А на набережной- то красотень!

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: А на набережной- то красотень!

#101 Сообщение Fasolka » 12 май 2010, 16:07

Ge Or Ge писал(а):
Fasolka писал(а):Я в шоке...а уж вы Ge Or Ge....что вы-то ввязываетесь....нет слов
А я юношеский максималист, как выясняется :)

В остальном вы правы - тема традиционно безнадёжная, всё обсудили, все переругались, дело не сдвинулось и сдвинуться шансов не имело, зато мускулами поиграли :)
Слушайте вы его больше....
Ega23 писал(а):
Fasolka писал(а):Господа,вы название темы видели?! :evil:
Хотите тявкаться,как дети малые, идите во флейм!
Не говори людям что делать, и люди не будут тебе говорить, куда тебе пойти.
В каждой бочке затычка!Везде лезет!Явно от большого ума...

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: А на набережной- то красотень!

#102 Сообщение Ernest Tagirov » 12 май 2010, 16:19

Pulcinella писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):А у нас на набережной мэрия завезла новые скамьи с массивными стойками
из узорного чугунного литья. Но зато на всю набережную не хватило, хотя наверно влетело это налогоплательщикам в копеечку..
Это не совсем новые скамейки. Это остатки тех, советских, которые всегда стояли на набережной и по городу. А вот доски положили новые.
Спасибо, Вы мне вернули веру в человечество :D : пожалуй, я с
Вами согласен и радуюсь , что и в наукограде могут быть рациональные решения .
:smile:
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: А на набережной- то красотень!

#103 Сообщение Хи-Хи » 12 май 2010, 17:10

см. мессаж на следующей странице
Последний раз редактировалось Хи-Хи 12 май 2010, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: А на набережной- то красотень!

#104 Сообщение мура » 12 май 2010, 17:31

Ge Or Ge писал(а):
Одно ХОРОШО - что непреходящий пафос и вера в собственное всезнание не подкрепляется никакими конкретными действиями...
правка моя.

vlksm

Re: А на набережной- то красотень!

#105 Сообщение vlksm » 12 май 2010, 17:37

Pulcinella писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):А у нас на набережной мэрия завезла новые скамьи с массивными стойками
из узорного чугунного литья. Но зато на всю набережную не хватило, хотя наверно влетело это налогоплательщикам в копеечку..
Это не совсем новые скамейки. Это остатки тех, советских, которые всегда стояли на набережной и по городу. А вот доски положили новые.
:shock: :shock: :shock: Это свежее литье вывезенное с улицы Центральной,там теперь пустыня а советские давно разрушили и были они бетонные.. :D

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: А на набережной- то красотень!

#106 Сообщение Ernest Tagirov » 12 май 2010, 18:54

Спасибо юзеру Хи-Хи за то , что научил вставлять фотки из Picasa и за то что сам воспроизвел мой пост со вставленными фотками. Однако первая фотка (вполне уместная ) - не та, на которую я ссылался и которая сопрвождается моим текстом. Поэтому воспроизвожу мой пост, каким я намеревался его видеть. Уж очень мне понравился этот трогательный обычай ванкуверцев.

Совсем недавно я больше месяца был в Ванкувере. Он регулярно занимает 1-е место в мировом рейтинге наиболее благоприятных для жизни городов (Москва в 7-ом десятке). Как все портовые города (тихоокеанские ворота Канады) город очень богатый. Много парков. Но скамейки там вот все такие
Изображение

В самом деле , зачем украшательство скамеек, если вокруг другой красоты зашибись?! А теперь взгляните на верхнюю доску спинки. Видите прямоугольную вставку? Это литая пластина впотай. Вот она в увеличении:
Изображение
Вторая строчка гласит: "Во честь юной жизни Клэр Флеминг" . И такого рода пластины на каждой скамейке везде, в парках, где я был в память об ушедших . Надписи очень разные, но все очень трогательные. Согласитесь , что это лучше, чем мемориальная доска и даже роскошный памятник на кладбище. И заметьте муниципалитету Ванкувера эта скамейка не стоила ни цента, изготовление и установку скамейки оплатили те, кто захотел помянуть Клэр.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: А на набережной- то красотень!

#107 Сообщение мура » 12 май 2010, 19:02

Идея - хорошая. Можно попробовать. Боюсь, что рядом с табличкой появяцца со скоростью необычайной богопротивные надписи, комментирующие моральный облик указанных в табличке лиц.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: А на набережной- то красотень!

