
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:50

Re: Пограничная утка.

#13 Сообщение ARTU » 28 сен 2012, 08:55

Похоже таки не наши это были.... :smile:

Разгул нацизма в Латвии: Солодкина просит о помощи
Депутат Марина Солодкина ("Кадима") призвала 23 сентября премьер-министра Биньямина Нетаниягу и главу МИД Авигдора Либермана немедленно принять меры в связи с установкой в Латвии памятника ветеранам СС. "14 сентября в городе Бауск в Латвии был торжественно открыт памятник латышам, служившим в рядах "Ваффен СС" в годы Второй мировой войны.

Речь идёт о гражданах Латвии, сотрудничавших с нацистами в реализации "окончательного решения еврейского вопроса" на территории Латвии. Они уничтожили еврейскую общину города Вентспилс и участвовали в расстреле военнопленных – солдат и офицеров Красной армии (в том числе, и евреев) в Пскове", - отмечает Солодкина в своем обращении, направленном в канцелярии премьера и министра иностранных дел.

"Я считаю, что Израиль не может молчать, когда увековечивают память тех, кто сотрудничал с нацистами, тех, кто несёт ответственность за гибель тысяч евреев в годы Катастрофы. Следует помнить, что в последние годы правительство Латвии проводит политику увековечивания памяти латышей, сотрудничавших с нацистами в уничтожении евреев, и их восхваления как "национальных героев, боровшихся против советских оккупантов". В их честь устанавливаются памятники, проводятся торжественные марши ветеранов СС, в школах латвийских детей учат почитать память этих "героев"", - подчеркнула депутат, призвав лидеров Израиля публично обратиться от имени еврейского народа к правительству Латвии и выразить самый решительный протест против увековечивания памяти пособников нацизма.
http://www.sem40.ru/index.php?newsid=231825
Обострение чувства собственного достоинства - это естественная реакция организма на притупление чувства собственного юмора.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Пограничная утка.

#14 Сообщение Ega23 » 28 сен 2012, 09:19

Victor Polesoff писал(а):Угадал, но по некоторым дисциплинам они занимаются по одной методике :smile:
Почему угадал? Я в теме, в смежной конторе служил... :D

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Пограничная утка.

#15 Сообщение Крауч » 28 сен 2012, 09:43

Оперативно ребята сработали, 14.09 памятник открыли, а 21-го уже снесли.
Ну да ладно, сим пускай Мид разбирается, а вот кто разберется с этим варварством? Кстати, а сие можно привлечь как вандализм и оскорбление чувств ветеранов и их родственников?
"В начале сентября в Иванове начался снос памятника «40-летию Победы в Великой отечественной войне». Многочисленные пикеты и митинги, проводимые местной ячейкой КПРФ, ни к чему не привели.
В данный момент площадь и сквер огорожены глухим забором. Сам памятник подрублен у основания. Металлическая звезда и украшения монумента сбиты и лежат на земле. Демонтирована тротуарная плитка вокруг памятника.
Идея сноса монумента родилась еще во время строительства храма на площади в нескольких метрах от монумента. По сообщениям в прессе, авторами идеи сноса являются представители ивановской метрополии.
Но не только судьба памятника вызывает тревогу ивановцев. Для улучшения обзора церкви и нового монумента, на площади были вырублены более 10 деревьев и кустарников, среди них редкие для нашей полосы каштаны, которые так любили ивановцы. Уцелело всего 3 дерева, но и они потрепаны масштабной стройкой и возможно погибнут."
http://www.ridus.ru/news/45169/

Аватара пользователя
Victor Polesoff
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:24

Re: Пограничная утка.

#16 Сообщение Victor Polesoff » 28 сен 2012, 10:24

Крауч писал(а):... Для улучшения обзора церкви и нового монумента, на площади были вырублены более 10 деревьев и кустарников, среди них редкие для нашей полосы каштаны, которые так любили ивановцы. Уцелело всего 3 дерева, но и они потрепаны масштабной стройкой и возможно погибнут."
Зато в Дубне все нормально и по уму делается, чтобы храм на БВ не мозолил глаза атеистам и писка-озабоченным, его торговыми и развлекательными центрами закрывают.

Sanya
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:43

Re: Пограничная утка.

#17 Сообщение Sanya » 29 сен 2012, 13:43

Вообще-то, если попытаться перевести с латыни выражение "novae res a nobis confictae", которое стоит в шапке данного сайта, то получится нечто вроде:

"ПРЕВОСХОДНЫЕ НОВОСТИ, ПРИДУМАННЫЕ НАМИ" :D

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Пограничная утка.

#18 Сообщение $ances » 01 окт 2012, 18:09

ARTU писал(а):Похоже таки не наши это были.... :smile:

Разгул нацизма в Латвии: Солодкина просит о помощи
Депутат Марина Солодкина ("Кадима") призвала 23 сентября премьер-министра Биньямина Нетаниягу и главу МИД Авигдора Либермана немедленно принять меры в связи с установкой в Латвии памятника ветеранам СС. "14 сентября в городе Бауск в Латвии был торжественно открыт памятник латышам, служившим в рядах "Ваффен СС" в годы Второй мировой войны.

Речь идёт о гражданах Латвии, сотрудничавших с нацистами в реализации "окончательного решения еврейского вопроса" на территории Латвии. Они уничтожили еврейскую общину города Вентспилс и участвовали в расстреле военнопленных – солдат и офицеров Красной армии (в том числе, и евреев) в Пскове", - отмечает Солодкина в своем обращении, направленном в канцелярии премьера и министра иностранных дел.

"Я считаю, что Израиль не может молчать, когда увековечивают память тех, кто сотрудничал с нацистами, тех, кто несёт ответственность за гибель тысяч евреев в годы Катастрофы. Следует помнить, что в последние годы правительство Латвии проводит политику увековечивания памяти латышей, сотрудничавших с нацистами в уничтожении евреев, и их восхваления как "национальных героев, боровшихся против советских оккупантов". В их честь устанавливаются памятники, проводятся торжественные марши ветеранов СС, в школах латвийских детей учат почитать память этих "героев"", - подчеркнула депутат, призвав лидеров Израиля публично обратиться от имени еврейского народа к правительству Латвии и выразить самый решительный протест против увековечивания памяти пособников нацизма.
http://www.sem40.ru/index.php?newsid=231825
Скоро им всем кирдык настанет. Потому как за дело берётся Пьяный спецназ.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»