#108 Сообщение Shourique » 12 май 2010, 19:48

У нас таблички быстро воруют.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: А на набережной- то красотень!

#109 Сообщение Ernest Tagirov » 12 май 2010, 20:43

мура писал(а):Идея - хорошая. Можно попробовать. Боюсь, что рядом с табличкой появяцца со скоростью необычайной богопротивные надписи, комментирующие моральный облик указанных в табличке лиц.
Я не считаю, что эта идея может быть немедленно внедрена у нас. Однако замечаю у нынешней молодежи не только негативные изменения, есть и к лучшему. К тому же любое новшество надо вводить с христианским терпением и не вдруг. Например, кто-то мог бы в память близкого человека подарить такую скамейку для установки на территории церкви, при входе на кладбище, вблизи ДК "Мир", где вероятность вандализма существенно меньше. Постепенно народ бы привык.

А что касается воровства, то эта табличка утоплена в дерево и основательно привинчена с обратной стороны спинки стороны и отверстия крепежа тщательно заделаны. Это надо потрудиться с хорошим инструментом, а трудиться пакостники не любят. Себе лично заказываю такую пластинку :D на дубе, который я несколько лет назад пересадил из загущения у шк. № 8 в центр бетонного круга у скамеек в парке вблизи штурмовика на постаменте. Надеюсь , что к тому времени дуб сильно прибавит в высоту и толщину. (Шутка, конечно!)

Кстати, прямо в процессе хорошая идея пришла. У меня пропадают хорошие , но уже очень крупные саженцы дубов в саду церкви в Ратмино. Сам я уже не сумею организовать их пересадку. (ок. 40 шт уже пересадил на подходе к Ратминскому бору. ) Каждый желающий может организовать пересадку в любое угодное ему, но общедоступное и согласованное с мэрией место (потрудиться придется и не одному! ... или раскошелиться на рабсилу!) . Можно будет составить грамоту, что это именно вы посадили и имеете право со временем прикрепить любую достойную памятную табличку, в память о ком-либо, м.б., и о себе. Поддержу технологической консультацией, но время уходит : саженцы перерастают.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: А на набережной- то красотень!

#110 Сообщение Aliche » 12 май 2010, 22:15

о,это мне нравится! я очень люблю дубы. Тоже хочу посадить личный дуб. а можно без мэрии, просто в лесу посадить? это надо два человека,чтобы посадить его?
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: А на набережной- то красотень!

#111 Сообщение Дмитрий Лапаев » 13 май 2010, 00:58

Можете называть меня снобом, но сидеть упершись спиной в чью- то светлую память и потягивать напитки было б весьма дискомфортно... Именные дубы- больше похоже на правду... Останется малость- посадить дом и построить ребенка...
ex LAPA

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: А на набережной- то красотень!

#112 Сообщение Ernest Tagirov » 13 май 2010, 01:32

LAPA писал(а):Можете называть меня снобом, но сидеть упершись спиной в чью- то светлую память и потягивать напитки было б весьма дискомфортно... Именные дубы- больше похоже на правду... Останется малость- посадить дом и построить ребенка...
Можете считать мой пост этюдом на тему "Их нравы". Однако пластинка занимает не больше 10% общей длины скамьи и всегда можно сесть так, чтобы Ваша утонченная нравственность не пострадала. А насчет напитков я не подумал: канадцы пьют на открытом воздухе в общественных местах, в основном, кофе (и то больше на ходу), а чтобы пиво или виски - это ни-ни :smile:, хотя в нравственности им , конечно, далеко до Вас.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: А на набережной- то красотень!

#113 Сообщение Fasolka » 13 май 2010, 09:27

Теперь наверху на берегу на набережной лежит порядка 10 мусорных мешков,службы не чешутся их убирать,а проходящие мимо люди еще и подкладывают!
Свиньи,к вам обращаюсь! :evil:
Чтоб обросли вы таким мусором!Как можно срать там,где сидишь?!неужели так комфортно! :evil:
И службы меня поражают!Я думала там каждое утро убираются,ан нет!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: А на набережной- то красотень!

#114 Сообщение Ega23 » 13 май 2010, 10:27

Fasolka писал(а):Теперь наверху на берегу на набережной лежит порядка 10 мусорных мешков,службы не чешутся их убирать,а проходящие мимо люди еще и подкладывают!
А фасольки всякие проходят мимо и им тоже насрать.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: А на набережной- то красотень!

#115 Сообщение pan » 13 май 2010, 10:36

Fasolka писал(а):Теперь наверху на берегу на набережной лежит порядка 10 мусорных мешков,службы не чешутся их убирать,а проходящие мимо люди еще и подкладывают!
Свиньи,к вам обращаюсь! :evil:
Чтоб обросли вы таким мусором!Как можно срать там,где сидишь?!неужели так комфортно! :evil:
И службы меня поражают!Я думала там каждое утро убираются,ан нет!
О чем я несколько выше и писал: "На самом деле, надо всего лишь содержать достаточный штат уборщиков. А, кроме того, вовремя убирать поросли, не только заслоняющие виды, но еще и способствующие гадить под них".
Т.е. у властей пока только говорильня про заботу о городе. Заканчивается пока всё на уровне "потемкинских деревень" - подчистим-подкрасим фасады, а за них "царица" и не заглянет.
Психология людей проста: если вокруг свалка, то и не грех в неё ещё что-нибудь бросить.
Не согласны?
А вот пример из жизни.
Как-то давно побывал первый раз в Питере (тогда ещё Ленинграде). Поразила чистота на улицах (естественно, центральных), что называется - "плюнуть некуда".
Так вот, я, как человек курящий, приехавший из города, где можно кинуть бычек практически куда попало, не особо изменив ландшафт, в месте, где кругом чистота, не нашел в себе силы кидать свои окурки в неположенное место. Приговорка "плюнуть некуда" - работает однозначно.
Так что, уважаемая(ый) Fasolka, люди не есть "свиньи", но ведут себя в соответствии с окружающим социумом.
Не обижаете тех, кто подкладывает мусор к неубранным пакетам, а не бросает, где попало.

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: А на набережной- то красотень!

#116 Сообщение Aliche » 13 май 2010, 10:38

LAPA писал(а):Можете называть меня снобом, но сидеть упершись спиной в чью- то светлую память и потягивать напитки было б весьма дискомфортно... Именные дубы- больше похоже на правду... Останется малость- посадить дом и построить ребенка...
+1 в наших реалиях это вообще какая-то чушь. Всё будет изгажено, в том числе и светлая память. Дубы- это клёвая тема, пишу ЛС.
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: А на набережной- то красотень!

#117 Сообщение Aliche » 13 май 2010, 10:45

Fasolka писал(а):Теперь наверху на берегу на набережной лежит порядка 10 мусорных мешков,службы не чешутся их убирать,а проходящие мимо люди еще и подкладывают!
люди подкладывают, потому что они хотят помочь службам. А службы не справляются не потому, что они плохие, а потому, что не действуют законы о штрафах. Карательные меры - это отличная панацея от всех этаких бед. Вот о чем надо подумать.
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: А на набережной- то красотень!

#118 Сообщение Pulcinella » 13 май 2010, 11:07

Кстати, энтузиастов быдлоотдыха с сегодняшнего утра ожидает некоторый облом - по всей ширине (с заходом в дебри) Лесной дороги на Дубну прокопали противотанковый ров (съезд с ратминского шоссе).
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: А на набережной- то красотень!

#119 Сообщение Fasolka » 13 май 2010, 11:11

Ega23 писал(а):
Fasolka писал(а):Теперь наверху на берегу на набережной лежит порядка 10 мусорных мешков,службы не чешутся их убирать,а проходящие мимо люди еще и подкладывают!
А фасольки всякие проходят мимо и им тоже насрать.
Слушайте,уважаемый,как вы меня достали уже флудить без толку!
Не знаете - не говорите!Я их туда складываю отовсюду...и просто рук нехватает,знаете ли :evil:
pan писал(а):
Fasolka писал(а):Теперь наверху на берегу на набережной лежит порядка 10 мусорных мешков,службы не чешутся их убирать,а проходящие мимо люди еще и подкладывают!
Свиньи,к вам обращаюсь! :evil:
Чтоб обросли вы таким мусором!Как можно срать там,где сидишь?!неужели так комфортно! :evil:
И службы меня поражают!Я думала там каждое утро убираются,ан нет!
О чем я несколько выше и писал: "На самом деле, надо всего лишь содержать достаточный штат уборщиков. А, кроме того, вовремя убирать поросли, не только заслоняющие виды, но еще и способствующие гадить под них".
Т.е. у властей пока только говорильня про заботу о городе. Заканчивается пока всё на уровне "потемкинских деревень" - подчистим-подкрасим фасады, а за них "царица" и не заглянет.
Психология людей проста: если вокруг свалка, то и не грех в неё ещё что-нибудь бросить.
Не согласны?
А вот пример из жизни.
Как-то давно побывал первый раз в Питере (тогда ещё Ленинграде). Поразила чистота на улицах (естественно, центральных), что называется - "плюнуть некуда".
Так вот, я, как человек курящий, приехавший из города, где можно кинуть бычек практически куда попало, не особо изменив ландшафт, в месте, где кругом чистота, не нашел в себе силы кидать свои окурки в неположенное место. Приговорка "плюнуть некуда" - работает однозначно.
Так что, уважаемая(ый) Fasolka, люди не есть "свиньи", но ведут себя в соответствии с окружающим социумом.
Не обижаете тех, кто подкладывает мусор к неубранным пакетам, а не бросает, где попало.

Я не уточнила,я называю свиньями не тех,то подкладывает,а тех,кто продолжает мусорить внизу!
И мусор можно бросить в мусорку,а не нести до помойки....не суть вобщем


Aliche писал(а):
Fasolka писал(а):Теперь наверху на берегу на набережной лежит порядка 10 мусорных мешков,службы не чешутся их убирать,а проходящие мимо люди еще и подкладывают!
люди подкладывают, потому что они хотят помочь службам. А службы не справляются не потому, что они плохие, а потому, что не действуют законы о штрафах. Карательные меры - это отличная панацея от всех этаких бед. Вот о чем надо подумать.
Да что вы говорите - хотят помочь службам?!Хотели бы не мусорили бы вообще!
И какие же вы хотите вести штрафы?Каким образом точнее?Чтоб патруль ходил по городу и следил за каждым намусорившим?КАК?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: А на набережной- то красотень!

#120 Сообщение Ega23 » 13 май 2010, 11:12

Pulcinella писал(а):Кстати, энтузиастов быдлоотдыха с сегодняшнего утра ожидает некоторый облом - по всей ширине (с заходом в дебри) Лесной дороги на Дубну прокопали противотанковый ров (съезд с ратминского шоссе).
Туда ещё как минимум двумя дорогами можно попасть. Которые никто никогда не перекопает, ибо дачные участки.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: А на набережной- то красотень!

#121 Сообщение Fasolka » 13 май 2010, 11:17

Pulcinella писал(а):Кстати, энтузиастов быдлоотдыха с сегодняшнего утра ожидает некоторый облом - по всей ширине (с заходом в дебри) Лесной дороги на Дубну прокопали противотанковый ров (съезд с ратминского шоссе).
Это никого не остановит!
Только вот мусор оттуда не увезешь! :evil:

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: А на набережной- то красотень!

#122 Сообщение Ega23 » 13 май 2010, 11:19

Fasolka писал(а):Это никого не остановит!
Только вот мусор оттуда не увезешь! :evil:
Берёшь велосипед, нагружаешь его мешками с мусором - и вперёд.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: А на набережной- то красотень!

#123 Сообщение Pulcinella » 13 май 2010, 11:27

Ega23 писал(а):
Pulcinella писал(а):Кстати, энтузиастов быдлоотдыха с сегодняшнего утра ожидает некоторый облом - по всей ширине (с заходом в дебри) Лесной дороги на Дубну прокопали противотанковый ров (съезд с ратминского шоссе).
Туда ещё как минимум двумя дорогами можно попасть.
Именно. Поэтому для меня всегда было загадкой сие проявление загадочной русской души - зачем корячиться по раздолбанному проселку, когда проще проехать по асфальту и бетонке с "офигенным крюком" в пару км. Причем не лень же людям регулярно сносить заграждения и собственной тачкой проламывать кусты.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: А на набережной- то красотень!

#124 Сообщение Ega23 » 13 май 2010, 11:33

Fasolka писал(а):Слушайте,уважаемый,как вы меня достали уже флудить без толку!
Не знаете - не говорите!Я их туда складываю отовсюду...и просто рук нехватает,знаете ли
Ну вот и выяснилось происхождение свалки.
Один баран стащил пакеты в одну кучу, другие бараны своего добавили. А кто-то даже регулярно стал выбрасывать. А ещё через пару лет все привыкнут, что "вот тут вот - свалка".

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: А на набережной- то красотень!

#125 Сообщение Ega23 » 13 май 2010, 11:34

Pulcinella писал(а):Именно. Поэтому для меня всегда было загадкой сие проявление загадочной русской души - зачем корячиться по раздолбанному проселку, когда проще проехать по асфальту и бетонке с "офигенным крюком" в пару км. Причем не лень же людям регулярно сносить заграждения и собственной тачкой проламывать кусты.
Угу, тоже всегда непонятно было.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»